Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Попрошайки с детьми

  1. #11
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    только вот поче му то не делают этого...
    Потому что раньше идеология была за Сталина, за родину, труд и т.п. А не у кого деньги, тот и прав.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (13.05.2015)

  3. #12
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    так-то ты смелый парень, ситизен
    могли и по башке настучать запросто и самого в обезьянник на трое суток как нех делать закинуть, для профилактики
    Скрытый текст:
    (не знаю как у вас, у сибирских кыргызов, но в екб таких попрошаек крышуют сами менты)


    я по многим причинам никогда не подаю попрошайкам, в том числе по причине того, что детей они используют как кукол, накачивая водкой, ханкой итп

    в качестве оффтопа
    Скрытый текст:
    в голодные студенческие годы была история, случилась лично со мной.

    тогда я подавал старушкам, потому что я здоровый лоб неполных 20 лет мог сам себе на хлеб заработать (хоть и приходилось для этого разгружать вагоны), а бабуля как я тогда считал - нет.

    и вот как-то аккурат после отработанного полного дня
    Скрытый текст:
    (вместо того чтобы сидеть на лекциях и грызть гранит науки, ну а че делать, жрать хотелось)
    , часов 12 мы вроде тогда пластались с двумя фурами, заебались вусмерть, а в итоге нас еще и кинули, заплатив какие-то копейки на всех... лихие девяностые, как говорится. и вот стою я значит в очереди, чтобы купить хлеба, крупы и макарон на всю нашу ораву.
    Скрытый текст:
    мясо? - не, не слышал...

    а рядом в очереди в колбасный отдел стоит старушка, которой мы стабильно подавали по дороге в универ, она возле другого магазина обычно сидела. а тут стоит в очереди, бодренько так выглядит, руки не трясутся, не горбится итп. и покупает палку сырокопченой колбасы
    я расследование не проводил, в каких целях и на какие средства она сей деликатес брала. но так мне бля абыдна стало...

    что с тех пор не подаю никому
    продуктов могу купить, если просят, а деньгами никому не даю
    как-то так
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  4. 5 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Bullet787 (21.05.2015), Citizen312 (13.05.2015), Karluxa60 (13.05.2015), Spit-it_Out (13.05.2015), Д.С. (14.05.2015)

  5. #13
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    так-то ты смелый парень, ситизен
    Жена говорит, что я дурак. Сегодня до попрошаек докопался, пару лет назад карманника в маршрутке за руку поймал, тот проклиная и обещая поймать вышел с ДВУМЯ сообщниками из маршрутки...В обоих случаях мог здоровья лишится.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    Carceri (13.05.2015), Spit-it_Out (13.05.2015), Д.С. (14.05.2015)

  7. #14
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    На меня когда-то очень давно неизгладимое впечатление произвела компания попрошаек всех размеров и фасонов (на костылях, с «парализованными» ногами, женщин с детьми, просто чумазых пацанов), которая перекусывала на станции «Площадь Восстания». Кто-то сидел на лавочке, кто-то стоял около, включая «безногого» и того, что на костылях (костыли стояли, прислоненные к стенке). Поели, тут как раз два поезда одновременно пришли с разных сторон. Они быстренько организовали мизансцену «исцеление закончилось»: хромой вскочил на костыли, парализованный наоборот, упал на пол и погреб на руках к вагону, волоча ноги следом - и разбрелись в разные стороны.

    А второй раз я видела, как катили несчастного инвалида-церебрала, который в любую погоду сидел у нас на выходе из метро, после работы домой. Два здоровенных лба-мужика и тетка. Все трое - со следами многолетних злоупотреблений алкоголем.

    С тех пор я не подаю, никому. Потому что все то, что в метро, возле метро, вокзалов и даже церквей - это большой, хорошо налаженный бизнес. Случайным нуждающимся на эти рыбные места не пробиться. Сожрут на подлете.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Carceri (14.05.2015), Citizen312 (13.05.2015), Karluxa60 (13.05.2015), Spit-it_Out (13.05.2015), Д.С. (14.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •