если не приукрашивать этот тезис эпитетом "фу", то просто это важная, но другая прослойка общества.
все таки из-за учителя будет зависеть какой это будет фрезеровщик.
а это не неравенство.
знаешь, есть и жопа. я не имею ни чего против ... проституции, к примеру, это тоже профессия нужная обществу))) но чем люди зарабатывают? даром природы: жопой, красотой, руками, мозгами?))
дело не в неравенстве. лицо- лишь образ. можно уйти от этого. я сам рабочий. при чем когда я был слесарем по ремонты д.в.с.- я действительно был творческой личностью, вкладывающий душу в моторы. в моторы!!! а они в детей. как ни крути, но труд учителя нельзя сравнить с фрезеровщиком. проф. деформация другая (как иногда любишь ты заметить). это как сравнивать хирурга на войне и в областной больнице.
если смотреть на это индивидуально, то и тетя Клава уборщица вполне творческая личность, с любовь убирающая подъезд. и вполне заслуживает лучшей жизни. но можно ли сравнить ее работу со степенью важности профессии учителя?
Скрытый текст:
Социальные закладки