Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
но вообще хочу заметить такую вещь, которую всегда почему-то упускают из виду, когда приводят всякого рода лотереи и проч, как некое соображение, что-то опровергающие.
вот у нас есть физ тело. сколько людей может похвастаться крепким и здоровым телом? я не говорю о каче. просто, здоровое и крепкое. а меж тем это доступно всем, если только нет врожденных патологий.
почему мы все не имеем таких тел?)) профитов масса. по факту же таких единицы, особенно чем старше.
это немного идеализирование, на самом деле. даже те же клады рыть, даже зная, где они, кто-то не захочет рыть, по каким-нибудь причинам.
но и есть и другое. поскольку такого рода изменения затрагивают чувства и эмоции, то почему не возникает мысль, что вообще говоря открытие такого канала (если мы это предполагаем), изменит самого человека? он уже не так, как раньше смотрит на мир, он другой. и система ценностей тоже меняется.
в букмекерстве и подобном нет никакой духовной ценности. это просто угадайка на деньги и не более, и по мере развития в себе духовных возможностей люди только ярче это чувствуют.. примерн, как пойти попинать пустую грязную пласитковую бытулку о бетонную стену. ну ты вроде попинал, но накуя? удовлетворения никакого. этими способностями можно спокойно зарабатывать на хлеб, делая что-то действительно важное, наполняющее жизнь смыслом - для себя, для общества. почему, собсна, многие экстрасенсы уходят в помощь людям, какие-то поиски пропавших, помощь следствию.. отчасти поэтому)
Вот скажи чесно, научиться видеть будущее хотя бы на полминуты вперёд реально?