Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
Всё верно. Просто у Дедоивана всё наизнанку вывернуто - мол, одно зло от прогресса, и дохнувшие в средневековье от эпидемий и массово голодавшие крестьяне - якобы жили лучше. Натуральными продуктами питаясь.
еще раз
крестьяне почему голодали ?
потому что были крестьянами ?
потому что ымперия у них все отнимала, а потом совок.
В 1617–1619 годах были голоды и засухи, но такого мало было
в основном все из за причин которые я выше перечислил

Какое нахрен средневековье ? ))
в 80-ых годах было 30 мил диабетиков
к 90-ым уже 70!

Знаешь сколько людей умерло во время "средневековья" ?
25 мил людей за все время

Диебет
371 мил людей болеют им щас
к 2013 ожидают 552 мил

В 2012 году неинфекционные заболевания стали причиной 68% всех случаев смерти по сравнению с 60% в 2000 году. Четыре основных НИЗ — это сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет и хронические заболевания легких.
примерно 7 мил умирает только от диабета в год

На английском:
охотники-собиратели неимоверно редко болели раком
и не индустриальные нациии
Whole Health Source: Cancer Among the Inuit
Вот сравнение как раком болеют белые и эскимосы


Подведем же итог всему сказанному. Чума до сих пор в 20 странах существует(правда пока без эпидемий). Даже в Америцi. Т.е. "болезни средневековья" так и не победили.
Но к этим болезням добавились болезни которые намного хуже, и которые с каждым годом прогрессируют. И самое ужасное что приходится всю жизнь болеть и лечится. Вместо того как жили когда то люди -
- нормально живешь всю жизнь, потом заболел и умер.