Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 1050565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 609

Тема: Луна и полёты в космос.

  1. #591
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Spit-it_Out, да, точно, планета - не еби ру. Всегда было смешно, что неужели непонятно - это же происки проклятой гэбни, чтобы потом на рыбалке поржать.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.10.2015)

  3. #592
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Все на Луну - только оттуда можно будет астероиды ловить вовремя....а НЛОшки пододвинуться....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  4. #593
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Согласно теории палеоконтакта, в далеком прошлом Землю неоднократно посещали представители других планет – более могущественных и высокоразвитых, и именно благодаря тому, что они поделились своими знаниями с древними землянами, наша цивилизация прогрессировала. Более того, вполне возможно, что именно инопланетные существа стали создателями земной расы, свидетельства чему можно найти в завуалированной форме в основных священных текстах.Родоначальником данной теории в современном ее варианте является советский ученый В.Циолковский, который первым выступил с гипотезой возможного посещения инопланетными существами нашей планеты. В середине прошлого века популяризации его гипотезы выступил математик М.Агрест, который написал статью «Следы ведут в космос», в которой в интерпретированной форме в качестве свидетельства визитов пришельцев были представлены древние мифы.Теория палеоконтакта позже была развита швейцарским археологом-любителем Эрихом фон Дэникеном. Будучи неудачливым предпринимателем, он нашел свое призвание в археологической науке, вызвав большой интерес общественности сначала благодаря своей книге «Воспоминания о будущем», а позже сняв фильм с аналогичным названием.Последователем теории палеоконтакта стал также Захария Ситчин, который, будучи ученым, специализировался на изучении древних языков, археологии и истории Ближнего Востока. В своих книгах «Двенадцатая планета» и «Колыбели цивилизации» он утверждает, что жители Ассирии и древнего Вавилона тесно общались с жителями Двенадцатой планеты, которая носила название Нибиру. Более того, египетские пирамиды, по его словам, служили маяками и стартовыми площадками для посадки и взлета космических кораблей, а инопланетных пришельцев древние люди считали богами, которые и создали человеческую цивилизацию.Необходимо отметить, что египетские жрецы еще задолго до возникновения современной науки были уверены в том, что космические миры населены некими существами, и что между ними и древними землянами происходили контакты. Подобные идеи египетских жрецов были унаследованы греческими мыслителями. Так, один из философов, Анаксимандр, стал автором учения о том, что в космосе постоянно возникают и гибнут миры, в которых живут инопланетные существа. Его приемнику Анаксагору принадлежит гипотеза панспермии, согласно которой в космосе переносились зародыши жизни. Эпикур также придерживался гипотезы множественности миров. И даже Исаак Ньютон в свое время писал о том, что вполне возможно существование живых существ в космосе, а также о том, что эти существа вполне могут передвигаться на большие расстояния с целью общения с себе подобными.Таким образом, проанализировав логические построения ученых умов, проблемы палеовизитов возникли из уверенности в том, что космос населен не только живыми, но и разумными существами.Когда же настала эпоха географических открытий, и мир стали воспринимать не как центр мироздания, а всего лишь как шар, человечество пришло к выводу, что мир, который его окружает, на самом деле бесконечен. Тогда же появились фантастические рассказы о полетах на Луну. В подобных обстоятельствах ученые начали задумываться над тем, что если земляне собираются в космос, то почему бы космические жители не могут нанести аналогичный визит на Землю? Примерно таким образом и была сформирована теория палеовизита. Однако необходимо иметь в виду, что в ходе таких визитов пришельцы могли вступать в определенные отношения с землянами, передавая им свои знания. В таком случае необходимо говорить уже о палеоконтакте.Так, к примеру, в южноамериканских джунглях есть небольшое индейское племя, которое носит название кайяпо. В 1952 году в тех краях побывала английская научная экспедиция, которая отметила существование необычного религиозного культа. Древние предания индейцев содержат данные и некоем могущественном существе, которое появилось в племени. Аборигены назвали его Бел Коророти. Он был одет в одежду, полностью покрывающую его тело, а в руках держат «оружие грома». Его появление вызвало панику, большинство аборигенов спряталось, и только самые смелые решили атаковать чужака. Но их атаки не нанесли Белу никакого ущерба, потому что все оружие при соприкосновении с «посланником небес» просто рассыпалось. Пришелец остался жить в племени, он научил аборигенов считать, лечить раны, научил охотиться и изменил к лучшему жизнь племени. Затем он женился на девушке из племени, у него появились дети, которые были значительно умнее остальных. Но однажды пришелец решил вернуться на небеса. Он поднялся на высокую гору, где на него спустилось большое облако, засверкали молнии и раздался гром. Бел исчез, однако индейцы не забыли его. До настоящего времени у них существует праздник в честь Бела Коророти. Аборигены плетут ритуальные одежды из пальмовых листьев, а в руках держат пальмовые палки. По словам очевидцев, эти костюмы очень напоминают современные космические скафандры.Существуют подобные легенды и у других индейских племен. Так, к примеру, бразильское индейское племя тупанимба сохранило легенду о боге Мо-нане, которые создал человека и всю Вселенную. Легенда гласит, что бог жил среди людей, но вскоре люди перестали его почитать. Разгневавшись, Мо-нан отправился на небеса, решив наказать людей оттуда за грехи и послав небесный огонь. Все люди, кроме одного, погибли. Ирин-Маге был помилован богом за почитание. Вскоре этот человек женился на одной из дочерей Мо-нана и продолжил человеческий род.Не менее интересные легенды о происхождении человечества сохранились и в небольшом южноамериканском племени, живущем на берегах одного из притоков Амазонки – реки Хингу. Их предания гласят о том, что в прошлом люди жили на далекой звезде. Как-то все они собрались на совет, чтобы выбрать новое место обитания. Один человек рассказал о прекрасной планете, на которой он когда-то побывал. Тогда все жители звезды принялись плести большую нить, по которой собирались спуститься на Землю. В скором времени большинство «индейцев» переселились, но постоянно поддерживали контакт со своими родственниками благодаря нити. Но злой демон перерезал ее, и индейцы больше никогда не могли встретиться со своими звездными братьями.Помимо легенд и преданий, существует большое количество материальных доказательств того, что в древние времена нашу планету посещали представители инопланетных цивилизаций, которые достигли более высокого уровня развития. Значительное количество артефактов, собранных по всему миру, демонстрируют изображения странных существ, которых в современном мире обычно называют гуманоидами.Так, к примеру, на Алтае были обнаружены многочисленные артефакты, которые довольно хорошо сохранились благодаря постоянной температуре в глубоких могилах, где они хранились. В Сибири были найдены памятки, которые относятся в 700 году до н.э. На них изображены очень странные существа, к примеру, на золотых гребнях можно рассмотреть изображения вытянутых безносых лиц с большими глазами. В Коста-Рике было обнаружено много боевых топоров, украшений, а также каменные долота, на которых вырезаны лица существ, напоминавших птиц. На головах этих существ было изображено нечто наподобие шлема с плоскими выпуклостями, которые закрывали уши, и гребнем. Носы существ напоминали клювы.В Китае сохранилось большое количество нефритовых фигурок, которые датируются 2000 годом до н.э. Они изображают людей с длинными, похожими на клыки зубами. Волосы изображены в виде локонов и завитков. Большинство этих фигурок было найдено в провинциях Гуанчжоу и Шаньси. Ученые не знают точно, какую функцию выполняли эти фигурки, и кто на них изображен. Однако существует гипотеза о том, что это – вымершая человеческая раса, которая ранее населяла китайские территории
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  5. #594
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    и именно благодаря тому, что они поделились своими знаниями с древними землянами, наша цивилизация прогрессировала.
    Прогрессировала - это про колесо и огонь речь?! Могущественные и щедрые парни, ничего не скажешь, подарили спички и бревно. Те ещё жлобы.

    Вообще, это общая тема запугивания своих одноплеменников, даже сейчас небезызвестное аумсенрике оперировало к примеру судным днём, и что помилуют только хороших, правильных сектантов. Ну и естественно гуру это самый правильный и всем надо слушать его.
    Карлуха, смотрю на тебя с подозрением )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. #595
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Прогрессировала - это про колесо и огонь речь?! Могущественные и щедрые парни, ничего не скажешь, подарили спички и бревно. Те ещё жлобы.

    Вообще, это общая тема запугивания своих одноплеменников, даже сейчас небезызвестное аумсенрике оперировало к примеру судным днём, и что помилуют только хороших, правильных сектантов. Ну и естественно гуру это самый правильный и всем надо слушать его.
    Карлуха, смотрю на тебя с подозрением )))
    А я на тебя никак не смотрю,и шо с того ??? Чудики различных мастей делают нашу жизнь намного интересней,и я один из них.Ты сам кого хошь запугаешь,никто тебя не запугивает,весь нет это страшилки,если ты такой пугливый не заходи в эту тему.Удачи !!!
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  7. #596
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Karluxa60, ты признавайся давай, в какой секте состоишь?
    А то понаписал, я ничего не понял. Запугиваешь, не запугиваешь, заходи - не заходи, ромашка какая-то )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  8. #597
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Karluxa60, ты признавайся давай, в какой секте состоишь?
    А то понаписал, я ничего не понял. Запугиваешь, не запугиваешь, заходи - не заходи, ромашка какая-то )))
    Лёша ты лучше скажи сколь ты бухнул,толь по чесноку ???Какая нах секта,в нете за каждым углом этого добра пруд пруди.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  9. #598
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Karluxa60, я вообще не пью в рабочее время. А выходных нам не дают.
    А секта нормальная так, обычная, секта теории палеоконтакта, кто там из вас самый правильный инопланетянин?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. #599
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Karluxa60, я вообще не пью в рабочее время. А выходных нам не дают.
    А секта нормальная так, обычная, секта теории палеоконтакта, кто там из вас самый правильный инопланетянин?
    Тебе пора отдохнуть старик а то ты совсем заработался и каждом человеке тебе мерещатся сектанты.Тебя послушать все те, а их целая аримия кто занимается уфологией,и кому это просто интересно непознанного это сектатны.Хорош тебе,если не интересно не сри в теме и не заходи сюда.Судя по твоему сознанию интеллекту и глубине твоего мышления ты вчера только вылез из песочницы,ты какой то эгоист.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  11. #600
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    А я в субботу видел как метеорит упал....на даче из баньки вышел охладиться...а тут он летит....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •