Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Ставки на футбол

  1. #11
    Аватар для Mike_Omsk
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    1,065
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Если никто не против(не прогонит с темы) вечерком напишу пару предложений (на мой взгляд) интересных. Мысли не мои. Единственное, что я покупал за всё время - учебник(ознакомился с отзывами, достойный труд) Какой смысл покупать прогноз и выйграть 1 раз?! Удочку бы))) Копипастить его не получится, но так если не возражаете перенесу мысли

  2. #12
    Аватар для Mike_Omsk
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    1,065
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    На самом деле вещи все довольно простые, но систематизированы. Я никогда не провожу такой глубокий анализ, как предлагает автор учебника, во первых так глубоко я не рою т.к. мне просто лень, во вторых я не люблю футбол в такой мере, чтоб быть ему преданым + у меня есть понимание игры, но глубокой культуры нет(Иртыш никогда не играл в РФПЛ).В начале автор объясняет, что на чемпионатах большой 5ки сосредоточено пристальное внимание всех игроков и ошибку найти найти тяжело, а если она и есть, то другие игроки её быстро исправляют => приходится играть по линии. И предлагает сосредоточиться, к примеру, на чемпионате Сингапура))) Т.к. в подобных чемпионатах линия пишется(обычно) по таблице. Выше на примере Венгрии показан пример. Далее указаны основные источники информации. Общеизвестный трансфермаркет и так малонужные сайты, сливки автор приберег. Дальше сайты лиг и команд. И вот подбираемся к доматчевому анализу... Хотя интересен момент спортивных форумов и чужого мнения. Позиция автора(полностью поддерживаю) хоть и приходится перебирать огромное количество мусора(валя привет;), но всё же на форумах, есть люди, разбирающиеся в предмете вряд ли хуже,а то и лучше составителя линий. Лично я, по хоккею ничего никогда не читаю. По боям читаю. Автор предлагает начинать анализ с первичной силы команд, исходя из стоимости по трансфермаркету, что довольно разумно. Мерило в профспорте - $ Далее анализируется Зенит времен Спаллети. Интересно, что на тот момент, помимо статуса самой дорогой, Зенит являлся самой возрастной командой(но при детально анализе выяснилось, что это не такая уж и проблема т.к. основа не старая). Далее предлагается изучить личность тренера и попытаться установить закономерности(найти возможные спады). Делается вывод, что Спаллети сильный тренер, но спады случаются и у него. Следующем пунктом предлагается оценить текущую форму команд. Принимается общая позиция в оценке последних 5 матчей. За основу берется московское Динамо и с помощью сайта нашей лиги устанавливается, что у Динамо(на тот момент Динамо не особо в форме, но функционально набирает, дается характеристика стиля команды контратакующий, много мелкого тактического фола(нарушений много, карточек нет) мало создает моментов, тем не менее неплохо реализует. С графиками на сайте(тем более знакомых понятных команд) всё отлично видно. Перейдем к самому интересному(на мой взгляд) моменту, хотя я и самому трудоемкому - Индивидуальная оценка игроков команды. Существуют спец сайты, например, Football Tactics and Lineups Database
    Частенько данные ошибочны, но первичную информацию получить можно. По хорошему надо знать игроков ну или выучить)))) Анализ составов(предварительных) составов команд. Ждать или не ждать?! Точный состав появляется за час, но другие игроки не спят и вкусные кофики, скорее всего, будут съедены. Для торговцев-трейдеров это ключевое умение найти заранее инфу забрать вкусное, перекрыться в плюс. А вот дальше идет достаточно интересные 2 схемы (защиты и атаки) показывающие критичность потери игроков. Представлена для стандарта 4-4-2. Начнем с важности игроков для обороны. Очевидно, что важнейшими игроками являются ОПЗ и связка ЦЗ. Если только команда не играет в 2 опорника. Криитические ситуации отсутствие 2 ключевых игроков. 1 из которых всегда ЦЗ, т.к. на их взаимопонимание строится вся оборона команды. В виде исключения приводится Рубин, в котором 3 сыгранных ЦЗ. Роль вратаря сравнивается с ролью КЗ. Вопрос дискуссионный, приводится аргументы,что в запасе почти у всех клубов РФПЛ достойные вратари, не мне спорить с автором, но из практики могу сказать, что когда вратари не дотягивают до уровня, на 0 пока не помню матчей, но это очень редкая ситуация. Дальше всё гораздо скучнее, отмечается для атаки важность плеймейкера и нападающих. В заключении первой части отмечается влияние мотивации и внешних факторов. Из практики, в Бразилии бывают ужаснейшие ливни ТМ 1.5 за 3 заходит как домой

  3. #13
    Аватар для Mike_Omsk
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    1,065
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Давайте, парни, обсуждаем, на что Вы ставите, что подмечаете?! Мне всегда интересно мнение людей! Если хоть кто-то(честно, надеюсь только на топикстартера, но буду рад всем) отпишется в теме - приведу и попрошу остаться плюсовую схему на футбол(да-да это не фантастика) Не Грааль, но плюс будет.(Понимаю форум для суровых практиков, но вдруг кто-то захочит и с буком пару раундов провести) + Вроде я по теме слово "ставки" уже тут было

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •