Цитата Сообщение от РикошетМ Посмотреть сообщение
И их можно выразить одной строчкой из песни "Кукрыниксов": Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас!)))
Это не религиозность, ты путаешь.
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Если я против религии, то есть конкретно оформленных, работающих на буржуев религиозных течений и церквей, то это не значит, что я против индивидуального мистического опыта и основанных на них личных верований. Если эти верования не вредят социуму, а, например, вдохновляют на трудовой или творческий подвиг. Кстати, если бы у меня было религиозное чувство, то оно было бы окрашено в языческие тона)
Я даже готов поучаствовать в создании новой религии, отвечающей актуальному (а не древнееврейскому) социальному запросу. Раз уж некоторым без этого никак, то надо взять контроль в свои руки.
Слабо прямо здесь, на коленке разработать основы новой религии? Как говорить Денис85, надо периодически чистить реестр.