Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #251
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Кстати картинка с цитатой от дедка - это не демотиватор. Кстати дедок, опять не выполняет свои функции модератора и нарушает кодекс чести война ! Поэтому должен извиниться за своих единоверцев и забанить сам себя.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    deadok (07.03.2017)

  3. #252
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Хорошо, если наше государство - то это государство в настоящее время )))
    И следовательно ты зря на дядю Медведя бочку катил, защищая Бая...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Отлично, главное что ты всегда знаешь о чем идет речь.
    В который раз ты уже в этом убеждаешься.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ясно,понятно. Отличный вывод
    Хомяк, если ты не доволен чьим то выводом, то или разверни что не так или сделай свой вывод.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #253
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Кстати картинка с цитатой от дедка - это не демотиватор. Кстати дедок, опять не выполняет свои функции модератора и нарушает кодекс чести война ! Поэтому должен извиниться за своих единоверцев и забанить сам себя.
    Согласен. Эта картинка не демотиватор.

    По поводу государства и Раздолбая.
    С т.з. Раздолбая государство не является чем то однозначным.
    И зависит это от интересов самого Раздолбая.
    Другими словами РИ для него - государство отрицательное. Отрицательные государства можно и нужно уничтожать.
    РСФСР и СССР государства положительные. Их нужно охранять всеми мерами.
    РФ - государство неопределенное. Поэтому он может как защищать действия этого государства, когда они соответствуют интересам Раздолбая, так и поносить эти действия, когда интересам не соответствуют.
    Если бы Зюганову был передан мавзолей и содержание мумии оставалось бы государственным, речи о коррупции со стороны Раздолбая не звучали.
    К диктатуре Ленина и Троцкого он относится спокойно, а вот если бы по отношению к нему самому применялась диктатура он был бы возмущен.
    Крепостное право он считает злом, а вот продотряды, раскулачивание середняков и колхозы, с работой за трудодни, необходимостью.
    Подавление январского восстания зло, а вот новочеркасского правильно.
    Голод, гулаг и т.п. будут им рассматриваться по той же схеме.

    Вы находясь "между башнями", эту позицию Раздолбая понимаете.

    Spit-in out, видит государство по другому.
    Для него Россия страна с более чем 1000 летней историей.
    И государство он рассматривает именно как общественный порядок, который нарушать нельзя.
    Он не играет на "государство плохое" поэтому его можно обмануть и разрушить, или "в государстве есть коррупция" поэтому и мне закон можно обойти.
    Для него Россия- Невского, Тютчева и Сталина - одно и тоже государство, по отношению к которому нужно выполнять свои гражданские обязанности. И те кто это государство разрушал для враги, а те кто созидал - единомышленники.
    Поэтому ему подвиг Ивана Сусанина отдавшего жизнь за русское государство и подвиг генерала Карбышева явления одного порядка.
    Как и предательство Курбского или Власова например.

    Так что нужно определяться.
    Либо Россия это "2-3-4-5 разных государства разнесенных в пространстве и времени".
    Либо Россия это одна страна с тысячелетней историей.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Владис за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (07.03.2017)

  6. #254
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Я фанат этого инкогнито! Не такой как Конора конечно...но где то близкол-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  7. #255
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    В каждой части общества есть и грешники и праведники, и в церкви служат разные люди.
    Но, на мой взгляд, Вы уж слишком категоричны.

    Россия вообще как страна, и русские как народ, сформированы Православием.
    Вся культура русского народа имеет корни именно в нем.

    Верой руководился святой князь Владимир, верой руководились Александр Невский и Дмитрий Донской, Суворов, Кутузов, Ушаков и многие другие.

    А как же Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ксения Петербуржская.
    Святые, бессеребреники, нестяжатели?
    У кого совесть то чище чем у этих людей?

    Так что Ваш выпад похож на выпад Пер Гюнта, в котором он заявил что мавзолей краше собора Василия Блаженного.
    Вы говорите про единицы в массе, а общая масса политруков от религии, уже давно разложилась: одни бизнесмены, другие пройдохи, а в общем они "тупо" грешники, еще большие чем простые люди.
    Например, в войнах побеждали не Бог и святые, а простые грешные люди, которые массово убивали, и массово умирали, а божественная сила здесь ни при чем, т.к. все делали люди, а не попики и святые, количество которых столь мало, что и полноценный батальон хрен соберешь. Они хорошо речи толкали и отпевали тех, кто жизнь отдавал за страну, семью, своих родных. И млять, те же попики вводили солдатам очень серьезные ограничения связанные с церковными укладами и участием в церковной жизни. Видишь ли, они, млять, убивали на войне, а это смертный грех, а его надо долго замаливать. А эти же попики толкали речь перед войной, что убийство на войне это не грех, это же защита отечества. Так солдаты и убивали врага, защищая отечество, в том числе и этих церковных комсомольцев, которые сытно жрали, пили и баб любили у себя дома. Тех Попов, которые сами были в окопах, были единицы.
    Москву во время втором войны спас не облет с иконой, а смерть сотен тысяч солдат.

    И не надо говорить, что церковь воспитала дух, который помог победить. Я четко разделю веру и церковь. Глубокая вера внутри каждого и сосем не обязательно в какого-то Бога, объединенная общей идеей помогала не просто жить, выживать, но и побеждать, церковь и ее идеи просто были надстройками, которые временно вписывались в жизненный уклад. Но когда идея и ее проповедники оказались гнилыми, а так было к началу прошлого века, то политруков от религии и их неправедно нажитые богатства народ с диким остервенением "раскулачил". Так вот, мое глубокое убеждение церковь к 20-м годам прошлого века полностью дискредитировала себя и свои идеи и подорвала те моральные устои, которые были сформированы столетиями. Попам и РПЦ веры нет. Спасибо проходили!
    P.s. Бог внутри нас, а в церкви и у попов его не хрен искать.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. #256
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    dzwalker, я лично понял что ты написал, но совершенно не понял к чему это?
    Понятно же, что религия как и любой политический строй это лишь инструмент для управления массами, а как его будут использовать зависит уже от конкретного человека, который использует...
    Я вообще не фанат религии, но уверен что там есть такие же обычные добросовесные попы которые просто делают свою работу и делают её добросовестно, а есть те кто используют в корыстных целях. Не понимаю когда начинают грести всех под одно...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  9. #257
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    dzwalker, я лично понял что ты написал, но совершенно не понял к чему это?
    Понятно же, что религия как и любой политический строй это лишь инструмент для управления массами, а как его будут использовать зависит уже от конкретного человека, который использует...
    Я вообще не фанат религии, но уверен что там есть такие же обычные добросовесные попы которые просто делают свою работу и делают её добросовестно, а есть те кто используют в корыстных целях. Не понимаю когда начинают грести всех под одно...
    Нам церковь и ее работничков навязывают, как институт, который поможет спасти души и черт знает еще что. На самом деле, церковь это закрытое акционерное бизнесс сообщество по зарабатыванию прибыли на слабостях людей. Очередной способ манипулирования. А тот небольшой процент, скажем так, правильных священослужителей погоды не делает.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. #258
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Нам церковь и ее работничков навязывают, как институт, который поможет спасти души и черт знает еще что. На самом деле, церковь это закрытое акционерное бизнесс сообщество по зарабатыванию прибыли на слабостях людей. Очередной способ манипулирования. А тот небольшой процент, скажем так, правильных священослужителей погоды не делает.
    Гам навязывают демократию, как источник мира во всём мире, нам навязывают идиотские тв-шоу, нам навязывают не здоровый образ жизни и развлечений, нам навязывают под видом здорового образа жизни любую хрень которая вытащит наше бабло...нам много чего навязывают. Поддаться этому или нет, личный выбор каждого...откуда столько злости именно к "попикам"?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #259
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Нам церковь и ее работничков навязывают, как институт, который поможет спасти души и черт знает еще что. На самом деле, церковь это закрытое акционерное бизнесс сообщество по зарабатыванию прибыли на слабостях людей. Очередной способ манипулирования. А тот небольшой процент, скажем так, правильных священослужителей погоды не делает.
    Для начала давайте вспомним как уничтожали поповское сословие в годы диктатуры.
    Уничтожали в буквальном смысле этого слова.
    Выжили только те кто смог приспособиться.

    Во вторых можно вспомнить кто и как назначал архиереев.
    А назначали их с утверждения большевиков.
    И каждый священник напрямую зависел от комитета по делам религий.

    Так что к состоянию нынешней РПЦ большевики имеют непосредственное отношение.
    Что создавали то и получили. Странно что за это создание ругают христиан, а не коммунистов.

    Это факт.

    Исходя из этого факта, РПЦ можно и нужно оценивать по тем людям которые действительно
    хранили и хранят православную веру в ее чистоте.
    Таких немного. Но они есть.

    Теперь по поводу ограбления прихожан.
    Человек рождается, женится, рожает в среднем 2 детей и умирает.
    Положим одну тысячу рублей на каждое таинство.
    Получаем 5000 рублей за ВСЮ жизнь.

    Остальные пожертвования добровольны.

    Люди приходят в храмы. Храмы, священников, клир нужно содержать.
    Поэтому от денег отказаться невозможно.
    Кто то должен мыть в храме полы. И этому "Ктоту" нужно есть и оплачивать коммуналку.

    Зайдите в храмы и попытайтесь выяснить какое жалование получают его служители.
    Вы удивитесь но оно меньше чем Вы себе представляли.

    Священник в Тюмени около 20 000 руб.
    В Тюмени! Специалист с образованием! Специалист которых в городе не больше 30 человек!

    Вы обращаете внимание на архиереев.
    Они действительно не бедствуют.
    Но это уровень области.

    Почему бы не заявить о вредности прокуратуры?
    Вы видели на чем ездят прокуроры?
    На ослах!

    Так что жадность попов в общественном сознании сильно преувеличина.
    БОлишая часть наших попов труженники и бессеребреники.

    А за те подарки которые столичные батюшки наполучали от своих грешных прихожан им еще придется отдуваться на Страшном Суде.
    Тут не все так просто.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Владис за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (07.03.2017)

  13. #260
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Гам навязывают демократию, как источник мира во всём мире, нам навязывают идиотские тв-шоу, нам навязывают не здоровый образ жизни и развлечений, нам навязывают под видом здорового образа жизни любую хрень которая вытащит наше бабло...нам много чего навязывают. Поддаться этому или нет, личный выбор каждого...откуда столько злости именно к "попикам"?
    Злости нет никакой. Только четкое и трезвое понимание ситуации,а также анализ ситуации.
    Медведь, это все словоблудие и дискуссия, ведущая в никуда
    Объясню по другому: я сделал свой выбор, но мне все равно пытаются навязать идею, что церковь и Бог, вернее его представители мне нужны, и я должен им))))). Естественно ответ простой: пшли в нирвану))).
    Приходишь в церковь, а там бизнес на всем: купи это, заплати за это, сдай на то.... Там, где есть нескромные деньги, о душе и о Боге бесполезно вести разговор.
    P.s. Все люди хорошие, особенно, когда спят зубами к стенке.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •