Страница 19 из 47 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #181
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Уверен. Но о челноках речь не идет, можешь не беспокоиться))
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Как основные маркеры - участие в прихватизации предприятий, экспорте стратегических товаров, сосание соков из госбюджета.
    так это сотни, ну тысячи. это мизерная часть людей. часть которых даже не представители частного бизнеса, чиновники. и не уверен что их притесняли накаченные ребята вышедшие из общества "трудовые резервы" и спорт. клубов по месту жительства)). речь шла о сотнях тысяч обычных горе-предпринимателей того времени

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Наверное. Просто для оценки тех событий рекомендую помнить, что 1937-й и его участники по времени ближе к отмене крепостного права, нежели к нам, а от революции 1917-го да нас примерно столько же, сколько в другую сторону до Наполеоновских войн.
    хорошо. наша беседа не прошла для меня бесследно)))
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 02.12.2016 в 17:50.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. #182
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    то есть кроме этого нюанса остальная картина будущего у тебя не вызывает вопросов? что, возможно, в будущем некий парень прочтет книги о быте 90-х, посмотрит словарь Даля и решит что предприниматели 90-х - кровопийцы на теле общества и дармоеды..
    Да уж не без этого. Кровосос, даже если он с большим трудом высасываеть кровь, остается кровососом. Да и безуспешно пытавшийсФ присосаться - тоже как то не вызывает позитивного отношения.
    юридически государство всегда право.
    Это очевидно не так.

    но всегда ли это справедливо или по человечески?
    КАк то так сложилось, похоже, что тут ты не много найдешь единомышленников в понимании справедливости.
    государство всегда относилось к человеку как к расходному материалу, как к цементу.
    бла бла бла...

    возьми тот же БАМ. когда государству нужна была стройка, туда всевозможными путями привлекались люди. строились поселки. но когда стройка кончилась, тысячи людей остались в щитовых бараках и балках, без работы, без связей с прошлым, возвращаться им некуда.
    А ничего, что с тех пор вообще то поменялся общестьвенный стьрой? И только у тебя Все едино, государство при сталинке, Брежневе и елкине
    тысячи невинных людей сосланных строить БеломорКанал и другие подобные объекты соц.строительства.
    И все твои родственники, опрошенные тобой лично?
    если она информативная, то дайте информацию без "авторских" взглядов на происходящее. а уж люди сами решат абсурдная она для них или нет. но статья с неким намеком.
    Странные претензии. Дело автора решать вставлять ли свое мнение в статью или нет, статья от этого информативной быть не перестанет.
    и когда пишут о праве государства на репрессии, то это настораживает.

  3. #183
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Да уж не без этого. Кровосос, даже если он с большим трудом высасывает кровь, остается кровососом. Да и безуспешно пытавшийся присосаться - тоже как то не вызывает позитивного отношения.
    Главное, "предприниматели 90" активно строили капитализм. Потом своим, кровью, или на своих костях даже - но строили. В частности челночество вообще было запущено исключительно для создания социальной базы капитализма, (ясно же, что оптовые крупные компании гораздо эффективнее, если их не ограничить налоговой и таможенной политикой в пользу мелочи). Это еще для польши до нас было применено, емнип.
    И вот что интересно, ты сначала одобряешь их, гнобишь, чуть ли не до вендетты, "государство" - ( а по сути коммунистическое руководство времен раскулачивания)которое рвало жилы, чтобы школы были теплые, и которое таки добилось этого. Предпринимателй, строивших капитализм поддерживаешь, защищаешь. А потом вдруг хочешь, чтоб в школах было тепло и учителям платили.


    Отдельная песня, то как ты объединяешь совершенно разные, предельно враждебные силы( власть в 30х и сейчас) под одним понятием "государство"
    Государство вс гражданин - не правильное противопоставление, и вопиюще не правильное при объединении таких разных государств как СССР 30х и кап россия посде 91го

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (03.12.2016)

  5. #184
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Отдельная песня, то как ты объеденяешь совершенно разные, предельно враждебные силы( власть в 30х и сейчас) под одним понятием "государство"
    Государство вс гражданин - не правильное противопоставление, и вопиюще не правильное для таких разных государств как СССР 30х и кап россия посде 91го
    Соглашусь. Разница между социалистическим государством и олигархическим огромна. Если пользу от репрессий получает производящее блага большинство - это одно, если узкая прослойка буржуев вроде "трех толстяков" - совсем другое. Поэтому вне контекста бессмысленны вопросы типа "государственник ли ты?" или "ты за смертную казнь или против?". В социалистическом государстве я обеими руками за монополию власти на насилие и за тоталитаризм потому что выгодополучателем является народ. В буржуазном и олигархическом государстве пользу от усиления вмешательства государства в личную жизнь и усиления репрессивного аппарата получают буржуи, а народ здесь потерпевший. Поэтому, если не менять формацию на социализм, то я либеральнейший либерал в вопросе сохранения личных свобод граждан, а если менять - то тоталитарный тоталитарист.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  6. #185
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Раздолбай, я говорю о жизни людей вне всякого временного контекста, которые жили не нарушая закон в реалиях своего времени. я ни кого не объединяю и не противопоставляю. не надо мне ни чего приписывать.
    но если ты дальше хочешь пообщаться сам с собой, то пожалуйста.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. #186
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Раздолбай, я говорю о жизни людей вне всякого временного контекста, которые жили не нарушая закон в реалиях своего времени. я ни кого не объединяю и не противопоставляю. не надо мне ни чего приписывать.
    Такое ощущение, что дети добрались до компа, в папино отсутствие. Стиль, содержание, все один к одному.
    но если ты дальше хочешь пообщаться сам с собой, то пожалуйста.
    Вот спасибо, ваша светлость, вы необыкновенно добры, а то я робел, можно ли мне без вашего разрешения самому с собой общаться

  8. #187
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Жертвы репрессий:








    Особенно обратим внимание на № 8.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Леха (03.12.2016), Миклухо Маклаев (03.12.2016)

  10. #188
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Принято считать, что требования рабочих в тот раз были непомерно завышены. Вроде бы в той «России, которую мы потеряли» простым людям жилось хорошо, сытно и обильно. Но кто-то мутил воду...
    Кровавое воскресенье. Русскую революцию 1905 г. устроил... Николай II? | История | Общество | Аргументы и Факты
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  11. #189
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    а на каком основании ты решил, что я считаю, что представляю народ?
    А то, что народ обокрали, так это очевидно. Давай ка обсудим твою собственность, ну ка, что там у тебя есть? Машина, квартира? Сейчас передадим все соседу, посмотрим, как ты это одобришь?д

    ... чувачек, который третий пост съезжает с темы отношения к собственному имуществу, еще чего то вякает про 8 марта


    Я то как раз не одобрю.
    Поэтому и спокойно отношусь к возвращению Исаакиевского собора РПЦ.

    Но как же дивно слушать эти слова от коммуниста!

    Ведь вы как раз народ и обокрали.
    Ходорковский комсомольским вожаком был.
    Ельцин вожаком коммунистов.
    Горбачев оттуда же.

    Причем ограбили дважды.
    Один раз Империю, при РСДРП
    Второй раз СССР, при КПСС

    Будете отрицать?

    Теперь как я полагаю вы готовите третье ограбление.
    Начинаете поиски золотого унитаза.

  12. #190
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Больше вреда России, чем РПЦ, никто не наносил. Они рассказывая про душу и смирение, жили в роскоши, ссужали бабло, не хуже ростовщиков, да просто бухали и вели образ жизни, который им не подобало вести. Короче, РПЦ СЕГОДНЯ СТЯЖАТЕЛИ, БАРЫГИ И Бизнесмены, а им такие подарки делают. Пусть попики и РПЦ свои грехи перед Россией замаливают и живыми деньгами компенсируют:детдома содержат, приюты, мало ли благих дел можно делать. РПЦ и попы это рак на теле страны.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  13. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.03.2017), Миклухо Маклаев (05.03.2017), Пер Гюнт (05.03.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •