Страница 9 из 105 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1042

Тема: Тема обо всем интересном.

  1. #81
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    – Традиционный вопрос: как работалось с «железным Арни»?
    – У меня хорошие воспоминания. Он работящий парень, вежливый, ответст-венный, знает про русскую актерскую школу. Ему по роли надо было говорить на нашем языке. Уолтер хотел сперва, чтобы его дублировали, но Шварценеггер сказал, что выучит текст. Узнав, что на площадке есть русский, он подошел ко мне, попросил помочь с произношением. У меня время было, почему бы и не помочь. И мы как-то прониклись друг к другу, ну, знаете, оба эмигранты, ему знакомы мои проблемы. Много разговаривали, я хвалил его родную Австрию, где часто бывал на съемках. От этих рассказов у него глаза, как у ребенка, светились! Арнольд про русский говорил: «Ну и язык, как глину мешаю». Вскоре нам сказали, что снимать будут в Венгрии, в Будапеште. Вот тогда я здорово струхнул.Из Америки уезжать не хотел: боялся, что раз я самовольно уехал из СССР, то меня могут вернуть. Но в те годы уже началась перестройка, намечались какие-то другие перспективы, перемены в советской идеологии, я успокоился и согласился. Помню, прилетел в Будапешт, сошел по трапу, напялил бейсбольную кепку, очки, только подумал: «Не заметили! Ура!» – и тут ко мне подошла девочка-венгерка: «Олег Видов, дайте мне автограф». Я понял, что прятаться бесполезно
    Олег Видов: В Америке меня хотели посадить | Собеседник.ру
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Д.С. (19.01.2015)

  3. #82
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Памятник Рихарду Зорге в Баку.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    deadok (21.01.2015)

  5. #83
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    deadok (21.01.2015), пионер (21.01.2015), maxprime (24.01.2015), Spit-it_Out (22.01.2015), Д.С. (20.01.2015)

  7. #84
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Эффект был теоретически предсказан, а затем экспериментально подтвержден в 1999 году сотрудниками кафедры психологии Корнелльского университета (США) Дэвидом Даннингом и Джастином Крюгером. Теоретической основой для гипотезы явились наблюдения великих философов. Сам Даннинг цитировал выражения Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела – «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности». А практическим источником вдохновения, как ни странно, послужило преступление. Причем курьезное: авторов заинтересовал удивительный случай грабителя Макартура Уилера, который ограбил один за другим два банка, намазав перед этим лицо лимонным соком, ибо верил, что лимонный сок не дает его лицу отображаться на записях камер слежения. Психологи восхитились глубиной некомпетентности человека, который даже не пытался проверить правоту своего представления, хотя ошибка грозила тюрьмой. Незнание – сила: почему некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности? | Поведение | Кто я | Psychologies
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    deadok (21.01.2015), Пер Гюнт (21.01.2015), maxprime (24.01.2015), Spit-it_Out (22.01.2015), Д.С. (21.01.2015)

  9. #85
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Американский фитнес-тренер и актер Грег Плитт попал под поезд, когда пытался обогнать его. Об этом сообщает TMZ. Мужчина погиб в субботу, 17 января, однако подробности происшествия стали известны только сейчас.
    Источник издания в полиции рассказал, что Плитт пытался убежать от поезда по железнодорожным путям во время съемок рекламного ролика энергетического напитка. На видео, которое попало в распоряжение сотрудников правопорядка, видно, что актер бежит очень быстро и постоянно пьет энергетик из банки. В какой-то момент поезд все-таки настигает инструктора по фитнесу.
    Как уточнили сотрудники полиции, вероятно, в рекламном ролике Плитту нужно было доказать, что «энергетик делает из вас Супермена», способного обогнать поезд.
    Ранее очевидцы происшествия сообщили, что машинист поезда до последнего момента сигналил актеру, однако Плитт это проигнорировал. Они отмечали, что во время аварии Плитт держал в руках видеокамеру.
    Грег Плитт был известен по ролям в фильмах «Терминатор: Да придет спаситель» и «Забойный реванш». Поклонники фитнеса знали его как ведущего собственного шоу Work Out на телеканале NBC и автора собственных методик тренировок. За последние восемь лет Плитт более 250 раз появлялся на обложках спортивных журналов.
    Lenta.ru: Из жизни: Люди: Американский фитнес-тренер погиб при попытке обогнать поезд

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    ilho (21.01.2015), maxprime (24.01.2015), Spit-it_Out (22.01.2015)

  11. #86
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    За три часа беседы можно «подбросить» человеку ложные воспоминания | Новости | Вокруг Света
    до чего дошел прогресс...с Пиаже пришлось возиться с детства, а тут всего несколько часов понадобилось.
    https://books.google.ru/books?id=l56...%D1%8F&f=false
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    maxprime (24.01.2015), Spit-it_Out (22.01.2015), Д.С. (22.01.2015)

  13. #87
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ СПЕЦНАЗА: Человек из группы "Я"
    «» — : ""


    5 операций "сталинского терминатора" Павла Судоплатова
    http://russian7.ru/2014/07/5-operaci...terminatora-p/
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    maxprime (24.01.2015), Spit-it_Out (27.01.2015)

  15. #88
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Тимур Зульфикаров дал свою оценку фильму Андрея Звягинцева - «Левиафан» | TojNews
    откуда сведения про:
    Вот так же нам нежно и сладострастно сообщают, что СССР сам развалился от собственной гнилости и слабости. А вот президент Клинтон, выступив на Совбезе США, радостно оповестил мир: «Разгром СССР и подкуп его высшего руководства обошёлся США в 8 миллиардов долларов, а вывезено уже на 5 триллионов…»
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (27.01.2015)

  17. #89
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  18. #90
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •