Страница 17 из 105 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1042

Тема: Тема обо всем интересном.

  1. #161
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Скрытый текст:
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  2. #162
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    МаксимСк (28.02.2015)

  4. #163
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    критерий истины-практика.
    Замечу, что стрелять из двух револьверов, или из двух кремниевых пистолетов, или из чего угодно, начали гораздо раньше. Когда ни о какой Македонии то и речи не было.
    Любовь к короткостволу в том же диком западе, где оружие это обязанность для взрослового белого мужчины, была настолько всеобъемлюща, что захватила все художественные средства. От комикосов, весьма древних, до кино, весьма современных.
    В этой стрельбе должна быть какая та особенность. А не просто по стволу в каждой рукие, это скорее стрельба по нигретянски, много пуль, никто никуда не попадает, кроме в случайных прохожих. Вот в этом основании мои сомнения.

  5. #164
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    чего угодно, начали гораздо раньше. Когда ни о какой Македонии
    как говоил один из моих Учителей, достопочтенный Шигимодзу лаоши, шайтанама...именно что с Македонией связывают одну из версий, причем Македонию времен Искандера Двурогого.
    Существует также версия, что термин «по-македонски» означает всё, что делается в движении, на ходу — и происходит от тактики войск Филиппа и Александра Македонских, воины которых на марше всё делали на ходу — ели, мочились и т. д

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В этой стрельбе должна быть какая та особенность. А
    эту особенность в 1975 году узнало все читающее взрослое население Союза, после прочтения книги В августе 44.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Вот в этом основании мои сомнения.
    а вот это мудро...как говорил Сократ, о чьих словах мы узнали от Плутарха - сомнение матерь мудрости....
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Д.С. (01.03.2015)

  7. #165
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  8. #166
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    как говоил один из моих Учителей, достопочтенный Шигимодзу лаоши, шайтанама...именно что с Македонией связывают одну из версий, причем Македонию времен Искандера Двурогого.
    Отличная версия, беда в том, что в Македонии тогда если и стреляли, то только из луков.

    В "Моменте истины" не указано как именно он стрелял, сказано только, что Таманцев умел так стрелять и поразил однажды руководство на полигоне своим мастерством. Эта книга до сих пор одна из моих любимых. Так что население ничего не узнало, кроме того, что это стрельба в движении с обеих рук.

    Есть ещё книга Потапова, которая к сожалению жестоко осмеяна разнообразными критиками. Ну, а то, что я нашел в ютубе, какие-то граждане в хаки, масках, нет доверия. Это какая то клоунада. Почему то забугорные инструкторы по стрельбе ходят в удобном, лиц не скрывают, стрельбу показывает. Или граждане из ipsc, почему то тоже лиц не скрывают, видео материалов полно, соревнования устраивают и всё такое.

    ps. Но версия стрельбы из двух луков при Александре мне нравится, есть в этом хорошее безумие.

  9. #167
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    s. Но версия стрельбы из двух луков при Александре мне нравится, есть в этом хорошее безумие.
    ободряюще)))
    есть и расшифоровка этой версии.
    Сам термин Богомолов взял из реальной жизни. В 1934 году македонский (точнее, болгарский) террорист Владо Черноземский, стреляя с двух рук, ухлопал короля Югославии Александра I Карагеоргиевича, а французские полицейские в суматохе и с перепугу ухлопали своего министра Луи Барту, чье убийство потом сорок лет сваливали на македонца. Современники, впечатленные результативностью поциэнта, назвали способ «стрельбой по-македонски». Такие дела.
    Еще раньше ее называли стрельбой по-турецки, по-сипайски, по-рейтарски, по-казачьи и много-много как. Смысл стрельбы с двух рук заключался в читерском использовании тактики хит-энд-ранвыскочить небольшим конным отрядом на врага, чтоб быстро и поближе, бабахнуть с двух пистолей в ошарашенного противника, и далее, в зависимости от отмороженности и владения холодным оружием, либо сдриснуть, либо дорубать ошеломленных потерями дуремаров. Сдристывание использовалось намного чаще.
    Стрельба по-македонски применялась собственно македонскими террористами во II пол. XIX в. (наверняка и позже) для выпиливания турецких/югославских/австрийских оккупантов. С правой руки велась полноценная прицельная стрельба, а с левой — просто синхронный неприцельный бабахинг правее или левее (редко — в том же направлении) для наведения паники и сковывания действий оппонентов.
    то есть в старину это название могло означать одно, в наше время чуток измениться.
    полно примеров когда одни и теже слова в разные эпохи означают разное, могут изменяться окончания слов, но корень слова остается.
    икона и иконка(комп.термин)
    мышь и мышка(комп.термин)
    и прочее.
    такое мое имхо.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.03.2015), Анзор (01.03.2015), Д.С. (01.03.2015)

  11. #168
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Д.С. (03.03.2015)

  13. #169
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    «Правила жизни в*России» — Журнал Esquire

    Очень часто бывает, что задаешь любой вопрос человеку на улице, а он слышит твой акцент и говорит: «Вы откуда?» Отвечаешь: «Я из Польши». А он: «Отлично, я буду вашим Иваном Сусаниным».



    По «атмосфере ненависти» мы бледная копия Запада
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    Д.С. (03.03.2015)

  15. #170
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    ilho, , ссылки эпичные по содержанию, зачитался, чуть не прозевал начало тренировки .

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    ilho (03.03.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •