Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 350

Тема: Ножевой Бой

  1. #21
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, я встречался с адептами, спарринговался. Как-нить раскачаюсь, выложу ролик-два.
    В общем, без хорошей рукопашной или фехтовальной (спортшпага или истфех) базы- шняга, резал я и колол тех, кто занимался с год ножевым боем (но только им) без напряга.
    Да, боксер хороший, уровня МС, за одно занятие может научиться и переигрывать всех ножевиков на ура.

    А в плане прикладного значения ценность НБ очень невысокая. У ножа нет останавливающего действия, поэтому если будут два мотивированных чела - с большой вероятностью зарежут друг друга, в противном случае проиграет тот, кто первый испугается. А если применять неождиданно - то, тем более НБ не нужен, укол серийный поставить на снарядах - это отдельная тема, делается за неделю.

    По Кондратьеву - он хорош (как и некоторые другие, типа Ежелева, Задерновского, Воюшина и т.п.), но конкретно его стиль заточен под высокий рост и длинные конечности, этакий Кличко ножевого боя. ))
    Прочитал тебя и задумался. А есть ли видео уличных боев чтобы оба были с ножами ? Я рассказывал, у меня был случай. Возле рынка ехали и мой знакомый поругался и ударил азера))
    Азер сказал: тебэ пэсдетс и пошел в машину, я так и понял что за ножом. А тот придурок что со мной был (дядя моего друга) как обезумел и обратно не возвращался. Ну мне ничего не оставалось как достать нож чтобы азер не напал. Правильно - неправильно, а получилось что получилось. Пришел азер с пиджаком, нож у него в пиджаке был.
    А у меня уже в руке. Достал какой то складень, который у него не открылся. Посмотрел на мой нож, устрался и ушел.

    Название не помню, Кизляр штык-нож какой то


    Наверное хорошо когда нож эффектно выглядит. Что то типа иметь бицуху. Кого то пох на нее, но многие усрутся)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Virus (20.11.2014)

  3. #22
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А есть ли видео уличных боев чтобы оба были с ножами ?



  4. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    halfbrain (19.11.2014), NIKODIM (16.03.2015), yakudza07 (19.11.2014)

  5. #23
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Denis85, школьники охерели!!!
    Даже в моей школе такого не было
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. #24
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    на втором видео он ему руку порезал ?
    Кстати на обоих видео били ногой и вроде это еффективно показалось.

    А в соревновательном ножевом бою можно че то делать кроме ударов ножом ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  7. #25
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Кстати на обоих видео били ногой и вроде это еффективно показалось.
    Вот как раз из-за удара ногой негритенок и пропустил удар ножом в грудь. В результате которого оказался при смерти в больнице, еле спасли.

    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А в соревновательном ножевом бою можно че то делать кроме ударов ножом ?
    Зависит от правил. В некоторых можно всё делать, в некоторых нельзя ничего. Обычно ищут баланс, т.к. иначе все будут стараться не ткнуть деревяшкой, а вырубить ударами рук и ног.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    yakudza07 (19.11.2014), Дед Иван (19.11.2014)

  9. #26
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Вот как раз из-за удара ногой негритенок и пропустил удар ножом в грудь. В результате которого оказался при смерти в больнице, еле спасли.
    ну млин
    когда ногой бьют и в голову бывает удар пропускают рукой.
    Че интересно они оба нож обратным хватом держали. Я думал что это только в голивуде так))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  10. #27
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Че интересно они оба нож обратным хватом держали.
    Негры же. Дикий народ!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    deadok (19.11.2014), dzwalker (19.11.2014), halfbrain (19.11.2014), Дед Иван (19.11.2014)

  12. #28
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    когда служил иногда по приколу махались на штык ножах, они не заточены и даже если сильно полосануть то ничего страшного. Ну больно конечно, но порезов нет и естественно колоть нельзя.
    То что усвоил - с голыми руками на нож идти нельзя, все эти приемы по обезоруживанию фуфло. Может наркомана подвисающего и можно рубануть, а нормального человека нельзя, даже если он дрищь. Там много сил не нужно порезать.
    Нож на нож драться это надо быть долбанутым на всю голову, потому что изрезаны будут оба 100%
    Палка против ножа отлично работает, если есть в руках бита или палка то ножевику трындец - это по жизни видел несколько раз.
    Учиться ножевому бою специально не вижу смысла, может только как хобби. А для самообороны лучше травмат или дубинка телескопическая, ножи и рядом не стояли.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Василий. (20.11.2014), Boek (19.11.2014), dzwalker (19.11.2014), halfbrain (19.11.2014), M-a-K-c (21.11.2014)

  14. #29
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Палка против ножа отлично работает, если есть в руках бита или палка то ножевику трындец
    Только если ножевик робко себя ведёт. Боится, или не хочет убивать - а просто пугает.
    Ударить палкой так, чтоб с одного удара вырубить - очень непросто. Ножевик пропускает удар, но входит на ближнюю, и делает швейную машинку. Если не пугает, а реально хочет убить.
    Остановить его может только поставленный удар "на пронос" в область головы, лучше всего -в лицо, первой третью палки. А для этого надо тренироваться, палкой удары ставятся дольше с сложней, чем ножом.

    А телескоп - незаконен, на первой же рамке отберут и штраф впаяют.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    halfbrain (19.11.2014), NIKODIM (16.03.2015), yakudza07 (19.11.2014)

  16. #30
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Те, кто были в передрягах с ножом, говорят, что палкой не всегда получается нормально отбиваться. тут четко работать надо, т.е. постоянно тренироваться. А так, в инете есть видео, где чувак нескольких копов гоняет с ножом. При этом успокоили его только огнестрелом, а вот коп, который полез с дубинкой атаковать чела с ножом, не попал дубинкой, а агрессор на сближении проткнул его ножом. Итог: полицейский труп... Чувак нападал на копа очень агрессивно и быстро, в этом случае дубинкой надо уметь орудовать как Брюс Ли.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    deadok (19.11.2014), halfbrain (19.11.2014), NIKODIM (16.03.2015), yakudza07 (19.11.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •