Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Дуэйн Людвиг: «Оцениваю общую картину, находясь под марихуанной»

  1. #51
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт,если прям надо определение, то для меня наркотик это психоактивное вещество, при применении которого наблюдается значительное воздействие на человека, будь то наркотический сон, эйфория или просто значительное расслабление и т.д..
    У меня такое от валерианки, ага. Хотя, "значительное" - не качественный критерий. Критерием было бы возникновение наркотической зависимости, ну тут вот какое дело: куча препаратов сразу вылетает из списка: та же трава, многие галлюциногены.


    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Условие про наркотический сон это устаревшее определение, более справедливое по отношению к опиатам.
    Почему же только к опиатам? Медицинский эфир, алкоголь, кетамин, закись азота и т.д.



    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Если и это не устраивает, то могу сказать гораздо проще - все что относиться к списку прекурсоров, и все те препараты, которые еще не включены в данный список, но по своим качествам им идентичны\схожи.
    В какой список-то? Я о том и пишу, что наркотиками называют то, что по непонятным критериям включено в список. А с прекурсорами (химическими предшественниками) вообще беда. Договорились до того, что марганцовка прекурсор многих наркотиков. А что, чисто формально да, прекурсор - с ее помощью окисляют всякую дрянь в процессе изготовления наркоты.

  2. #52
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    все с точностью наоборот. если ты после анаши не перескочил на что-то посерьезней,то в психики особых изменений нет. а вот если торчал жостко а после перепрыгнул на синьку - там атомный пиздец происходит.
    Вопрос о курице и яйце. Зачем человеку с нормальной психикой постоянно находиться в убитом состоянии. Каждый может уйти в легкий запой, к примеру на отдыхе или на новогодние праздники.))) Но, если человек уходит в запой при каждом удобном случае с пропиванием последних денег, одежды, то вряд ли это от большого психического здоровья. Тоже с планом, укуриваться месяцами играя в компьютер, вряд ли нормально для психически здорового человека. И уж тем-более, если челу похуй чем, лишь бы убиться в говно. Так что, скорее всего тут изначально с психикой все плохо

  3. #53
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Virus, ты прав, ПАВ - это подпорки для психики и полностью здоровому пассажиру не нужны. Только современная цивилизация, жизнь в мегаполисе слабо располагает к психическому здоровью.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    koekak86 (17.11.2014), Virus (18.11.2014), Дед Иван (17.11.2014)

  5. #54
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Virus, ты прав, ПАВ - это подпорки для психики и полностью здоровому пассажиру не нужны. Только современная цивилизация, жизнь в мегаполисе слабо располагает к психическому здоровью.
    Ага, но я не за ЗОЖ сейчас тру. Я имел в виду, что здоровый человек может и побухать и план покурить, и т.п., но он не нуждается в постоянном нахождении в состоянии того или иного опьянения. Имел в виду, что желание уфигачиться чем-либо на постоянной основе, свидетельствуют об изначальных проблемах с психикой, а не следствием действия ПАВ на нее, как пропагандируется. Отсюда взгляды отдельных индивидумов о тотальном запрете всего и вся считаю неправильными и негуманными. Прошу не переносить данное высказывание на препараты, вызывающие выраженную физическую зависимость.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Virus за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (18.11.2014), koekak86 (18.11.2014)

  7. #55
    Аватар для Коракс
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Поблагодарили 27 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Только современная цивилизация, жизнь в мегаполисе слабо располагает к психическому здоровью.
    А какая цивилизация располагает к психическому здоровью? раньше еще хуже было.

  8. #56
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Ага, но я не за ЗОЖ сейчас тру. Я имел в виду, что здоровый человек может и побухать и план покурить, и т.п., но он не нуждается в постоянном нахождении в состоянии того или иного опьянения. Имел в виду, что желание уфигачиться чем-либо на постоянной основе, свидетельствуют об изначальных проблемах с психикой, а не следствием действия ПАВ на нее, как пропагандируется. Отсюда взгляды отдельных индивидумов о тотальном запрете всего и вся считаю неправильными и негуманными. Прошу не переносить данное высказывание на препараты, вызывающие выраженную физическую зависимость.
    Да, такое мнение есть. И возможно что на самом деле все так и есть. Т.е. курильщики недоразвитые не потому что они курят, а потому что они недоразвиты просто сами по себе и курят к тому же. Может и так но я видел улучшения у таких кто прекращал на время.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. #57
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Да, такое мнение есть. И возможно что на самом деле все так и есть. Т.е. курильщики недоразвитые не потому что они курят, а потому что они недоразвиты просто сами по себе и курят к тому же. Может и так но я видел улучшения у таких кто прекращал на время.
    Поэтому и работают общества анонимных алкоголиков, анонимных наркоманов, не только потому что компанией и отца бить веселей, а еще и потому, что дают возможность социальной реабилитации. Ведь алкоголь для алкозависимого это средство адаптироваться к обществу.Можно заставить отказаться от алкоголя человека, но у некоторых это будет сопровождаться изоляцией.
    Вот и ходят подвязавшие к анонимным алкоголикам, потому что видят там людей с похожими проблемами и получают там общение, которого лишены в обычной жизни..
    Я уж молчу про такие вещи, как тревога и депрессия, которые у многих то и являются истинной причиной алкоголизма. А квалифицированная помощь практически недоступна у нас.

  10. #58
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Можно заставить отказаться от алкоголя человека, но у некоторых это будет сопровождаться изоляцией.
    Я не верю во всякие отказывание от алкоголя, наркоты или других вредных привычек.
    Видимо у человека был внутри вакуум. Заполнил он его наркотой. Отказался от наркоты, но не получил ничего взамен, опять вакуум внутри.
    Но это сложно. Я таких людей видел. И даже пытался им помочь. Ну так к спорту приобщить, или к деньгам, или еще к какому развитию. Выражают интерес на какое то короткое время а потом опять. Такое ощущение что им ниче не интересно.
    Короче если честно, я на таких людей рукой махнул и помогать им даже словом не охота. Я знаю это плохо. Но совесть почему то не мучает вообще)
    Наверное потому что одно и тоже уже много раз видел. Ну и раньше слышал что торчков бывших не бывает. Конченные люди.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  11. #59
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Я считаю, что марихуану и прочие ПАВ в будущем будут совершенно легально использовать для разгона творческих и других способностей мозга, психики. Собственно, во времена Второй Мировой уже использовали фенамин для тех, кто долго должен был сохранять работоспособность и концентрацию: разведчики, летчики и т.д. Придет осознание, что вредны не ПАВ как таковые, а злоупотребление ими. Если у человека есть любимое дело, в котором он может себя реализовать, если у него нет вакуума внутри, если у него нет постоянного стресса по поводу того, как прокормить семью, то у него нет мотивов и превращаться в торчка.

  12. #60
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если у человека есть любимое дело, в котором он может себя реализовать, если у него нет вакуума внутри, если у него нет постоянного стресса по поводу того, как прокормить семью, то у него нет мотивов и превращаться в торчка.
    Если все это у него есть, ему нахер не нужна вся эта гадость.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •