Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 243

Тема: Санкции и последствия. реалии без дегенератов- бандерлогов.

  1. #1
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Чем выгодно?
    конкурентной ценой с западными аналогами.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    причем начал он проседать еще в прошлом году, до санкций. Сейчас правительство будет кивать на нехороший Запад - мол, в кризисе виноват он, но реально кризис начался раньше и санкции его лишь маскируют.
    мы находимся давно в экономическом тупике и никаких предпосылок для роста экономики не было уже давно. У нас маленький рынок, а внешние уже давно поделены. Для запуска уже большого количества продуктов из разных сфер нужна рентабельность, кол-во покупателей готовых его купить. Чтобы запускать производство под внутренний рынок и обкатывать проекты и продукты нужно хотя бы 200 миллионов, тогда мы могли бы полностью закрывать на какое то время целые сектора и ориентироваться на развитие и обкатку новых продуктов на внутреннем рынке. Причем и стоимость входа на рынок для внешних игроков существенно бы подросла. Именно это мы и предлагали украине. и поэтому нам и нужна была как воздух Украина в ТС.

    После того как с украиной все решено, новых внятных моделей развития экономики пока нет, я не слышал по крайне мере.. Ясно что неизбежно нужно двигаться в сторону Азии, но в том числе и потому что выбора просто другого нет. Ясно что нужно выкидывать с рынка все западное, что можно, особенно средний и высокий ценовой сегмент и заменять товары на свои. А как это сделать думаю никому не ясно пока. Но тем не менее еще в магазинах до фига фантиков, которых реально можно в случае чего безболезненно выкинуть и заменить со временем на свои.

    На счет майдауна, все зависит от экономики, есть к примеру такая теория если экономика страны не ростет нный промежуток времени - неизбежен социальный взрыв и серьезные политические потрясения.. Если экономика падает то еще быстрее по времени этот процесс. Думаю ясно в какую сторону и кто будет направлять народ в этом случае.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Сергей Михайлов (31.10.2014), toughforce (31.10.2014)

  3. #2
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    конкурентной ценой с западными аналогами.
    Можно подробнее? вот мы выпускаем продукцию - измерительную технику. Каким образом повышение курса доллара к рублю нам поможет, если мы вынуждены повышать цену из-за повышения стоимости комплектующих? То есть цена на наш товар растет вместе с ценой на импортный, но так как мы ориентированы на внутренний рынок, а падение курса рубля делает население менее платежеспособным, то спрос на наш товар упадет, и доходы тоже. Накладные же расходы останутся прежними.


    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    На счет майдауна, все зависит от экономики, есть к примеру такая теория если экономика страны не ростет нный промежуток времени - неизбежен социальный взрыв и серьезные политические потрясения.. Если экономика падает то еще быстрее по времени этот процесс. Думаю ясно в какую сторону и кто будет направлять народ в этом случае.
    Какой там не растет - обваливается. Но куда и кто будет направлять народ, не ясно. Одно дело - болотные протесты зажравшихся креаклов, а совсем другое - ширнармассы, которым жрать будет нечего. Думаю, убедить последние в том, что им нужны ЕС и НАТО, будет сложновато.

  4. #3
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Можно подробнее? вот мы выпускаем продукцию - измерительную технику
    если ваша продукция даже с учетом таможенного барьера, налогов и стоимости рабочей силы не конкурентна с зарубежными аналогами, которые тоже растут, ведь у них не только комплектующие а все растет - вы в пролете.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    deadok (31.10.2014), toughforce (31.10.2014)

  6. #4
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    если ваша продукция даже с учетом таможенного барьера, налогов и стоимости рабочей силы не конкурентна с зарубежными аналогами, которые тоже растут, ведь у них не только комплектующие а все растет - вы в пролете.
    Я же написал: цена на наш товар растет вместе с ценой на импортный, поэтому баланс цен сохраняется. Но покупательная способность потребителя падает, а с ней падает и спрос. И в чем выигрыш?
    У нас, кроме некоторых сегментов СХ, нет полного отечественного цикла производства. Мы даже винтики-гаечки в Китае закупаем за баксы. Не говоря уже о чем-то более науко- и технологоемком. Поэтому не будет выигрыша от роста бакса, а даже наоборот.

  7. #5
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я же написал: цена на наш товар растет вместе с ценой на импортный, поэтому баланс цен сохраняется. Но покупательная способность потребителя падает, а с ней падает и спрос. И в чем выигрыш?
    баланс цен не может сохраняться, у вас растет только комплектующая. Либо отечественные вы только на бумаге. Спрос падает, на внешние рынки вы так и не вылезли, не знаю подробностей вашего конкретного производства, но похоже и куй с ним. Во многих сегментах будет ломка, это неизбежный процесс. Главное чтобы всем подряд господдержку не давали.

  8. #6
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У нас, кроме некоторых сегментов СХ, нет полного отечественного цикла производства. Мы даже винтики-гаечки в Китае закупаем за баксы. Не говоря уже о чем-то более науко- и технологоемком. Поэтому не будет выигрыша от роста бакса, а даже наоборот
    за подорожавший бакс его точно так же покупают и западные конкуренты. Стоимость той части продукции которая произведена-создана нами удешевляется. А нет, значит производство мертвое и в нынешних реалиях не выживет. Но чтобы делать выводы нужно чтобы рынок устаканился и привык к новым экономическим реалиям.
    Последний раз редактировалось Fresher; 31.10.2014 в 15:05.

  9. #7
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    за подорожавший бакс его точно так же покупают и западные конкуренты.
    Спрос на импортную продукцию тоже, уверен, падает. Но меня это мало волнует.Ты исходишь из того, что спрос постоянен и если не купят сильно подорожавшее импортное, то купят не так сильно подорожавшее отечественное. На самом деле спрос и на нашу продукцию, и на продукцию западных конкурентов просядет. Это без хлеба нельзя обойтись, а без измерительной техники (гаджетов, авто) можно.

  10. #8
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Спрос на импортную продукцию тоже, уверен, падает. Но меня это мало волнует.Ты исходишь из того, что спрос постоянен и если не купят сильно подорожавшее импортное, то купят не так сильно подорожавшее отечественное. На самом деле спрос и на нашу продукцию, и на продукцию западных конкурентов просядет. Это без хлеба нельзя обойтись, а без измерительной техники (гаджетов, авто) можно.
    я уже говорил я не в курсе твоих приборов, нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно. То что спрос падает ясно, однако чтобы сделать окончательный вывод о глубине падения спроса нужно время, чтобы рынок устаканился. Т.е. нельзя пока судить на данном отрезке об итоговом спросе, механизмы выстроены еще под старые реальности, и еще не началась модернизация сектора под новые.

  11. #9
    Аватар для SpiderHulk
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 72 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У нас, кроме некоторых сегментов СХ, нет полного отечественного цикла производства
    Вот это очень печально, просрали все полимеры...

  12. #10
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    Вот это очень печально, просрали все полимеры...
    Любопытный, ты???

  13. 1 пользователь сказал cпасибо toughforce за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (08.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •