Если не будет технологического скачка, с переходом на другие типы энергоносителей - то да, такая аналогия справедлива. но, всё равно игра стоит свеч, т.к. тупо прозябать в палеолите, а потом тихо вымереть - как-то уныло.
Придумать можно и энергоносители и все остальное. Но ни а какой гармонии с природой речи и не будет идти. Сплошная бездуховность
Социальные закладки