Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Что делать? Простые и понятные идеи для улучшения качества нашей жизни.

  1. #141
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Электрическая активность необходима для жизни. Но, присуща не только живым организмам. Поэтому не относится к специфике, характеризующей исключительно био-объекты.
    Я же сейчас не с биообъектом общаюсь?! Так вот, если надеть на твой мозг некую клетку фарадея, которая погасит все сигналы, что ты мне напишешь, сможешь ли написать?

  2. #142
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А вот этот ход в полемике, вы не специалист - жалок.
    Не будучи специалистом, общаться с точки зрения гуру - вот довольно жалкий ход ))) Я лично никогда не претендую на носительство истины, и именно поэтому отказываю другим в этом исключительном праве. Подкасты слушать замечательно, читать тоже. Как только я увижу хоть одного "специалиста" который действительно сможет "влюбить" кого то электродом в мозг, или привести работающий химический состав, с подтвержденными на практике результатами, а рано или поздно это произойдет кстати, то я тут же стану адептом данного учения. Пока же в сфере бессознательного и человеческого сознания - на мой взгляд, одни теории. А большинство "специалистов" сами не только не понимают, что и как, но и им требуется помощь. Но это форум, и я надеюсь вам не придет в голову спорить с хомяком ))))

  3. #143
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    который действительно сможет "влюбить" кого то электродом в мозг,
    Ну я же сбрасывал ссылку на лекцию.
    С т.з. биологии какой-то пропасти между человеком и мышью - нет. Если бы с человеком было разрешено делать то же, что с мышами, включая операции на мозге с экспериментальными целями и генную модификацию - психофармакология была бы гораздо более развита.
    Впрочем, полагаю, лечение депрессий приемом ингибиторов обратного захвата серотонина ни у кого вызывать сомнений не должно, эффект доказан.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (16.10.2014)

  5. #144
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Denis85, Я уже говорил с какой точки для меня есть разница между человеком и мышью. Наличие сознания, рассудочных действий. Я кстати думаю подобные опыт давным давно проводили и проводят. Просто результатов в открытом доступе нет, я про электроды в человеческом мозге.
    З.ы. Парни я не буду устраивать срачик о том что депрессия - выдуманная болезнь))) Вы лучше простые идеи выкладывайте, а то жить лучше не станем.

  6. #145
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Раздолбай, не, просто ты чушь написал
    Дружище, ты не дорос пока, чтобы давать оценки
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как только я увижу хоть одного "специалиста" который действительно сможет "влюбить" кого то электродом в мозг,
    пока феменологическое знание явно лидирует, как и положено для столь сложной области. влюбляют с помощью дедовских методов сплошь и рядом, без пробирок и электродов. ухаживание называется

  7. #146
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пооцоны, про Мату Хари слышали? Так вот, "медовая ловушка" древнейший способ эксплуатации так называемой влюблённости. Не употребляю тут слово любовь, потому что мы же в православной традиции, а у нас любовь это когда/если надо кишки наружу.
    Это, страсть, влюблённость, как бы с одной стороны очень сложно, с другой стороны, вообще не проблема, потому задача в общих рамках уже известна и решена.

    Интересно, что там (в медицине) люди паркинсона операбельно удаляют, придумали как шизофрению тормозить и всякое такое. Жду с нетерпением побед над различными зависимостями, чтобы таблетки бесстрашно глотать.

  8. #147
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Тут видео, Березовский сравнивает образование у нас и в Англии
    В целом говорит что у нас было лучше
    но у них по другому воспитываеют личность
    и много инициатив исходят снизу а не сверху


    Это очень хороший подход для. Я довольно много про это читал, это тоже один из способов повысить качество жизни
    общины, общности, группы, местной общности, ассоциации и другой community состоящей из людей

    Мне тока надо найти материал и может поподробней сюда выложу попозже
    Нам надо помогать Путину!))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. #148
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •