Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: до скольки лет надо жить?

  1. #1
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64

    до скольки лет надо жить?

    такая тема,скользкая....
    вот мне думается до пятидесяти,а после этого юбилея смерть в любой момент ожидаема и логична.
    почему?не знаю......что то меняется в психике,в самой глубине.уже видишь что доживаешь а не живёшь,как бы не выпячивал грудь и не бегал кроссы.вся прошедшая жизнь вдруг предстаёт одним целым,нераздельным на потоках времени.может и самойбийство уже в таком возрасте не является грехом?
    что думаете друзья,имеет ли смысл сильно напрягаться на шестом десятке?или делать как я,тренироваться,бегать кроссы,и спокойно ждать когда всё кончиться,именно неторопясь ждать как ждёшь немного припознившегося поезда.....

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.05.2014)

  3. #2
    Аватар для Serg
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    425
    Поблагодарили 535 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Психика тоже меняется с возрастом... мне в детстве например казалось что 30 лет - это нуващще! А сейчас уже за тридцатник, и вижу что жизнь только начинается))) А как оно будет в 50 - хз, если буду тренироваться и бегать кроссы (хоть их и сейчас не бегаю)))) то может тоже будет казаться, что самое интересное впереди. Как говорят, не надо бояться старости. В старости люди делают все то же самое, только помедленнее)))) Главное - бодрость духа))))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Serg за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2014), Arier (13.05.2014)

  5. #3
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Serg, а я вотначал бегать.лет десять не бегал....а сейчас помимо тренировок два раза в недельку.крайний кросс 55 мин.
    что интересно болят плечи......
    вот так,в пятьдесят бросил и курить,и пить,бегаю кроссы,но не для того чтоб прожить подольше,а чтоб прожить здоровым.
    и почему то перестал торопиться......именно вот это более всего настораживает.

  6. #4
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Я как раз недавно думал. что хорошо бы застрелиться, когда почувствуешь начинающуюся немощь.

  7. #5
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    yakudza07, а вот хватит ли силы воли?вот это вопрос,вопрос жёсткий....а вдруг выясниться,в самом конце жизни что ты не крутой,а обычная тряпка,которая срёт под себя и цепляется за жалкую и больную жизнь.
    именно вот этого я и боюсь,именно это и толкает меня на кроссы в дождь,на купание зимой и тд.и я надеюсь что не дрогну.....хотя скорее всего умру на тренировке.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2014), yakudza07 (12.05.2014)

  9. #6
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    а вот хватит ли силы воли?
    Естественно, я и об этом думал, с омерзением представил старого, немощного старика, который тупо сосет конфетку, греется на солнышке и уже не может, периодически впадая в полусон, решиться на этот шаг. Бр)) Невеселые мысли.
    Ответ на этот вопрос мы сможем узнать максимум раз в жизни))
    Есть еще призрачный шанс умереть в здравом уме и нормальной форме. Есть и такие старики.

  10. #7
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    yakudza07, а хорошую,лёгкую и чистую смерть надо заслужить......хотя бы последними годами нормальбной жизни.и тогда как свет выключили.........
    а вот гниды должны умирать долго,чтоб хоть как нибуть духовно очиститься от того говна в котором они жили.и это правильно.......

  11. #8
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    yakudza07, а хорошую,лёгкую и чистую смерть надо заслужить......хотя бы последними годами нормальбной жизни.и тогда как свет выключили.........
    а вот гниды должны умирать долго,чтоб хоть как нибуть духовно очиститься от того говна в котором они жили.и это правильно.......
    Вот это и есть. в моем понимании. карма.

  12. #9
    Аватар для Serg
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    425
    Поблагодарили 535 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Гниды/не гниды - все относительно. Для одних гнида, для других - герой и образец для подражания. Потому я тоже думаю, что никакой кармы нет, хотя применительно к некоторым персонажам это очень огорчает. Да и вообще, нафига нам, цветущим и вмеру здоровым организмам, об таких вещах как старость задумываться? Доживем, увидим, как оно будет))) А пока задача - не потерять силу воли поддерживать себя в хорошем состоянии и настроении.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Serg за это полезное сообщение::

    Lilith (16.05.2014)

  14. #10
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Serg, ничего,это сейчас вы такие смелые,а с каждым годом вы всё сильней будете прислушиваться к сердечку,печени...каждый чих вам будет казаться раком лёгких......и вы будете засыпать только с одной мыслью-проснусь инвалидом......и вот тогдв вы все вспомните меня,как я в пятьдесят лет бегал кроссы,а вы в 45 если и бегаете то только по врачам.
    а я вас всех переживу,я на ваших похоронах даже не простужусь,и на вашей могилке кукарачу спляшу вприсядку......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •