Показано с 1 по 10 из 1283

Тема: Тренировка детей

  1. #10
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    У сына проблема, которая заключается в том, что он применяет очень ограниченное количество техник. Он воспринимает тренировочные схватки на днях борьбы как мини-соревнования и стремится выиграть гарантированно, применяя три-четыре своих "коронки", даже не пробуя другие техники, хотя на отработках им дают гораздо больше. Мало того, он стал забывать те техники, которыми побеждал раньше. Типичный сценарий его схваток: подсечка+армбар (если болевые разрешены) или подсечка (чаще всего с падением соперника на грудь)+переворот+удержание сбоку. Ну, может еще посадку, подсад и рычаг колена применить, сутуативно, если по сценарию не пошло. С одной стороны, этого достаточно, чтобы побеждать почти всех на днях борьбы и открытых коврах, но на соревнованиях более высокого уровня эта скудость арсенала сказывается.
    Я разговаривал с тренером, он говорит, что это ничего страшного, что другие техники придут со временем. Но, как мне кажется, ему надо давать перед днями борьбы установку пусть проиграть несколько схваток, но пробовать применить какую-то новую технику. Например, "сделать бедро с колен и ущемление ахилла в партере, а сколько схваток проиграешь, не важно". Иначе он так и завязнет в своих коронках. Понимаю, что, возможно, требую от 9-летки слишком многого, но на выездных я видел его ровесников с куда более богатым арсеналом. Интересуют ваши мнения на этот счет.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.03.2017), Миклухо Маклаев (31.03.2017), Rizvanka (03.04.2017), starik45 (31.03.2017), yakudza07 (31.03.2017)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •