Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе

  1. #1
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе

    для мам и пап:

    Уважаемые Мамы и Папы, помогите нам определиться с приоритетами в воспитании Ваших детей. Мы будем Вам очень благодарны, если Вы заполните этот небольшой опросник.
    1. Возраст Вашего ребенка?
    2. Что ему легко даётся ?
    3. Что он делает с трудом ?
    4. Чего Вы опасаетесь отдавая ребенка в секцию единоборств (или почему Вы не отдадите ребенка на единоборства)?
    5. Чего бы Вы хотели получить для ребенка от занятий единоборствами?
    6. Чего не хватает лично Вам (неудобства) если Вы уже отдали ребенка в секцию? Если еще нет, то почему он не ходит на единоборства?

    для тренеров и всех кому есть что сказать:


    Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйсто Вашим бесценным опытом:

    1. Что легко даётся ребенку в 5; 6-7;8-9;10-11;12-13;14-15;16-17? (Если Вас не устраивает разделение по возрастам подскажите почему?)
    2. Что трудно даётся в этих же возрастных группах?
    3. Какие опасности могут ожидать при тренировке в каждом возрасте?
    4. Что оптимально развивать в каждом возрасте?
    5. Для чего родители отдают детей на единоборства?
    6. Что бы вы изменили в своем клубе, секции для удобства детей и родителей?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    TATA (30.08.2010)

  3. #2
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    alabaychic, извиняюсь за копипаст, -
    Пытался отдать на каратэ (увы, в моём городе больше некуда), когда малому было ок. 5 лет. Ничего дельного из этого не вышло, минут через 20 малый вышел из зала в слезах.. Судя по тому что слышал из-за дверей, тренер не оставил ему не малейшего шанса, - Лечь!, Встать!, Бежать!, Стоять!... Ребенку 5(!!!) лет, он первый раз в этой обстановке, первый раз видит всех кто вокруг!...
    В этой же группе был малец из его дедсадовской группы, который уже ходит туда второй год, НО - он ходит туда вместе со старшим на пару лет братом, т.е. он там образно говоря не один!!!...
    Так что исходя из собственного горького опыта - НЕТ.

    Сам впервые узнал запах зала в 13 лет. И наверно своего оболтуса раньше этого возраста уже не поведу,ну разве что на футбол
    Завтра попытаюсь прокатиться по пунктам.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rolandtomas за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (30.08.2010)

  5. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    rolandtomas, спасибо за ответ.

    Можно ли расценивать твой ответ как :

    - 4. Чего Вы опасаетесь отдавая ребенка в секцию единоборств (или почему Вы не отдадите ребенка на единоборства)?
    - неквалифицированного тренера

    - 1. Что легко даётся ребенку в 5; 6-7;8-9;10-11;12-13;14-15;16-17? (Если Вас не устраивает разделение по возрастам подскажите почему?)
    - деление правильное, в 5 и в 7 лет дети совершенно разные

    ??????????

    Каких ответов я не увидел?

    Скрытый текст:
    по части "не поведу до 13", думаю всё от наличия квалифицированного тренера.
    думаю детский тренер должен иметь квалификацию много большую чем тренер профи.
    я пришёл в единоборства в 9 лет, а до этого с 5 плавал и до сих пор помню свою реакцию на сначало смену тренера в плавании (из-за перехода в спортивную группу) , а потом смену тренера по борьбе - каждый раз это была для меня катастрофа с большим желанием бросить всё вообще.
    первого тренера по плаванью я помню как весёлого человека, научившего меня плавать, второго как параноика с секундомером, привившего мне стойкую ненависть к бассейну;
    первого тренера по борьбе (самбо) как человека научившего меня стоять на ногах и падать на что угодно, второго (дзю-до) как человека, которому я обязан получением практически всех имеющихся травм
    Скрытый текст:
    и стойкой ненавистью к кимоно и всему японскому

    Ещё есть опыт занятий дочкой у-шу в возрасте 5 лет, кстати очень положительный. Занятия были построены исключительно на игре в животных (подражание) и дети ходили на них с огромным удовольствием.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.08.2010 в 01:21.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    rolandtomas (30.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (30.08.2010)

  7. #4
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    alabaychic, Всего лишь высказал то, что видел. Причём момент был такой, что выходя из зала со словами "Не получилось", на лице тренера была улыбка [мне показалось она похожей на "Да, я это сделал!"]. Как он сказал, из 20 -25 человек остаётся 1-2, хотя при том что видел (вернее слышал) я, - странно и это... Прием детей там , кстати, с 4 лет.
    По поводу квалификации тренера - мне трудно судить об этом, т.к. сам не являюсь спецом ни в педагогике, ни в каратэ . Вроде человек занимается этим оч. давно - KADZAN
    В общем основная инфа там на латышском, но есть и на русском.

    1. Возраст Вашего ребенка?
    6
    2. Что ему легко даётся ?
    Расплывчатый вопрос Баловство на первом месте (чему родители, УВЫ, активно способствуют)
    3. Что он делает с трудом ?
    Любое действие, связанное с концентрацией внимания более чем на 20 минут, т.е. минут 20 всё более-менее, а потом всё, "ничего не видим и не слышим" (например написание букв и т. п.)
    4. Чего Вы опасаетесь отдавая ребенка в секцию единоборств (или почему Вы не отдадите ребенка на единоборства)?
    - неквалифицированного тренера
    Да.
    5. Чего бы Вы хотели получить для ребенка от занятий единоборствами?
    Прежде всего что было стабильней здоровье (с этим проблемы - бронхиты, риниты, отиты, ...)
    6. Чего не хватает лично Вам (неудобства) если Вы уже отдали ребенка в секцию? Если еще нет, то почему он не ходит на единоборства?
    Наличие только одной подобной секции.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо rolandtomas за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (30.08.2010)

  9. #5
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Кстати rolandtomas затронул очень важную тему. Отношение тренера к новичку (ребенку) на первой(ых) тренировках. Принцип такой, что слабохарактерных нафиг, нужны только бойцы, из 20-30 человек останется только 1-2-е. Вспомнил, что в детстве. (не могу вспомнить, какой класс, но где то 7-8 наверное) сам попал под этот отбор характера и остался за бортом спорта и попал к синячеству возле подъезда...) До сих пор не знаю, правильно это или нет, что меня так отсеяли в детстве)) но что я смог полюбить спорт и к нему смог приобщиться только после своего 20-летия я конечно жалею.. Щас опишу как я за бортом остался. Пошла пропаганда самбо и в частности школы самбо 70. К нам в класс приходил какой то дяденька, рассказывал как хорошо заниматься самбо, показывал фотографии, вообщем бла-бла-бла, что нас там ждут, мы будем сильными и т.п. У нас в классе 2 парня уже занимались самбо и я решил с ними съездить, потренироваться, узнать, что и как. Приехал на тренировку. Тренер сказал, ну давай тренируйся. Со мной по поему еще было пару новичков. Начались кувырки, зал был метров 150 (может меньше, а у меня просто детская впечатлительность была) и я чуть не сдох после кувырков, как будто литр водки выпил. Но продолжал повторять за всеми. Потом началась отработка. Помню, что мне было дико не удобно и стыдно, что у меня нет кимоно (и не будет (=). Тренер по моему как то еще обратил внимание, что у меня нет кимоно и со мной всем не удобно будет, позвал какого толстого парня, который был старше меня и крупнее гораздо и сказал, что бы мы на коленях боролись, кто кого на лопатки положит. Вообщем он меня очень много раз на лопатки положил, оттянул всю майку и жаловался, что у меня кимоно нет. Как то так. Тренироваться мне не понравилось))) Да и ненависть к кимоно с детства теперь))))

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Psixopat за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.08.2010), rolandtomas (30.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (19.09.2010)

  11. #6
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Я частично отвечу на вопросы,если можно без пояснений почему частично
    1. Дочь 1998 года и сын 2001
    Краткая предыстория-мною занимался старший брат,с 4 лет.Он работал со мной над ударами,растяжкой,уходами с лини атаки и скоростью.Брат был классный рукопашник.Все что он мне дал в детстве я помню,то что давали в секциях забыл больше половины.Отсюда мое убеждение-если я что то могу дать детям,я это делаю сам,потому что не буду равнодушен
    4.Равнодушия.Меня в детстве это очень цепляло
    5.Здоровье и характер,чтоб были правильные понятия о том что хорошо а что плохо.
    6.Неудобный график для работающих родителей-например два будних дня


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  12. 4 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.08.2010), rolandtomas (30.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (19.09.2010)

  13. #7
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    Вроде человек занимается этим оч. давно - KADZAN
    Мне кажется что стаж тренера тут не показатель. Вероятно наиболее важно даже не то насколько квалифицирован человек в знании предмета, а насколько он понимает детскую психологию, насколько он хочет научить и насколько его знания позволяют не навредить здоровью ребёнка.
    В школе у-шу, куда ходила моя дочка, преподавали от силы 20-летние ребята, со стажем собственных тренировок, очевидно, не более лет 3-х, но они старались изо всех сил и ни на секунду не оставляли ни одного ребёнка без внимания. Как результат дети к ним тянулись и на занятия (кстати говоря, достаточно тяжёлые физически) шли с радостью.

    А вот это:
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    выходя из зала со словами "Не получилось", на лице тренера была улыбка [мне показалось она похожей на "Да, я это сделал!"]
    мне кажется ужасным. Человек испытывающий радость (улыбающийся) от того что используя своё преимущество в возрасте и авторитет сумел таки сломать (нанести душевную травму) 5-летнего мальчишку, для меня, как минимум, заслуживает того чтоб его жёстко поправили. И в том что
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    из 20 -25 человек остаётся 1-2
    гордиться, мне кажется, не чем.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    rolandtomas (30.08.2010), vrnkudo (30.08.2010), Ждамар (19.09.2010)

  15. #8
    Аватар для TATA
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    74
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    2. Что ему легко даётся ?
    ... Баловство на первом месте (чему родители, УВЫ, активно способствуют)
    нам это тоже знакомо

  16. 1 пользователь сказал cпасибо TATA за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.08.2010)

  17. #9
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Краткая предыстория-мною занимался старший брат,с 4 лет.Он работал со мной над ударами,растяжкой,уходами с лини атаки и скоростью.Брат был классный рукопашник.Все что он мне дал в детстве я помню,то что давали в секциях забыл больше половины
    Интересно. У меня ведь аналогичная история. С тем отличием что мной примерно в этом же возрасте занялся мой Дедушка и всё что было потом, я уже рассматривал сквозь призму его науки (до сих пор продолжаю). Сейчас не могу точно сказать где чему именно научился, но то что объяснял Дедушка помню слово в слово. К сожалению его обучение очень быстро прекратилось в связи с немедленным применением мной полученных знаний на практике во дворе

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Помню, что мне было дико не удобно и стыдно, что у меня нет кимоно (и не будет (=)
    Ох уж это кимоно....
    В самом начале моих тренировок его не было ни у кого (дефицит, даже на спортивные общества не хватало, да и цена сильно кусалась). Кимоно выдавалось на соревнования. Потом его нужно было постирать - стиральные машинки были предметом неописуемой роскоши, стоили баснословных денег, и прежде чем купить, на них надо было отстоять очередь, так что стирали в ручную в основном. При этом надо отметить что дзю-доистское кимоно, даже детское, это вам не кимоно для каратэ (когда лни появились дзю-доисты прозвали их "одноразовые" из-за недостатка прочности для борьбы), это дерюга та ещё, а чтоб её отстирать, приходилось жмыхать во многих водах....
    Боролись в старых пиджаках от школьной формы ( серая форма, предшественник синей, была очень прочной) со срезанными пуговицами, а пояса строчили на швейных машинакх из старых тряпок......
    Потом появилась выкройка кимоно и их стали шить))) Но "фирменные" кимоно всё равно оставались мечтой)) Право их купить предоставлялось за особые заслуги. Но далеко не все родители тех, кому такое право предоставлялось могли себе это позволить.
    Моих заслуг тогда хватило на самбистскую курточку за 13 рублей 50 копеек))) Пояс от неё, протёртый на 4 слоя до сих пор жив))
    Потом в кимоно нарядились все, а вместо белых самбистских курточек появились разноцветные. Потом синие кимоно...
    Но расцвета разноцветных курточек и синих кимоно я уже не застал)))
    Последний раз редактировалось alabaychic; 31.08.2010 в 01:18.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Napalm (31.08.2010), rolandtomas (31.08.2010), vrnkudo (31.08.2010), Ждамар (19.09.2010)

  19. #10
    Аватар для TATA
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    74
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    1. Возраст Вашего ребенка?
    3 года

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    2. Что ему легко даётся ?
    все что ему интересно, ребенок быстро все впитывает

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    3. Что он делает с трудом ?
    точно однообразное сидение на одном месте больше 30 сек. еще в этом возрасте с трудом дается послушание

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    4. Чего Вы опасаетесь отдавая ребенка в секцию единоборств...?
    физической стороной будет заниматься папа. а с моей стороны - психологической травмы от тренера неумеющего работать с детьми

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    5. Чего бы Вы хотели получить для ребенка от занятий единоборствами?
    Здоровье, воспитание воли и характера, целеустремленность, умение постоять за себя, здоровый коллектив для общения


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    6. Чего не хватает лично Вам (неудобства) если Вы уже отдали ребенка в секцию? Если еще нет, то почему он не ходит на единоборства?
    нам еще рано
    Последний раз редактировалось TATA; 31.08.2010 в 01:06.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо TATA за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.08.2010), vrnkudo (31.08.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •