Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Немного философский, немного детский вопрос

  1. #11
    Аватар для ДжонДжонс
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тогда тем более качалка идеальное решение!

    Что то я не помню что бы ссыкливый Джонс дрался в тяжах. Он дрался на своей территории с высушенным Жирмье.
    Масса решает и это факт.
    Я чего то не допонимаю, без обид, но выглядит как будто вы стебетесь на до мной. Насчёт массы я лично думаю она решает либо, когда навыки схожие, либо уже слишком большая разница. Но ни то не другое ещё не факт.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ДжонДжонс за это полезное сообщение::

    dzwalker (22.05.2020)

  3. #12
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от ДжонДжонс Посмотреть сообщение
    Я чего то не допонимаю, без обид, но выглядит как будто вы стебетесь на до мной.
    Отнюдь. Я считаю что БИ нужны исключительно если ты реально собираешься применять их, иначе регулярное получение ударов по голове оно нафиг не нужно. А у человека как и у почти любого другого животного зашит страх перед габаритами и силой. Поэтому драться с качком на улице будет только боец с весьма неплохой подготовкой, обыватель при прочих равных очканёт. А сильный качбан с отработанным на груше ударом имеет неплохие шансы на ванпанч, тот же боб сапп это наглядно показал.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #13
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    регулярное получение ударов по голове оно нафиг не нужно
    Регулярное перенапряжение сосудов мозга при подъёме тяжестей гораздо полезней
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    драться с качком на улице будет только боец с весьма неплохой подготовкой
    И, как правило, рубанёт не напрягаясь, вне зависимости от соотношения массо-габарита.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А сильный качбан с отработанным на груше ударом имеет неплохие шансы на ванпанч
    Неплохие это как ? Ненулевые ?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    боб сапп это наглядно показал
    Боб Сапп из американского футбола так-то. Если что, из него же Шейн Карвин, Брок Леснар, Дос Сантос и ещё множество бойцов вышли.
    А у всяких дебилдеров и, даже, лифтеров со стронгменами достижения как-то не ахти.

    Последний раз редактировалось alabaychic; 23.05.2020 в 01:13.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.05.2020), grinch (09.09.2020), NAFL (26.06.2020)

  6. #14
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от ДжонДжонс Посмотреть сообщение
    Я чего то не допонимаю, без обид, но выглядит как будто вы стебетесь на до мной. Насчёт массы я лично думаю она решает либо, когда навыки схожие, либо уже слишком большая разница. Но ни то не другое ещё не факт.
    Медведь у нас знатный подкольщик и стебун, к тому же чертовски умный... Просто иногда его умничанье и стёб закалебывают. Мысли у вас правильные, но кое что отмечу, решает именно функциональная мышечная масса, когда уровень бойцов по навыкам сопоставим, т.е. технический арсенал, скорость и удар +/-, и тут уже на первый план выходит работоспособность, т.е. умение поддерживать высокий объём работы в каждом раунде или максимально длительное время. Это больше свойственно для спорта. Для драк и улица специфика другая, там все заканчивается в 95% очень быстро, там внезапность, решимость и один, но хорошо поставленный удар. Масса же играет роль , когда разница действительна очень большая, лично я никогда не боялся накаченных, физически очень крепких ребят до 100-105кг, при своих 80-90 кг, я мог размотать любого физически крепкого человека в хлам. Так было с гиревиком, который весил 95, махал тяжеленными гирями, которые , я и сейчас не подниму, но его это не спасло от слова СОВСЕМ, ну а я был 75 кг. С опаской относился/отношусь к реально большим и сильным за 115 кг. Встречал пару тройку таких, относительно агрессивных , реально сильных , не имеющих понятия о технике , но любящих и главное не боящихся драться. Это было адское и очень болезненное испытание для противников, имеющих неплохую бойцовскую подготовку, но по факту, их все равно ушатали бойцы. Медведь прав в одном: для обычных людей габариты имеют свойство барьера, т.е. большой значит сильный и опасный. Это психология. Но для отдельной и довольно значительной части населения, габариты это просто габариты, которые не значат ничего... А с другой стороны знаю двух ребят из силового спорта: пауэрлифтинг и тяжёлая атлетика. Они пришли в грепплинг будучи уже реально сильными людьми, и сейчас борются очень даже успешно, решая некоторые вопросы чисто за счёт большой физической силы и функциональности. Везде есть исключения, но эти исключения только подтверждают существующее правило: побеждает тот, кто целенаправленно тренируется в конкретной дисциплине.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  7. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.05.2020), grinch (09.09.2020), Markedone (23.05.2020), NAFL (26.06.2020), NIKODIM (23.05.2020)

  8. #15
    Аватар для ДжонДжонс
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Медведь у нас знатный подкольщик и стебун, к тому же чертовски умный... Просто иногда его умничанье и стёб закалебывают. Мысли у вас правильные, но кое что отмечу, решает именно функциональная мышечная масса, когда уровень бойцов по навыкам сопоставим, т.е. технический арсенал, скорость и удар +/-, и тут уже на первый план выходит работоспособность, т.е. умение поддерживать высокий объём работы в каждом раунде или максимально длительное время. Это больше свойственно для спорта. Для драк и улица специфика другая, там все заканчивается в 95% очень быстро, там внезапность, решимость и один, но хорошо поставленный удар. Масса же играет роль , когда разница действительна очень большая, лично я никогда не боялся накаченных, физически очень крепких ребят до 100-105кг, при своих 80-90 кг, я мог размотать любого физически крепкого человека в хлам. Так было с гиревиком, который весил 95, махал тяжеленными гирями, которые , я и сейчас не подниму, но его это не спасло от слова СОВСЕМ, ну а я был 75 кг. С опаской относился/отношусь к реально большим и сильным за 115 кг. Встречал пару тройку таких, относительно агрессивных , реально сильных , не имеющих понятия о технике , но любящих и главное не боящихся драться. Это было адское и очень болезненное испытание для противников, имеющих неплохую бойцовскую подготовку, но по факту, их все равно ушатали бойцы. Медведь прав в одном: для обычных людей габариты имеют свойство барьера, т.е. большой значит сильный и опасный. Это психология. Но для отдельной и довольно значительной части населения, габариты это просто габариты, которые не значат ничего... А с другой стороны знаю двух ребят из силового спорта: пауэрлиытинг и тяжёлая атлетика. Они пришли в грепплинг будучи уже реально сильными людьми, и сейчас борются очень даже успешно, решая некоторые вопросы чисто за счёт большой физической силы и функциональности. Везде есть исключения, но эти исключения только подтверждают существующее правило: побеждает тот, кто целенаправленно тренируется в конкретной дисциплине.
    Спасибо за столь подробный ответ) Если вам это конечно интересно. То вот моя история насчёт этого вопроса. На секции я на равных боролся с челом, который весил 108 кг и выглядел как реально мощный человек, он занимался до этого греко-римкой и легко забирался по канату, тогда как я тогда только научился залазить на канат при своих 72, на тот момент. И ещё уверенно побеждаю в борьбе бронзового призёра по универсалке весом 87, хотя я осенью участвовал на первенстве города, еле прошёл первую схватку, облевался и выбыл с турнира) Психология интересная штука))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ДжонДжонс за это полезное сообщение::

    dzwalker (25.05.2020)

  10. #16
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    чем меньше дрищ,с тем большим рвением он доказывает в инете,что габариты значения не имеют.........

    как говорит Гриша начальник,большой профи ,даже при выпивке габариты решают всё!а Гриша в выпивке профи экстракласса.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.05.2020), dzwalker (23.05.2020), grinch (09.09.2020), NIKODIM (23.05.2020)

  12. #17
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чем меньше дрищ,с тем большим рвением он доказывает в инете,что габариты значения не имеют....
    Чёй то я дрищ то ? По классику, я "несчастный больной старичёк", а вовсе не дрищ !
    И чё, если ниже ростом чем Штруве и Волков, то сразу маленький ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.09.2020), NIKODIM (23.05.2020), Сергей Михайлов (23.05.2020)

  14. #18
    Аватар для ДжонДжонс
    Регистрация
    21.05.2020
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чем меньше дрищ,с тем большим рвением он доказывает в инете,что габариты значения не имеют.........
    +++
    А ваше тема изначальной не про массу была

  15. #19
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Регулярное перенапряжение сосудов мозга при подъёме тяжестей гораздо полезней
    Перенапряжение гораздо меньше чем от функциональной задрочки, ну и вреда от ударов в голову действительно гораздо больше.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И, как правило, рубанёт не напрягаясь, вне зависимости от соотношения массо-габарита.
    ага, видели, знаем
    https://www.youtube.com/watch?v=Vmk4IpZ0FiU
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Неплохие это как ? Ненулевые ?
    Сильно выше 50%
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Боб Сапп из американского футбола так-то. Если что, из него же Шейн Карвин, Брок Леснар, Дос Сантос и ещё множество бойцов вышли.
    А американский футбол имеет какое то отношение к дрыщавым бойцам? Или это качбаны которые своей силой сносят всё на своём пути? Вопрос естественно риторический.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А у всяких дебилдеров и, даже, лифтеров со стронгменами достижения как-то не ахти.
    Очень даже хорошие успехи.
    https://www.youtube.com/watch?v=mAQVtFUlV7U
    Гораздо лучше чем у 99% людей которые ходят и получают по голове на тренировках.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •