Показано с 1 по 10 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #1
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Путен, Арктика, Самбо, Православие!!

    Результаты первой и второй фазы испытаний российской вакцины против коронавируса опубликовал один из авторитетных медицинских журналов The Lancet. Ранее в НИЦ имени Гамалеи, где была разработана вакцина "Спутник V", анонсировали публикацию."Научная публикация в The Lancet доказывает высокую безопасность и эффективность российской вакцины, а также приводит подробные данные о результатах клинических исследований", – цитирует "Интерфакс" совместное заявление Центра имени Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
    В частности, в отчете об исследовании сказано, что в ходе первых двух этапов испытаний у ста процентов вакцинированных сформировался устойчивый иммунный ответ. Уровень антител к коронавирусу у привитых оказался почти в полтора раза выше, чем у тех, кто переболел COVID-​19. Серьезных побочных явлений у участников исследования не обнаружено.
    Директор НИЦ имнени Гамалеи академик Александр Гинцбург заявил, что публикация в журнале The Lancet готовилась по всем международным правилам, она прошла оценку у пяти независимых рецензентов. Редакционными комментариями к статье в институте считают справедливыми и взвешенными.
    "Научное сообщество совершенно объективно оценило. Никакого негативизма нет", – сказал Гинцбург агентству.
    Академик пояснил, почему итоги исследований не раскрывались ранее.
    "Согласно российской регуляторике, публикация обычно является этичной после того, как данный препарат зарегистрирован​​​, – пояснил Гинцбург. – По той простой причине, что предварительная публикация расценивалась как возможное давление на точку зрения тех экспертов, которые принимают непосредственно решение о возможности регистрации данного препарата".
    Что касается самой вакцины, то она, по словам Гинцбурга, способна защитить организм человека от любой дозы вируса.
    "Иммунный ответ, который зафиксирован в настоящее время у добровольцев под действием данной вакцины, достаточен для противодействия любой заражающей дозе COVID-​19, которую только можно вообразить", – цитирует академика ТАСС.
    В РФПИ тем временем назвали статью, посвященную результатам испытаний, ответом скептикам, которые сомневались в вакцине.
    "Публикация в The Lancet показала открытость и готовность России к диалогу", – сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
    По его словам, это научное издание продолжит публиковать статьи, касающиеся российской вакцины. В частности, в нем появятся результаты третьей фазы испытаний, когда она завершится.
    Дмитриев добавил, что к испытаниям вакцины "Спутник V" уже в сентябре готова подключиться Саудовская Аравия.
    Ранее в эфире телеканала "Россия 24" замдиректора НИЦ имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал, что третья фаза клинических испытаний только-​только стартовала, вакцина разослана в несколько центров, где будут проходить исследования. Наблюдать за участвующими в испытаниях добровольцами специалисты будут в течение полутора лет.
    ЗЫ: а либерастам 5-ку за твит!

  2. #2
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    65
    garik1981,
    коли себе и своим детям,а здесь нехрен эту отраву рекламировать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.09.2020)

  4. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,455
    Поблагодарил(а)
    24,390
    Поблагодарили 34,692 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    Директор НИЦ имнени Гамалеи академик Александр Гинцбург
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    замдиректора НИЦ имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал
    "Разрешите представиться, я зам. Академика по науке, Денис. Просто Денис..."
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.09.2020 в 01:06.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •