-
Кибергулаг - это совокупность централизованных компьютеризированных систем контроля, полицейских мер и финансового мониторинга, который в перспективе позволяет путем обработки данных нейросетями взять все аспекты жизни человека под полный контроль.
Контроль над финансовыми тратами человека, контроль над его перемещениями, составление на него психологического профайла с очень высокой степенью достоверности путем анализа запрашиваемой им информации.
Чем он так страшен - тем, что в плане контроля населения это технология уровня ядерного оружия в военном плане. Очень многое из того, что делает жизнь людей относительно сносной, не является вечным достижением общества - просто власть вынуждена хотя бы относительно считаться с интересами населения, чтобы избежать последствий.
Кибергулаг дает над населением абсолютную власть, после запуска которой на полную мощность власть может делать с людьми абсолютно все, не опасаясь последствий. К каким деформациям общества, морали, государства и каждого отдельного человека это приведет - мне кажется, все достаточно очевидно.
Исходя из вышесказанного, кибергулаг является таким же средством геноцида населения (не обязательно физического, но как минимум культурного), каким были в сороковые годы концлагеря, но теперь уже для всего населения, а не для отдельных его групп.
-
2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:
alabaychic (17.04.2020), NIKODIM (17.04.2020)
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Социальные закладки