Чак дейстьвительно ставил Брюсу ноги. Я не помню уже как называется книга, но написана она по воспоминаниям его супруги и ближайших друзей и учеников. А вот то, что база Чака - корейская не знал. Спасибо, что рассказали.
Чак дейстьвительно ставил Брюсу ноги. Я не помню уже как называется книга, но написана она по воспоминаниям его супруги и ближайших друзей и учеников. А вот то, что база Чака - корейская не знал. Спасибо, что рассказали.
Я смотрел документальный фильм из нескольких серий по Бойцу по Брюса и про то, как он задумывал свой стиль. Ни слова про учебу у Чака там не было. Возможно Брюс что-нибудь и перенял у Чака, хотя что можно было перенять у такого корявого как Чак???? Даже в то время были бойцы, кто работал ногами поинтереснее. Из тех ударов, что демонстрировал Брюс в фильмах , да и в той документалке было много съемок, как он работате по тяжелому мешку, по щиту и тд я не увидил сходства с Чаковской техникой. Брюс бил чисты тэквандистские юб-чаги с длиннющим подъездом, маваси у него либо короткие китайские либо опять таки корейские, как у тэквандистов. А главное, Брюс был на голову выше Чака как боец, авторитетнее как тренер и популярнее как артист, что было не мало важно в те годы всеобщей лихорадки по каратэ. К тому же, сто лет назад, один мой знакомый тэквандист имел друга тэквандиста, который получил пояс по тэквандо в академии Джуна Ри в Америке, а на экзамене в числе экзаменаторов был и Брюс.
Жена Брюса просто могла иметь ввиду, что Чак помогал Брюсу осваивать технику ног..... а не точный перевод дал искаженный смысл, что Чак ставил Брюсу ноги.
Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 28.05.2010 в 01:27.
Социальные закладки