Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Рослые бойцы. Техники, тактика, особенности тренировки.

  1. #51
    Аватар для Mauler83
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    alabaychic,Чтобы Вы мне посоветовали, методика в целом ясна, интересует силовая подготовка для уже сформировавшегося физиологически бойца (мне 27 лет), слаб физически...

  2. #52
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Mauler83,
    Без железа не обойтись, как ни крути. Неплохо было бы узнать твой общий уровень на сегодняшний день:
    Вес, рост, с возрастом понятно. Занимался регулярно до 27 лет или был перерыв? Какой длительности?
    Показатели по трем базовым упражнениям со штангой: Жим лежа от груди, присед со штангой и становая тяга. По этим трем показателям нужен максимальный вес, который можешь поднять только 1-2 раза. Еще нужно время бега на стометровке и 3 км.
    Вообще упражнения для силового треннинга в единоборствах я уже выкладывал.
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.12.2010), vrnkudo (15.12.2010)

  4. #53
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Mauler83, приветствую)))
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Вес, рост, с возрастом понятно. Занимался регулярно до 27 лет или был перерыв? Какой длительности?
    Показатели по трем базовым упражнениям со штангой: Жим лежа от груди, присед со штангой и становая тяга. По этим трем показателям нужен максимальный вес, который можешь поднять только 1-2 раза. Еще нужно время бега на стометровке и 3 км.
    Андрей прав как всегда. Дай пожалуйсто какие-то вводные, если не секрет. Не обязательно со штангой. Можно по подтягиваниям, отжиманиям от брусьев, от пола. Ещё чему-то наглядному.....
    Цитата Сообщение от Mauler83 Посмотреть сообщение
    слаб физически...
    это как бы немножко расплывчато. Один считает себя слабым физически подтягиваясь 20 раз при собственном весе 130 кг, другой считает себя старшим братом Геракла подтягиваясь 6 раз при собственном весе 60 кг.....

    Но по-любому. Моё глубокое убеждение. Для длинного и тяжёлого главное ноги. Сильные, быстрые, выносливые.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.12.2010 в 02:58.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (15.12.2010), Ждамар (15.12.2010)

  6. #54
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но по-любому. Моё глубокое убеждение. Для длинного и тяжёлого главное ноги. Сильные, быстрые, выносливые.
    И спина, сильная гибкая и мощная. Иначе ноги угробят спину.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.12.2010), Ждамар (15.12.2010)

  8. #55
    Аватар для Mauler83
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Ждамар, не могли бы Вы дать ссылку на силовой комплекс, программ очень много, единственное, тренироваться могу только после основной тренировки, над нашим залом находится зал для пауэрлифтинга, вот туда и хотел бы заходить после рукопашки, тем более что несмотря на усталость, силы сделать одно-два упражнения есть. По поводу занятий - сейчас уже второй год занимаюсь рукопашкой, но вот недавно сделал перерыв, уже где-то второй месяц не хожу, причина как раз в том, что не вижу прогресса, другие ребята растут, я нет, вот и пытаюсь понять, что мне нужно изменить, какие акценты расставить, потому как бросать не собираюсь. К тому же всё время преследуют травмы, то колено, то вывихи, то рассечения. Силовые показатели были следующие - жим 70 кг. на 2-3 раза, присед - 100 кг, становая - 140 кг., что для человека весом в 107 кг. ни о чём. От пола могу отжаться максимум 15-20 раз, не более, тренер заставляет 50, не могу никак.

  9. #56
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Эта статья поможет определиться с правильным подходом к силовым нагрузкам.
    В самом начале, наиболее важным аспектом тренировок является КАК именно Вы занимаетесь. Правильная техника позволяет развивать бОльшую мощность в занятиях и помогает избежать травм.
    Выделил наиболее главный аспект. Второе - планомерный рост нагрузок.

    Я сторонник ТА упражнений. Правильную технику можно посмотреть здесь, точки прямого доступа для Windows Media Player:
    Код HTML:
    http://online.sportedu.ru/130
    http://online.sportedu.ru/068
    http://online.sportedu.ru/041
    Скрытый текст:
    открыть проигрыватель Windows Media Player > файл > открыть URL адресс > ввести ссылку > ОК
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 15.12.2010 в 13:48.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.12.2010), Mauler83 (15.12.2010), Ждамар (15.12.2010)

  11. #57
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Mauler83, ну и правильно сделал что остановился чтобы подумать. Подумать никогда не мешает.
    То что у тебя при таких силовых показателях постоянный травматизм это не мудрено. Твоей физухи достаточно ровно на то чтоб ты мог быть тренировочным снарядом, в качестве которого тебя и используют.
    Со мной такое было при габарите 194*94.
    Всё тоже самое - никакого прогресса и постоянные травмы. Проигранные соревнования, куда меня выставляли то только с целью "заткнуть дырку в весовой"-пара очков команде и абсолютно насрать какой ценой для меня...
    Но знаешь, в этом тоже есть плюсы. Когда тебя "убивают" на тренировках и на соревнованиях, а ты поднимаешься и пытаешься снова что-то сделать, вырабатываются качества отсутствующее у талантов которым физуха дана от природы.
    Главное только вовремя остановиться и пересмотреть положение дел, пока количество травм не сделало бессмысленными дальнейшие попытки чего-то достичь.
    Ты правильно сделал что задумался.

    Теперь про суть вопроса.
    Я так думаю что если главная цель на данный момент физуха, то и заниматься надо физухой. Тем более что ОФП это то с чего всё начинается.
    Я, вероятно, в своё время, сделал ошибку оставив единоборства на где-то год вообще и уйдя в качалку. Но всё равно это лучше чем уродоваться на тренировках будучи не в силах быть ничем кроме мешка. И это, вполне вероятно путь, поскольку хоть вернувшись в борьбу я и оказался ещё более беспомощным чем раньше, зато где-то через пол-года набранная физуха очень дала о себе знать и её сочетание с ранее обретённой "неубиваемостью" принесло результаты.
    Сейчас у меня есть ребята, основной задачей которых я вижу набор именно "дурнины"-физической мощи. В том числе парень из "до 65", который на мой взгляд слишком пластичный от чего невероятно быстрый, но мягкий. Просто великолепный на тренировках, но ломающийся от жёсткого напора физухи на турнирах. У него нет проблем выиграть у хорошего специалиста-технаря, но парни типа силовика-вольника, заработавшие свой 1 разряд ислючительно физухой и неспособные никогда подняться выше этого 1 разряда для него смерти подобны...
    Я таким меняю тренировки в корне. Общая разминка (у нас это хорошая аэробная нагрузка и акробатика (20-30 минут)), потом "железный зал" (час - полтора)), потом бой с тенью или лапы (2-4 пятиминутных раунда). Так 3 раза в неделю. Раз в неделю общая тренировка целиком (чаще это партерная тренировка).
    Для себя тоже вижу физуху основной задачей.
    Работаю от самочувствия.
    Схема примерно такая: 5-10 минут лёгкой разминки - болтовня, растяжки, безидейные махи-вращения; 20-30 минут велотренажёр на скорость (задача каждый раз за фиксированное время проехать больше чем пердидущий и никогда не ронять скорость ниже фиксированной); минут 10-15 растяжки-это обязательно.
    потом идут вариации из следующего набора:
    -6-8 пятиминутных раундов борьбы в партере; "горка" присяданий на одной ноге (рукой придерживаюсь за опору); подтягивания; девчачьи подтягивания; жим штанги лёжа (делаю по совету Виталия и под впечатлением объёмов его рук (60см) паролимпийский вариант-ноги на лавке и узким хватом); жим гантелей лёжа.
    иногда добавляю что-то типа французского жима, но это, как правило приводит только к перегрузу - не восстанавливаюсь к следующей тренировке.
    потом работаю 4-6 пятиминутных раундов на пневмогруше. большую часть с гантелями в руках. или делаю часть общей тренировки со всеми (лапы, вариации на тему ударки и борьбы в стойке)
    Потом ленюсь и тянусь (меня vrnkudo научил получать от растяжек удовольствие)
    Вот где-то так. Я результатами своих наработок доволен.

    Если надо что-то подробней, спрашивай, распишу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.12.2010 в 15:19.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (15.12.2010), Ждамар (15.12.2010)

  13. #58
    Аватар для Mauler83
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    alabaychic, т.е. насколько я понял, тренировки с железом после рукопашки не имеют смысла?

  14. #59
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Mauler83,
    Эбсолут в точку! Кроме перетрена не получишь ничего. Организму требуется в ремя для того, чтобы восстановиться, для того, чтобы вывести шлаки, для того, чтобы нарастить мышечные волокна.
    Поэтому Пн, Ср, Пт - рукопашка, а Вт и Чт - качалка. Воскресень е обязательно свободный день, без нагрузок. Можно размяться и порастягивать все группы мышц.
    Чуть позже напишу поподробнее, сейчас спешу на треньку.
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ждамар за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.12.2010)

  16. #60
    Аватар для Mauler83
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Значит, придётся что-то выбирать, я в другие дни кроме как пн-ср.-пт. ходить не могу...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •