Показано с 1 по 10 из 61

Тема: ШЛЕМЩИТ. Первая в мире защита от сотрясения мозга.

  1. #1
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    halfbrain, роботы для людей, а не люди для роботов.


    А если серьёзно, если использовать такой шлем щит на тренировках, то надо его и на соревнованиях использовать.
    Под него надо специальную дисциплину.

    Вон, недавно с любителей шлемы снимали, по первому сечек было, кровища лилось.
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2017), Boss (14.09.2017), halfbrain (11.09.2017)

  3. #2
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Вот поэтому я и против этого всего ! А не потому что я жлоб, и меня жаба давит хороший шлем купить Просто все нужно чередовать, постоянно работать без экипировки тоже не получится. Наверное. Да и вообще ударные виды это зло, бороться нужно, борьба делает людей лучше, добрее. А ударка - злые все, и в голову едят.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.09.2017), alabaychic (11.09.2017)

  5. #3
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и против этого всего ! А не потому что я жлоб, и меня жаба давит хороший шлем купить Просто все нужно чередовать, постоянно работать без экипировки тоже не получится. Наверное. Да и вообще ударные виды это зло, бороться нужно, борьба делает людей лучше, добрее. А ударка - злые все, и в голову едят.
    Истину пишете. Нужно чередовать. Ну а новичков лучше сначала ставить в защите в ударке.
    Это как в ножевом бое или штыковом. Сначала мягкие макеты оружия, потом можно немного пожёстче с опытом. Но не травмирующее, как деревяный танто.
    Борьба гармоничнее ударки и развивает силовую выносливость и массу полезных навыков, но ударка менее силозатратна и лучше для группового боя: войскового или уличного. Сам на сам борьба однозначно лучше, но на улице очень часто драка в группе, добив на земле и ножи и арматура.

  6. #4
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    halfbrain, роботы для людей, а не люди для роботов.


    А если серьёзно, если использовать такой шлем щит на тренировках, то надо его и на соревнованиях использовать.
    Под него надо специальную дисциплину.

    Вон, недавно с любителей шлемы снимали, по первому сечек было, кровища лилось.
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Дисциплина под шлемщит это кулачные бои как раньше. Со сбивами на землю и ударами ног.
    Видео с поединками https://vk.com/shlemshit
    Уровень участников - уличный бокс на спортплощадке.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •