Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Опыт по реабилитации пожилых людей

  1. #1
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23

    Опыт по реабилитации пожилых людей

    Просьба помочь советом или поделиться опытом (может кто сталкивался с такой ситуацией)

    У отца из за слабого сердца стала (плюс сейчас на кардеопратекторах сидит конкор итп.) скапливаться вода в организме (стал заплывать опухать), раньше в лёгких, теперь живот и конечности похоже на асцит(обычно при таких отёках виновата печень чаще всего но вроде всё проверили, с печенью всё нормально).
    Где то уже полгода как перестал ходить без помощи даже не может встать (переодически приходится по реанимации его отправлять, там ему проставят систему уколы уберут отёк выпишут потом всё по новый).
    Так как он большей частью лежит смотрит телек или в планщете в инете лазиет, руки ноги ещё слабее стали естественно, соответственно пару вопросов.
    1. Может кто посоветовать какую нибудь гимнастику чтобы в конец конечности неотрафировались...., может нужно какую нибудь стенку сделать, перила рядом с кроватью ещё какие нибудь приспособления сделать.
    2. Если кто есть из Томска может поликлинку какую платную или врача посоветовать, который бы за него взялся. В кардиоцентре, ОКБ итп., он уже лежал по нескольку раз.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    deadok (13.01.2017), NAFL (14.01.2017), Spit-it_Out (13.01.2017), starik45 (13.01.2017)

  3. #2
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    garik1981, беда нашей медицины в никакущей диагностике То есть для правильного лечения нужно правильно диагностировать что именно лечить... Томский кардик считается очень высокого уровня, но у них же профиль именно по кардио, а вдруг истинная причина в чём то другом?
    Ну и имхо в реабилитации главное это мотивация самого реабилитируемого.
    П.С. ты из Томска что ли?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    garik1981 (13.01.2017), starik45 (13.01.2017), Д.С. (15.01.2017)

  5. #3
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Spit-it_Out, Ага Томич, пока что все результаты говорят за сердце (был один или два инсульта). Печень проверили как следует вроде потому что в 95% случаях такое происходит из за печени. Насчет мотивации понятно, ту же мелкую маторику всяким вязанием итп., можно сохранять. Просто опыта нету в этом, к врачам разным ходили и к нам ходили разные врачи (Ходили и уходили), наверно видят что ничего сделать не могут и того... уходят.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо garik1981 за это полезное сообщение::

    starik45 (13.01.2017)

  7. #4
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    garik1981, могу ошибаться, не будучи медиком, но от атрофии конечностей (и, что важно, нервов) у лежачего больного может помочь высокоинтенсивная магнитная импульсная терапия. Не знаю, есть ли у вас в Томске возможность ее делать, но поинтересуйся у врача.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    garik1981 (13.01.2017), starik45 (13.01.2017)

  9. #5
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    понял спс

  10. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    garik1981, печально...сколько слышал за наш кардик, сплошные положительные отзывы, там очень много хороших врачей и специалистов. Странно что они ничего дельного посоветовать не могут
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #7
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Spit-it_Out, да я если честно хз что там. У меня с отцом отношения прямо скажем не оч., что они там с матерью решили я не в курсях. Что то указывать я им не могу, один хрен не слушают делают то что делают.... Сам понимаешь пожилые люди они такие, себе на уме. Тот же отец если бы когда нужно было занялся своим здоровьем такой жопы бы не было...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо garik1981 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (13.01.2017)

  13. #8
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    garik1981, знаю, у меня у самого в прошлом году бате онкологию поставили, пришлось его сюда в Томск транспортировать...намучался я капец... Но если тебе не всё равно, поговори с врачами тогда сам, пусть они тебе всё объяснят. Просто пожилым людям сделать это очень сложно, вот врачи может и махают рукой... ну и конечно знакомство многое решает, как не печально, но даже хорошие врачи по разному относятся ко всем пациентам.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    garik1981 (13.01.2017), starik45 (13.01.2017), yakudza07 (13.01.2017)

  15. #9
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Да как бы мне точно нескем договариваться смысла нет, я договариваюсь потом отец отказываеться ехать итп... Знакомые у нас в кардиоцентре были в итоге родители с ними разосрались, когда знакомые попросили по дешёвке какую то делать достать...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (13.01.2017), starik45 (14.01.2017)

  17. #10
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    garik1981, мои соболезнования... Тоже намучался с отцом, ничего не хотел. Мы вместе с матерью, правда, пытались его вытаскивать, но сам он ничего не хотел. Даже ехать в другой город, например..

    Пару мыслей

    Очень важное решение, которое я для себя принял и исполнил еще лет за 3-5 до его смерти - высказать все по максимуму, что я думаю обо всей его ситуации, какой он идиёт, и что у него под боком столько заботы, от которой он отмахивается, потому что махнул на себя. Говорить с ним вообще было очень сложно, такой прям личный доступ к нему имела только мать. Меня дальше определенной границы он не пускал. Вот, и я понимал, что рискую сильно испортить отношения и т.д., и может даже делаю больно по-своему, но я это сделал для того, чтобы знать потом, что сделал все что мог. Т.е. я перепробовал в делах\идеях все, что мог. А потом еще и словесно. Когда его не стало, мне не было так мучительно больно..

    Есть такая система энерговоздействия - аят. Это единственное, на что он в итоге у нас согласился. Это не стоит ничего. Сеанс воздействия длится где-то 2-3 минуты. Я понятия не имею, что это ему дало. Я слышал от матери о каких-то результатах у него, но не вникал. Но мать до сих пор считает, что если бы только они начали это делать раньше, то он выкарабкался бы.. Ближе неё у него никого не было, поэтому думаю неспроста она так говорит..
    Не хочется особенно усиленно расписывать про аят тут. Скажу вкратце - это работает, у людей лечатся болезни. Много пенсионеров там и просто людей с ограниченными финансовыми возможностями, но не только. В Томске они тоже есть, без проблем в личку дам координаты нужных людей. Единственное, не стоит пытаться составлять о них мнение по записям в инете. В стране последние несколько лет идет травля их, не знаю кем инициированная (РПЦ или силовики). Пугают людей и много дезинформации в инете, что типо это зловредная секта (хотя был официальный суд и ничего вредного в их деятельности не нашли). Но людей все равно попугали. Проще один раз самому увидеть, в общем. И поговорить с теми, для кого это стало единственным спасением и уже неотъемлемой частью жизни.
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    NAFL (14.01.2017), Spit-it_Out (14.01.2017), starik45 (14.01.2017), Д.С. (15.01.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •