Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Работа на лапах

  1. #11
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Последний негр очень тяжело двигается, до Роя ему конечно далеко))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    alabaychic (03.07.2010)

  3. #12
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Psixopat,
    Если рассматривать эту тренировку как проработку серий ударов, то это неплохо, хотя на мой взгляд серии - затянуты. В реале эффективны серии, в которых не более 4 ударов. К чему нарабатывать 6-ки? Разве что для наработки скорости.
    Мне кажется не только скорости но и специальной выносливости. Я за шестерки и даже длинные серии до 16 ударов.

    Но если рассматривать эту работу как постановку ударной техники в целом , включая защитные действия, то действия бойца - неудовлетворительны, а тренер сразу должен такие косяки исправлять.
    Немного жестко, есть конечно замечания, но оба молодцы. Я бы оценил на 4+ (по пятибальной шкале). Почему не пять? Может мы просто все не видели и не знаем смысла именно этой тренировки, но мне кажется тренер несколько простоват для мма или нет плана работы.

    1. Начну с того, что вместо имитации прямых ударов в голову тренер явно стучит Перейру по плечам. В результате - слишкоом короткая амплитута смещений у бойца.
    не критично
    2. В сериях парирование-контратака:
    - в первом случае (атака прямым в голову) Перейра вместо накрывания (отвода) атакующей руки тренера (а тренер требовал именно накрывать) просто бьет в эту руку. В реале противник остается закрытым.
    - во втором случае (защита от атаки в печень) Перейра не принимает удар как положено (подставка локтя и прогиб-подворот корпуса), а прото держит руки в стойке. Тренер в свою очередь просто хлопает его по локтю, хотя реальный удар имел бы более низкую траекторию.
    - кроме того изначально у Перейры ошибки в стойке (руки низковато) и практически полное отсутствие движения. То есть нет перемещений, затрудняющих прицеливание противнику и маскирующих свои действия, а это закрепляется в подкорке. Он и в бою будет таким же столбом.
    тоже не критично, а Вандерлей двигается действительно хорошо... Но я тоже сначала его не узнал

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.07.2010), Ждамар (02.07.2010)

  5. #13
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    vrnkudo, вот : с тебя комментарии))
    3 парень не тот Рой Джонс, их в боксе куча. Слабый тренер, начинающий боксер.
    За другие 2 ролика огромное спасибо! Заметьте как сильно различается поведение Роя перед камерами и когда он не видит ажиотажа вокруг себя.
    Первый ролик - Рой просто красавец, он действительно настолько великолепен, насколько фанфаронится. Молниеносные движения, потрясающая скорость. Надо отдать должное его лаподержателю, не знаю кто это... Во втором Рой более собран, его манера все та-же, немного опущенные руки, скоростная серия заканчивающаяся боковым слева. Но никакого куража.

    Рой - фанфарон, в хорошем смысле этого слова. Он шоумен и умеет себя продать. Что отнюдь не недостаток, а средство к существованию. Не стоит умалять его боксерских талантов. Он действительно велик, что мы и видим в первом и втором ролике.

    Оба ролика положил к себе в копилку.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 02.07.2010 в 18:15.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.07.2010), Ждамар (02.07.2010)

  7. #14
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,

    Psixopat предложил обсудить работу на лапах именно в этом ролике, я изложил свою точку зрения. Ты утверждаешь, что это не критично. Давай тогда вспомним немного первый нокаут Роя: короткий левый боковой навстречу и алес трандец. Будь руки чуть повыше и ничего этого бы не было, но сработал наработанный стереотип поведения. Именно поэтому на данном ролике я заострил внимание на "мелких" огрехах.
    Я действительно не хотел задеть чьи нибудь чувства к конкретному бойцу.

    З.Ы: Psixopat вставляй пожалуйста ролики с работой других бойцов на лапах и желательно не только боксеров. Никто здесь опусканием и троллингом заниматься не собирается. Было бы так, я бы просто сказал "Фу-у-у!" и все. Но я изложил свои претинзии открыто, более того, уточнил в следующем посте, что могу ошибаться, так как не знаю задач треннинга.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), vrnkudo (03.07.2010)

  9. #15
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    3 парень не тот Рой Джонс, их в боксе куча. Слабый тренер, начинающий боксер.
    Cудя по названию это ролик с разбором работы Роя Джонса на лапах, типа обучение его стилю. Вроде тренер Куба Гудинг и вроде как он известный парень. Но могу ошибаться....

    К стыду своему не знаю кто такой всё-таки Перейра, если он вообще Перейра, но судя по всему это какой-то известный тренер. Вот ещё ролик :



    Ну и вот ещё работа по лапам Альберта Краузе (длинные серии)) ) :

    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.07.2010 в 23:41.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (03.07.2010)

  11. #16
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Мне кажется не только скорости но и специальной выносливости. Я за шестерки и даже длинные серии до 16 ударов.
    На том ролике явно не наработка скоростной выносливости, а для СФП низковата интенсивность нагрузки.

    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Немного жестко, есть конечно замечания, но оба молодцы. Я бы оценил на 4+ (по пятибальной шкале). Почему не пять? Может мы просто все не видели и не знаем смысла именно этой тренировки, но мне кажется тренер несколько простоват для мма или нет плана работы.
    По этому поводу я уже принес свои извинения и сказал именно то, что и ты сейчас.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), vrnkudo (03.07.2010)

  13. #17
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    vrnkudo,

    Psixopat предложил обсудить работу на лапах именно в этом ролике, я изложил свою точку зрения. Ты утверждаешь, что это не критично. Давай тогда вспомним немного первый нокаут Роя: короткий левый боковой навстречу и алес трандец. Будь руки чуть повыше и ничего этого бы не было, но сработал наработанный стереотип поведения. Именно поэтому на данном ролике я заострил внимание на "мелких" огрехах.
    Я действительно не хотел задеть чьи нибудь чувства к конкретному бойцу.

    З.Ы: Psixopat вставляй пожалуйста ролики с работой других бойцов на лапах и желательно не только боксеров. Никто здесь опусканием и троллингом заниматься не собирается. Было бы так, я бы просто сказал "Фу-у-у!" и все. Но я изложил свои претинзии открыто, более того, уточнил в следующем посте, что могу ошибаться, так как не знаю задач треннинга.
    Ждамар)))))))) Мне кажется что ты постарше нас с Костей, а мы старше Паши (Психопата) более чем вдвое)))) Ты уж делай нам скидку на возраст пожалуйсто - не ругайся сильно ))))))

    Про внезапное падение Роя...
    Как-то в прессе проскочила история про то как налоговая полиция США заинтересовалась фирмой по продаже собачьих кормов чьи офисы жили не по средствам. В результате проверки была обнаружена фабрика по производству неизвестного препарата (из запрещённых) и список клиентов....
    Короче может правда может нет, но после ликвидации фабрики у двух Великих боксёров, один из которых удивлял всех своей невероятной скоростью, а другой невероятной, для своего возраста, выносливостью начались большие проблемы.....
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Ждамар (03.07.2010)

  15. #18
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь, что это не критично. Давай тогда вспомним немного первый нокаут Роя: короткий левый боковой навстречу и алес трандец. Будь руки чуть повыше и ничего этого бы не было, но сработал наработанный стереотип поведения. Именно поэтому на данном ролике я заострил внимание на "мелких" огрехах.
    Начнем с лап. Мы же не знаем как этот тренер общается с бойцом, и я и Вы наверняка работали-бы с лапами по другому. Но между тренером и учеником есть определенная связь, наверное есть какой-то план работы. Ждамар, Ваше мнение ценно, как мнение тренера, именно поэтому я и написал не критично (а не сомнительно), что не отменяет важности сказанного вами. Я совсем не собираюсь спорить, я тоже не стану так работать с бойцом. Даже узнав, что Вандерлей Сильва тренируется именно так. Все, что Вы написали - правильно.
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Короче может правда может нет, но после ликвидации фабрики у двух Великих боксёров, один из которых удивлял всех своей невероятной скоростью, а другой невероятной, для своего возраста, выносливостью начались большие проблемы...
    Это слухи! Вы что! Разве могут американские боксеры - профессионалы глюкать анаболики? Конечно нет! Они же не за деньги сражаются, а так из за чувства любви к Америке!
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 03.07.2010 в 00:30.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  17. #19
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    Давайте на ты, это всех касается. Все одной болячкой болеем, так чего уж Выкать? А так мне 38, еще не возраст :D, а зовут Андреем

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), vrnkudo (03.07.2010)

  19. #20
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Cудя по названию это ролик с разбором работы Роя Джонса на лапах, типа обучение его стилю. Вроде тренер Куба Гудинг и вроде как он известный парень. Но могу ошибаться....
    Это разбор? Обучение его стилю? Идиотизм! Наверное за это еще и деньги берут. Ужас!

    К стыду своему не знаю кто такой всё-таки Перейра, если он вообще Перейра, но судя по всему это какой-то известный тренер
    Надо спросить Андрея, я тоже не в курсе. Ждамар, о ком речь?
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 03.07.2010 в 00:48.

LinkBacks (?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •