Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
Дед Иван, Ielts 8 тоже нормально. 6 - это не учителя, не знаю, о каких учителях вы говорите, если только общеобразовательных школах.

В каком смысле сертификат не показатель? Это показатель уровня владения языком, чтобы его получить, надо говорить, слушать, читать и писать на хорошем уровне с большим словарным запасом, иначе не выполнишь задания. Там устная часть и сочинение надо писать. Это показатель, который дает срез только в один конкретный момент, а через год все может принципиально измениться, так как без практики язык уходит очень быстро, но это показатель.
Можно придрачиться конкретно под формат теста
Вот в чем все дело

Это как тест по вождению можно провалить даже если хорошо ездишь
Потом сочинение на 250 слов это очень мало чтобы оценить как человек пишет
Не знаю какие объективные критерии для языка

Кстати то что тебя учитель хвалил в языковой школе, это не показатель
Меня тоже хвалили
И только потом я понял что это только потому что большинство в этих языковых школах просто дебилы
А умные люди самтреном учат
Вот у меня есть знакомый у него айлтс 8.5
Учил в начале по книгах Мерфи
А потом дальше как то по другому но сам
И таких люде1 не мало
И никогда они в языковых школах не учатся
Они умные и мотивированые

Я может и ошибаюсь. Но мой опыт такой и мнение
А так ты тоже умная и мотивированая
Это точно