Страница 59 из 164 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1637

Тема: Carceri дневник тренировок

  1. #581
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Простой, да ладно )))
    у меня все довольно скромно, вон блог Бойка почитай, до того как он решил с жимом подзавязать
    вот там да! и в натураху в отличие от меня, химика )))
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  2. 6 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Простой (24.08.2015), Миклухо Маклаев (25.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015), starik45 (24.08.2015), yakudza07 (26.08.2015), Д.С. (25.08.2015)

  3. #582
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Читаю тут какие веса и скока подходов и ахреневаю....
    Это мма.су, детка (с)
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Carceri (26.08.2015), dzwalker (25.08.2015), Миклухо Маклаев (25.08.2015), starik45 (25.08.2015)

  5. #583
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    Простой, да ладно )))
    у меня все довольно скромно, вон блог Бойка почитай, до того как он решил с жимом подзавязать
    вот там да! и в натураху в отличие от меня, химика )))
    Боек птицевод
    Натуральные продукты, чистый воздух
    Домашняя курочка сама по себе тестостерон повышает
    И я не шучу щас
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Carceri (26.08.2015), Миклухо Маклаев (25.08.2015), starik45 (25.08.2015)

  7. #584
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    по вчерашней тренировке

    вес 84

    разминка - толчок гирь 16/20/24

    жим лежа легкий: 20х15 60х8 80х6 95х5 105х5х2 с паузой и взрывом

    жим гантелей: 35х8х2, 40х8 (личный рекорд, между прочим )

    тяга т-грифа в пампинговом стиле +15кг х12х3

    сплит руки:
    трицепс на блоке +30кг х12х2, +15кг х25
    бицепс с EZ-штангой +45кг х8х2, с гантелями на добивку 12кг х25
    намотка тросика +32кг (больше нет возможности повесить, к сожалению) по 2 раза на себя/от себя х2 подхода

    сплит кор:
    гипер +20кг х20х2, б/веса со статикой 30 сек х30
    пресс +15кг х20х2, б/веса х50

    все прошло отлично, самочувствие просто супер, чего и вам желаю
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  8. 9 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.08.2015), dzwalker (26.08.2015), Простой (26.08.2015), Миклухо Маклаев (26.08.2015), Пер Гюнт (26.08.2015), Spit-it_Out (26.08.2015), starik45 (26.08.2015), yakudza07 (26.08.2015), Д.С. (26.08.2015)

  9. #585
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    в последнее время я увлекся чтением различных источников по применению всякоразных фармакологических препаратов, как попадающих в разряд допинга, так и вполне себе легальных

    поскольку у меня на компе все ссылки и текстовые документы имеют свойство "внезапно" исчезать (спасибо моему младшему сыну за эти периодические чистки компьютера ), то я подумал - почему бы не кидать все это сюды, в свой блох так сказать )))
    кому интересно - читайте, комментируйте, а кому не - можно проматывать колесиком (я облегчу вам процесс, складывая особо развернутые телеги под спойлер )

    начну с такой темы как инсулин
    под спойлером - интервью "С Михаилом Клестовым об инсулине"
    Скрытый текст:
    Инсулин достаточно давно используется в силовом спорте, насколько актуально его применение в настоящее время?

    Михаил Клестов: Инсулин как препарат своей значимости не потерял и никогда не потеряет, в том числе и в спорте. Другое дело – профессиональный спорт и активная физкультура, это весьма разные вещи. Применение инсулина в спорте высших достижений, обусловленная в настоящее время, – необходимость, а его использование на любительском, то есть несоревновательном уровне, на мой взгляд, нецелесообразно. Экзогенное введение любых гормонов – это вам не леденец или ириску слопать, уровень нагрузок и возможности потребления питательных веществ у подавляющего числа непрофессионалов такой, что не имеет смысла вводить дополнительное количество инсулина; для того количества еды, которое они могут съесть, вполне достаточно своего, эндогенного инсулина.

    Основная цель, с которой используется инсулин? Возможно ли его применение без поддержки анаболических стероидов?
    М.К.: Инсулин – это гормон, который обеспечивает проведение питательных веществ – глюкозы, аминокислот, жирных кислот внутрь клеток. Инсулиновый механизм не единственный в организме, но основной, поэтому применяют его с целью повышения возможностей мышечной ткани к абсорбции питательных, а также иных веществ, например, креатина. В отличие от гормона роста, инсулин свою функцию выполняет и без дополнительного приема анаболических стероидов.

    В общераспространенных источниках рекомендуют использовать в спортивной практике короткий и ультракороткий инсулин. Почему бы не практиковать инсулин длительного действия, например «Левемир», не имеющий пиков и не приводящий, как заявляют изготовители, к накоплению жира?

    М.К.: Что касается меньшего накопления жира при приеме отдельных форм инсулина – это не что иное, как маркетинговая уловка, такой инсулин, в принципе, создать невозможно. Набор лишнего веса происходит не из-за приема инсулина, а из-за неадекватного его приема, неадекватной калорийности и режима питания, уровня нагрузок. Для некоторых атлетов набор общей массы тела является желаемым эффектом, для супертяжей набор одного килограмма веса всегда в плюс, но для большинства атлетов, и не только силовиков, набор жировой ткани нежелателен. Короткие инсулины применяются в связи с отсутствием необходимости вводить большие дозы для достижения результата, 10 ЕД короткого инсулина действуют в течение нескольких часов, и этого будет достаточно для получения эффекта, а чтобы получить такое же количество инсулина в течение такого же времени за счет пролонгированной формы, придется ввести в несколько раз большую дозу. Это опасно, так как пролонгированные формы относительно непредсказуемы. Даже у лиц с отсутствием эндогенной секреции инсулина гликемический профиль не стабилен, когда у диабетиков первой формы начинается декомпенсация, их направляют в больницу и переводят на короткий инсулин, 6–8 инъекций в день, а когда наступает стабилизация, переводят вновь на пролонгированный в сочетании с коротким. А для спортсменов с нормальной секрецией эндогенного инсулина применение экзогенного длительного действия опасно тем, что гипогликемия может застигнуть в любой момент – по пути на тренировку, после нее или ночью. Спрогнозировать ее весьма сложно, поскольку возможно наслоение эндогенного и экзогенного инсулина. Свой инсулин может подняться вследствие приема большого количества углеводов, выброса контринсулярных гормонов, перемен чувствительности мышечных тканей к инсулину. На своем опыте могу сказать, что если я приму после тренировки гейнер или даже изолят на соке, то через час у меня обязательно будет гипогликемия. А когда я имел большую мышечную массу, то бывали случаи посталиментарной (вызванной питательными веществами. – Прим. автора) гипогликемии, например, в случае приема изолята протеина без углеводов. Изолят настолько быстро насыщает кровь аминокислотами, что это приводит к большому выбросу инсулина. Ведь не только поступление в кровь глюкозы, но и аминокислот и жирных кислот стимулирует секрецию инсулина, количество которого определено скоростью их поступления.

    Можно ли от гипогликемии, вызванной инсулином, получить реальную пользу? Верно ли, что такая гипогликемия вызывает микроинсульт?
    М. К.: Гипогликемия бывает различной. Легкая гипогликемия вызывает повышение аппетита, это в определенной степени принесет пользу – человек сможет больше съесть пищи. Более сильная гипогликемия, при которой начинаются клинические проявления в виде тремора, повышенного потоотделения и чувства страха вряд ли сможет принести какую-то пользу, а вот перейти в гипогликемическую кому, если человек вовремя не употребит пищу, может запросто. Что касается микроинсультов, я такими данными не владею. С точки зрения логики и физиологии легкая гипогликемия не может привести к таким последствиям, а вот нахождение в состоянии гипогликемической комы, я полагаю, может привести к гибели нервных клеток. Лечение психиатрических заболеваний с помощью гипогликемической комы, которое было распространено до изобретения нейролептиков, рассчитано на то, что из-за недостатка глюкозы будут погибать неправильно функционирующие клетки головного мозга, что, кстати, и делают современные нейролептики.

    Могут ли оральные препараты, стимулирующие эндогенную секрецию инсулина, например «Манинил», использоваться так же эффективно, как инъекции инсулина?
    М. К.: Я считаю, что применение таких препаратов не оправдано вообще. Инъекционно можно ввести желаемое количество инсулина – 5, 8, 10 ЕД и т. д., а на какую дозу принятого орально «Манинила» отреагирует здоровый организм – сказать сложно. Можно поэкспериментировать, если есть желание, с такими оральным препаратами, улучшающими чувствительность к инсулину, как «Сиофор» и «Метформин». В одном справочнике я прочитал, что каждый четвертый рецепт, выписываемый в Великобритании, это рецепт на «Метформин». Надо понимать, что если вы хотите развивать спортивные данные, силу, скорость, мышечную массу в пределах своей генетики, то никакие фармпрепараты вообще не нужны; если же вы хотите выйти за пределы своей генетики, то и расплата за это обязательно будет, вопрос только когда и какая.

    Есть ли необходимость в использовании инсулина в перерывах между курсами ААС с целью минимизировать распад мышечной ткани?
    М. К.: Я считаю, что в этом нет необходимости и нет никакой пользы. Применение инсулина в спорте высших достижений куда более сложный процесс, чем применение других гормональных препаратов, и требует от тренера более высокой квалификации в фармподготовке. Инсулин используется кратковременно и направлен на решение конкретных задач тренировочного этапа. Я знаю, что инсулин применяется и принимался легкоатлетами с целью загрузки мышц креатинфосфатом еще задолго до появления у нас моногидрата креатина, в то время вводили внутривенно неотон (фосфокреатин для инфузий. – Прим. автора). Люди летят на соревнования, прокапывают неотон на фоне введенного дополнительно инсулина и потом выстреливают на 400 или 800 метров, то есть решают конкретную кратковременную задачу.

    Улучшит ли использование инсулина эффект от внутривенного приема аминокислот?
    М. К.: Для эффективного усвоения парентерально используемых аминокислот скорость инфузии не должна превышать 30–40 капель в минуту, все, что вводится быстрее, будет просто уходить в мочу. Для такого небольшого количества аминокислот рациональнее добавлять глюкозу в аминокислотный раствор, чтобы стимулировать эндогенную секрецию инсулина. Этого будет достаточно. Парентеральное питание было актуально до появления кристаллических форм аминокислот и изолятов белка. Ведь для чего оно использовалось в спорте? Для вызывания фармакологической гипераминоцидемии (достижение концентрации аминокислот в крови сверх физиологического уровня. – Прим. автора), которую невозможно было получить приемом обычной белковой пищи. Энтеральный, то есть оральный прием кристаллических аминокислот, гидролизатов и изолятов сывороточного белка также вызывает гипераминоцидемию, поскольку в этом случае аминокислоты быстро проходят через желудочно-кишечный тракт и с большой скоростью попадают в кровоток. Это поднимает уровень мышечного анаболизма. Поэтому ждать какого-либо чудодейственного эффекта от парентерального питания нет смысла, да и то ранее он наблюдался только у спортсменов экстра-класса, находящихся на пике возможностей человека, достигнутых продуманными методиками и фармакологической поддержкой. Простым спортсменам-любителям, не приблизившимся даже до своего генетического предела, до такого уровня очень далеко и использование ими внутривенно растворов аминокислот – занятие бесполезное. Я считаю, что людям с небольшой мышечной массой, имеющим 20 кг мышц, даже изолят нет смысла принимать, либо использовать его по 10–15 гр. на порцию. Быстрое поступление большого числа аминокислот в кровь просто не даст им усвоиться. Начинающим вполне можно ограничиться комплексным протеином, но только в том случае, когда нормализовано питание натуральными продуктами. Употребление преимущественно концентрированной пищи, полученной из порошков, к росту мышечной массы не приведет.
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  10. 4 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.08.2015), Миклухо Маклаев (27.08.2015), Spit-it_Out (27.08.2015), starik45 (27.08.2015)

  11. #586
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Carceri, а ведь это отличная идея!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Carceri (27.08.2015), Миклухо Маклаев (27.08.2015), starik45 (27.08.2015)

  13. #587
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    по поводу анализов на курсе
    был разговор недавно ж)))

    так вот, сделал анализы, получил результаты... судя по всему у меня сейчас тесто рабочее (и митан тоже), а вот дека пустая
    пока стараюсь не паниковать, написал своему консультанту, посмотрим что он скажет...

    хрен бы я чего понял по своим ощущениям на курсе, ну или понял бы, но может к тому времени бы уже половина курса была позади...
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  14. 3 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (27.08.2015), Spit-it_Out (27.08.2015), starik45 (27.08.2015)

  15. #588
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    так вот, сделал анализы, получил результаты... судя по всему у меня сейчас тесто рабочее (и митан тоже), а вот дека пустая
    А какие анализы позволяют вычислить рабочесть метана и фуфлыжность деки? Печеночные показатели и прогестерон с пролактином?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (27.08.2015), Миклухо Маклаев (27.08.2015)

  17. #589
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    а вот дека пустая
    Поясни этот момент...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Carceri (27.08.2015)

  19. #590
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Печеночные показатели
    вряд ли по ним можно судить о том, работает ли метан. от 40 мг/день с печенью кардинальных изменений не случится, особенно если с самого начала курса пить желчегонные препараты типа холосаса/тыквеола
    нет, рабочесть метана в моем случае будет видна по анализу тестостерона, вкупе с анализом эстрадиола. у меня сейчас тесто в 2 раза выше нормы, эстро - в 3. если бы метан не работал, то общий тест был бы выше. а если б был недолив энантата - то был бы ниже эстрадиол

    что же касается деки - прогестерон в этом случае ничего не покажет, разве что если очень завышен - скажет о перетрене на текущий момент... а вот пролактин - очень даже покажет. в среднестатистическом случае - если пролактин не растет, а напротив снижается, то это может говорить о том, что дека пустая. но тут тоже нужно смотреть общую картину, в том числе видеть весь гормональный профиль до курса.
    в моем случае, как мне только что объяснили - повода для беспокойства нет, все препараты работают. просто особенность моего организма такая, что пролактин у меня не взлетает сразу резко с начала курса деки, вообще он у меня изначально в верху референтных значений...

    з.ы.
    по результатам анализа на эстрадиол вот скорректировал дозировку анастрозола
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  20. 5 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.08.2015), Миклухо Маклаев (27.08.2015), Spit-it_Out (28.08.2015), starik45 (27.08.2015), Д.С. (27.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •