Показано с 1 по 10 из 549

Тема: New Поговорим про удар)))

  1. #11
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну так у меня были ТОПовые учителя

    Мои возражения :
    Вроде как, базовый свинг ни разу не боковуха. Он чётко по линии атаки сверху вниз.

    Судя по тому что его много упоминает лорд Байрон, у Саливана он был единственным в арсенале, а Демпси, хоть и ругает его, но пишет что это самый естественный (а значит самый быстрый и сильный) для человека удар, скорее все остальные произошли от него путём усечения траектории (кроме снизу, он снят с выхода из свинга), чем он разновидность боковухи.

    В общем и целом, Пророк Сокрушительного Чмяка позиционировал себя не столько как боксёра, сколько как уличную шпану. Совершенствовавшего свои навыки в школе бокса, но не более того. Так что рассмотрение его техники с позиций советской классики не слишком оптимален.

    Думаю, то что он делает именно свинг. По усечённой траектории, горизонтальным кулаком, но свинг.
    Помнишь сколько он ратовал за конечный клевок кистью и работу именно на лёгкой груше ?
    Почему думаешь ?
    Я думаю, потому что в жёсткий тяжёлый мешок хрен "клевать", летящим сверху вниз по вертикале кулаком, ну очень затруднительно. Пока приноровишься все кисти переломаешь. А вот маленькая лёгонькая груша самое то. И бока выпуклые - касаться можно точечно, и если чуть глубже зацепил - не беда - отлетит.

    Писал предыдущие сообщения и была какая-то мысль про удары голой рукой, отмёл, как ненужную. А сейчас вспомнить не могу.
    Про гуру ничего сказать не могу. Кто я такой, чтоб обсуждать его...
    Одно могу сказать, на бокс то что он делает мало похоже(тот бокс который мне известен). И на каратэ тоже))))
    Это какое-то его собственное кунг-фу, мне кажется.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    alabaychic (24.12.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •