Показано с 1 по 10 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #11
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Про милдронат и мексидол.
    (спасибо
    Amzez, что навел меня на эти мысли и опыты )


    Жаль, что выводы по ним у меня появились лишь вчера (нужно было помочь одному человеку в плане "недостатка энергии").

    К началу недели в голове у меня поселись две идеи. Одна, думаю, верная, сделать перерыв в приеме клена на 10 дней, дабы восстановить его действвие в полной мере.
    А вторая идея была хреновой. Просто у меня кончился милдронат и, посоветовавшись со своим фармацевтом (совет был - сделать перерыв, чтобы "не потерять" его действие, ну... фактически, тоже про привыкание).
    И вот тут-то, на прошедшей неделе я познал все страшилки UD 2.0, о которых пишет Макдональд. Ужасное физическое и психическое состояние нестояния и даже нежелания вообще жить.
    К тому же я, тщательно обдумав (как нам реорганизовать Рабкрин), как по-лучше истощить гликоген, несколько переформатировал тренировки на истощение. Надо сказать, что результат был - делать после такой тренировки кардио не просто не хотелось - я не мог этого делать - у меня не получалось даже идти быстрым шагом, а только всего лишь монотонно переставлять ноги, как зомби. Поэтому во вторник, после второй такой тренировки даже и не попытался чего-то вымучить из себя.
    Суть изменения тренировки - снижение темпа смены упражнений. Нужно сжечь гликоген. Так? Ok. Подход в равномерном темпе 40-60 секунд 15 повторов. Дыхание раскрутилось - это повысился лактат от сгоревшего, причем, сгоревшей с очень малым кпд гликогеном в мышцах. И сейчас он активно дожигается сердцем, диафрагмой, собственно и другими окислительными волокнами. И часть лактата перегоняется печенью в глюкозу. Ну так и пусть теперь горит наработанный лактат, т.к. именно эта цепочка гликоген - лактат - углекислый газ - она и есть сама цель тренировки. Так значит перерыв между подходами и должен быть: до возвращения темпа дыхания, до выветривания углекислого газа из крови. В таком формате получится сжечь гликоген гораздо полнее. По моим ощущениям - всё так и есть
    . После второй такой тренировки запасов энергии в организме остаётся хрен, да маленько .
    А учитывая, что % жира у меня 10 (или уже ниже), то "доставать" из запасов организм его как-то не очень спешит и общее состояние становится зело пасмурное.
    Ранее оно длилось с обеда вторника до вечера среды, а потом сил на глазах прибывало. К вечеру среды сил было уже полно, в четверг вообще просыпался утром свеженький, в прекрасном состоянии и настроении. Но у меня был милдронат. Недооценил я его роль в том, что хорошо себя чувствую (нам же всем хочется себя считать особенными и уникальными... . Вот и мне казалось, что это такая моя специфика - отличная переносимость "ужасов" середины недели UD 2.0).
    Так что плохо мне было - это просто п-ц. Нет, не так - это П-Ц!!!


    Состояние полного бессилия (в вечеру среды даже не нашёл в себе сил приготовить обед, упал на ложе отдохновения от забот праведных), стояние заторможенности... в четверг в 10 выпил полграмма мельдония (О чудо! у меня на всякий (!!) случай было оставлено 4 капсулы), руки ноги согрелись, начало возвращаться ощущение "жизни" и в 12 выпил ещё полграмма.

    Сосредоточился на теме. Хм... оказывается, _одновременно_ применять мексидол и мидронат не только можно, но и нужно. Хоть и их действие описывается очень похожими словами, биохимия разная и нюансы воздействия, местами принципиально разные, и ненужные, о чудо!, компенсируются.

    В 15:30 две таблетки мексидола (ибо закончилась смена и в первой же аптеке отоварился и выпил (не отходя от кассы, в буквальном смысле), разжевав - да, на вкус - сукцинат (хз, можно ли их жевать)) В 18:30 ещё две.

    К началу тренировки в 20 часов я был готов к ней, полон сил и мотивации. Голова ясная, энергии через край. А всего лишь поутру малодушно думал - на сколько же мне придется понизить веса, чтобы влезть в нужный диапазон повторов/длительности и не обломаться.
    А тут - а ну подайте-ка мне повод и простор для совершения подвига!!
    Нет, _фактически_ сил не стало больше, нагрузку потянул аналогичную таковой на прошлой неделе на тренировке того же формата и объёма .
    Нынче объём был несколько больше, но сама тренировка заметно длиннее), но так сил же не было _совсем_ И не предвиделось.
    Но тут случилось неожиданное, фармацевтическое
    .


  2. 7 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2017), Amzez (25.03.2017), Carceri (02.04.2017), Миклухо Маклаев (28.03.2017), Пер Гюнт (25.03.2017), punchplus (25.03.2017), starik45 (26.03.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •