Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: отработка ударов в обуви

  1. #21
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Не могу претендовать на какое то сокровенное знание, но коши в мае требуют филигранное точности и скорости. Если ее нет, то пальцы будут разлетаться об локти, тут мне ближе пятка тогда. Сравнивать удары обутой ногой и ногой голой - ну это как удар рукой с кастетом и обычный в случаем жесткой обуви. И удар голой рукой и удар забинтованной в накладке в случае мягкой обуви. Т.е. Имхо разумеется удар будет жестче.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2014), Arier (23.10.2014), Сергей Михайлов (22.10.2014), Virus (22.10.2014)

  3. #22
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Не могу претендовать на какое то сокровенное знание, но коши в мае требуют филигранное точности и скорости. Если ее нет, то пальцы будут разлетаться об локти, тут мне ближе пятка тогда.
    Для себя уяснил так. Фронтик в варианте коши в корпус только с передней ноги. Очень важен при этом высокий вынос колена, ибо без него траектория получится "подбивающая" - снизу вверх, а это увеличивает вероятность перелома об локти в разы. Удар должен быть с выхлестом голенью, а не толкающий (одевание штанов). После прихода на цель, ни в коем случае не доталкивать, а сразу свободно ронять ногу.
    Ну и чуйка, конечно, нужна. По части кого можно пытаться насадить и когда, а кого не стоит.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (23.10.2014), halfbrain (23.10.2014), Pifon (23.10.2014)

  5. #23
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic, вообще Дим,в спаринге локтём по пальцам,это моя излюеная фишка была,для любителй бить класическое майё.
    я вообще обожал по конечностям работать.знаешь как хорошо во время джеба по локтю заехать.или ребром кулака по преплечью.

    я как то писал,что победить клячко очень просто,достаточно поставить аперкот ему в локоть на его джеб или когда он руку вытягивает.но до этого никто не додумался,инерция мышления......

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2014), Arier (23.10.2014), Bullet787 (23.10.2014), halfbrain (23.10.2014)

  7. #24
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вообще Дим,в спаринге локтём по пальцам,это моя излюбленая фишка была,для любителй бить класическое майё.
    Не трудно догадаться. Это одна из фишек всей Старой Школы, к которой мы оба принадлежим))
    У меня десятка полтора переломов плюсневых костей от подобных техник..
    Но таки приноровился и, научился таки бить результативно. Основные моменты изложил выше.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я вообще обожал по конечностям работать.знаешь как хорошо во время джеба по локтю заехать.или ребром кулака по преплечью.
    Знаю, но сам больше предпочитаю мягкие отводы с последущими встречными ударами. Наверное это опять какое-то кунг-фу))))). Хотя, буквально сегодня
    заходил в гости наш Тренер по боксу (скучно ему с системщиками), смотрел мою работу в паре и защиту похвалил...
    Алексеич вообще уникальный боксёр. Ни разу не ортодокс. Мужику под 70, а он то каратэ со Старым изучать принимается, то прётся от кадочниковских восьмёрок. И, главное, в оконцовке умудряется из всего извлечь что-то новое и рабочее.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я как то писал,что победить клячко очень просто,достаточно поставить аперкот ему в локоть на его джеб или когда он руку вытягивает.но до этого никто не додумался,инерция мышления......
    Думаю не так всё просто...
    Слышал он в каком-то из последних боёв ударил правый прямой...Растёт гад.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (23.10.2014), halfbrain (23.10.2014), Старый Андрей (24.10.2014), Сергей Михайлов (23.10.2014)

  9. #25
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic, не дим,шаблоность мышления в боксе просто фантастическая.
    к примеру,можно работать и по рукам просто,и они так же отсыхать будут как ноги от лоу.
    возьми ММА к примеру,тот же удар молотом-ребром кулака,в грудак может столько дел наделать,из стойки естественно.или в плечо.....

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2014), halfbrain (23.10.2014)

  11. #26
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    к примеру,можно работать и по рукам просто
    В перчатках не так удобно как голым кулаком наверное. Но помню бил попал между рук, партнер случайно по ней ударил, получился рычаг, который повредил мне локоть, нормально бить не мог месяца 1,5.. Так что думаю простор для этого есть, просто травматичность высокая будет.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    alabaychic (24.10.2014)

  13. #27
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    halfbrain, в перчатках - совсем не так удобно) если я правильно понял, Сергей писал про атаки ударами по рукам, это работа в основном суставами кисти (которая в толстой и мягкой подушке) и, во многом - по кисти противника(которая, как на зло, тоже - в толстой и мягкой подушке). остаются локти и предплечья, а-ля карате.. другое дело - легко ли именно ими попасть по шустрым боксерским рукам
    а про пальцы ног на мае и т.д., в свое время на коикомбате кто то упоминал народное вьетнамское развлечение - движение вперед-назад в фронтальной стойке , сгибая и разгибая только пальцы ног, остальные суставы неподвижны вроде, вьеты так дохера проходят за тренировку.. если соединить это со статикой типа балетной, то, до известной степени пальцы попрочнее должны стать

  14. 3 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.10.2014), halfbrain (24.10.2014), NAFL (23.10.2014)

  15. #28
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    bkzh, нет Борис.работа как раз идёт рёбрами кулака которые совершенно не закрыты.
    и насщёт пальцев ног,более менее можно закачать только большой палец,все омтальные можно научиться только не растопыриваться.

  16. #29
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Сергей Михайлов, ну, значит, про разное говорили), я имел в виду что то типа ура-кена по кисти/кулаку, и по руке в целом( по точкам/зонам) или вторыми суставами пальцев(если крепкие, то плечо(бицепс) могут пробивать).
    накачать в разумных рамках можно все, другое дело - стоит ли оно того по трудозатратам, может, чем пальцы качать - проще что то яварообразное в руку взять, или ботинок на ногу надеть)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.10.2014), NAFL (23.10.2014), Сергей Михайлов (23.10.2014)

  18. #30
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    bkzh, накачаная рука жтука крепкая и нифига урекеном или фалагами не зделать.а вот ребро кулака вещь серьёзная.но очень долго ставиться,так как за сщёт одного разгибателя фиг ударишь,и надо учиться мгновенно подключать весь плечевой пояс,а это долго.......

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.10.2014), halfbrain (24.10.2014), NAFL (23.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •