Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: можно ли бить учеников?

  1. #31
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вопрос, а за что тренеру бить ученика?
    Я еще могу понять дети не слушаются, мешают работать. Если тренер, как отец, то шуточный пендель еще ладно.
    Grinch, а за что тренер бьет вашему сыну лоу-кик? Не кажеться ли вам, что этот лоу в вашем присутствии тешит ЧСВ тренера? Такая демонстрация альфа-самца? У меня сразу перед глазами видео с вали, где маг-рукопашник бьет женщину в присутствии мужа. Причем для собравшихся это нормально, а со стороны точно не очень. Вы же тоже в чем то разбираетесь лучше некоторых, но вам не придет в голову бить их детей.
    Ну еще ладно тренер, который ведет спортсмена несколько лет, там близкие отношения, может и подзатыльник и наорать, нормально. Но в обычной группе взрослых и старших подростков зачем это делать?
    Поддержание дисциплины на тренеровке у старших не представляет для хорошего тренера вообще никаких проблем. А у тренера, который не может это сделать, мне кажеться заниматься не стоит. Тренер это и талант и призвание. Если человек в наглую халтурит, можно сделать внушение, а то и на дверь указать. Если с 10 раза не понимает тех.действие, можно сменить задание на отжимания, что б прикинул, как улучшить технику)))
    Всем привет

  2. #32
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Андерсон Сильва ждал после зала Рафаэля Кордейро с волыной)))
    Тот как раз леща пауку вроде выписал. Обошлось у них как-то там.

    IMHO, если и причинять боль всяким шлангам (во многих залах это есть), то унижать вообще никого нельзя
    если тебя так не нравится тренируемый - укажи ему на дверь, вопрос исчерпан

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    Virus (28.09.2014)

  4. #33
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,525
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Virus,
    Лоу бьет только за серьезные косяки, когда на ушах стоять начинают (пацанам 10-11 лет) у них бывает стадный инстинкт, один заведется и вся группа вместо тренировки скачет, пляшет и хихикает.
    В данном случае 1 лоу решает массу проблем)))

    Бьет то конечно громко звучит - обозначает, все таки 90кг МС ребенку ногу сломает...
    Последний раз редактировалось grinch; 28.09.2014 в 22:54.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    МаксимСк (29.09.2014), Serg (01.10.2014), starik45 (28.09.2014), Virus (28.09.2014)

  6. #34
    Аватар для StRaIkeR
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 47 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Помню если прикалывались или смеялись на тренировке,то тренер деревянной палкой бывало по бедру бил,так не сильно и не часто.

  7. #35
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Ну ладно про детей я и сам написал, что действительно экономит кучу времени только без унижения. Вспомнил мотивацию от школьного физрука: мужчины подтягиваются 15 раз, юноши 12, мальчики 10, девочки 8.
    А все же зачем тренеру бить старших, после 16 лет?

  8. #36
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Взрослых, вообще не бью, никогда. Люди всегда реально пришли за чем-то, за чем? могу только догадываться. Все пашут, внимательно слушают, стараются. Дети как правило разные. Есть 7-8 лет, которые могут пол-тренировки одно задание отрабатывать и их ничто не отвлечет (стараюсь таких выделять и ставить друг с другом), есть просто гиперактивные, им быстро становиться скучно, им надо больше контроля, больше внимания, держать всегда в поле зрения. А есть лентяи и бездельники, которых родители заставляют ходить. Вот они и попадают в основном под раздачу, так как мешают другим заниматься. Огребают они пластмассовой палочкой, стоя на кулаках, но без фанатизма с моей стороны, потому что это не наказание для них, а особая форма привилегии. Это значит, что я в них еще верю. Потому как наказание, это - "для тебя тренировка, на сегодня, закончена". А второй раз - "для тебя тренировка закончена в моем зале навсегда".

    Ну, и бывает, и нормальные пацаны расшалятся. Тут достаточно дружеского щелбана, взаимопонимание возвращается сразу.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.09.2014), Dimchik (29.09.2014), grinch (29.09.2014), МаксимСк (29.09.2014), maxprime (29.09.2014), starik45 (29.09.2014), Virus (29.09.2014), vladimirfo (10.10.2014)

  10. #37
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вот кстати мнение:

    "Уважаемые родители "новички"! Сегодня у меня состоялся разговор с одним из родителей, сыну которого, с моей стороны, было оказано физическое воздействие. Я дал ему небольшие пояснения по этому поводу и считаю важным, ещё раз обраться ко всем «новеньким» со следующей информацией:
    1. Мы занимаемся каратэ Киокушинкай, где используется полный контакт и ударная техника. Обучение этому стилю и технике осуществляется по специальной программе и методике, нацеленной именно на полный контакт. Не бывает детского каратэ (лёгкого каратэ) Киокушинкай. Есть детские группы каратэ Киокушинкай, где обучение осуществляется с использованием специально адаптированной под возраст детей программе, но… Но мы всё равно занимаемся каратэ Киокушинкай. Оно или такое, или никакое вообще.
    2. Я не хочу, и не буду обманывать вас, обещая, что обучаю ваших детей каратэ, а на самом деле занимаясь с ними гимнастикой и красивыми движениями. Если вам нужна гимнастика и фитнес для вашего ребёнка - это не ко мне. Я не хочу, и не буду обманывать ваших детей, обещая, что сделаю их сильнее, смелее, а на самом деле погружая в атмосферу иллюзии и самообмана. Ребёнок должен изучать наше каратэ, и должен его изучать так, как надо, или заниматься чем-то другим.
    3. Пропущенный удар сейчас от меня, это результат ошибки, а не наказание за поведение, проявление моей ненависти к нему. Это критерий, результат деятельности ребёнка, его «приз». Сейчас это просто шлепок хлопушкой, который конечно неприятен, обиден, но не опасен для здоровья. Уже скоро начнутся поединки и схватки. Там удары будут наносить сами дети. И они будут бить сильно. Там ошибки будут обходиться гораздо дороже. Не говоря уже об ошибках на улице. Чем дольше ваш ребёнок занимается каратэ Киокушинкай, тем больше ему придётся испытать обид, боли и страданий. Противостояние им – это одна из главных задача каратэ.
    4. Дети – это самое дорогое и ценное. Моя задача, помочь вам в воспитании и развитии ребёнка. Я пытаюсь воплотить в ваших детях ваши надежды и чаяния, ваши взгляды на жизнь. Раз вы привели его ко мне, значит вы хотите, что бы ребёнок был смелым, решительным, уверенным в себе, смог сказать «нет» соблазнам и злу, развивался физически и нравственно, был целеустремлённым и ответственным, мог проявить сострадание и уважение, то есть стал настоящим каратистом. А раз так, то вы должны полностью довериться своему тренеру. Потому что сомнения в данном вопросе крайне губительны и опасны. Как для вас, так и для вашего ребёнка и других занимающихся.
    5. Если вы не готовы, что злой дядька будет издеваться над вашим ребёнком, мучить его, кричать на него, бить его палкой, руками и ногами, доводить до слёз и истерик, заставлять бегать босиком по снегу, ставить под ледяные струи водопада, разбивать о его маленькое тельце доски, кидаться в него кирпичами, а когда из раны хлынет кровь, заставит его не ныть и драться дальше, а потом ещё прикажет, теряющему сознание ребёнку, самостоятельно бинтовать разодранное до кости предплечье, - то не отдавайте его в каратэ Киокушинкай. Потому что по-другому подготовить каратиста невозможно.
    6. За всё время работы нашего клуба у нас нет ни одного – НИ ОДНОГО нокаута (тьфу-тьфу-тьфу)! Ни на соревнованиях, ни в тренировочных поединках, ни на аттестациях. Ни разу наш боец не падал без сознания от пропущенного удара (справдливости ради надо сказать, что выше чемпионатов Северо-Запада мы не ездили, но всё же). Они падали в мучительных спазмах от сильных и болючих ударов, от крайней усталости и слабости, но никогда не сдавались и не получали телесных повреждений опасных для здоровья. Это очень большое достижение для клуба, когда его воспитанники умеют защищать своё здоровье. Этого НЕВОЗМОЖНО добиться без того, что сказано в п.1-5 данной статьи.
    7. Я не умею работать и тренировать по-другому. Или так, или никак. Потому что нож – он или режет и колет, или это не нож. Каратэ – это или вот так – жёстко, больно, опасно, обидно, страшно, или это не каратэ!"

    Пункт 5, вообще апофеоз.

    Взято отсюда: https://vk.com/mischapit?w=wall3418912_6329%2Fall

  11. 5 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    МаксимСк (29.09.2014), maxprime (29.09.2014), Serg (01.10.2014), Virus (29.09.2014), vladimirfo (10.10.2014)

  12. #38
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    прям АНК. Но все верно.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение::

    maxprime (29.09.2014)

  14. #39
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    А что конкретно верно? Детей бить? Или они там на тренировках и соревнованиях на краповый берет сдают?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    grinch (29.09.2014), Virus (29.09.2014)

  16. #40
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    MetAl, нет ничего хуже, чем обман тех, кто тебе доверился. Мужик утрирует, но в целом он прав - единоборства это не фитнес в удовольствие, это тяжкий труд. Как я не буду кричать на ребенка, если знаю, что через какой то промежуток времени он будет не стоять и хлопать глазами передо мной, а будет получать вполне реальных звездюлей на ковре, т.к. тренер не смог заставить его работать на тренировке, проще говоря забил на него? пусть лучше разводит мокроту от моего ора, чем потом от побоев и унижения на ковре.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение::

    Serg (01.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •