Цитата Сообщение от gbrs Посмотреть сообщение
Куда ж больше вкручивать таз? Вроде ж, хорошо, вкладывает. Или надо еще больше.
А боковой удар вверх, имхо, свойственен "тайцам". И ученикам АНК .
Можно ли таких "нерастянутых" как Евгений научить бить хайкик даже не знаю....
Признак вкручичвания таза - натянутый носок. Физиологически иначе ударить нельзя по другому - носок не вытянется без закрученного таза. Ради интереса попробуйте на мешке или на лапе попробовать ударить с натянутым носком и напряженной стопой, либо просто кинуть ногу как видео - на словах сложно объяснить.
При этом, я не отрицаю, что тренер на видео хорошо бьет ногами и такая плюшка если придет - мало не будет, но повторяюсь, что это за счет очень хорошей растяжки. Считаю, что новичкам нужно показывать удары именно с включением и подкручиванием таза. Очень понравилось упражнение с 17.40 по 20.00 очень полезное как для ударов ногами, так и для мужчин в целом.