Страница 21 из 85 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #201
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,337 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Не должен быть у хай-кика с передней ноги, приходящей по очень короткой и сложной траектории, такой убойной мощи.
    А в нём и нет мощи. Он просто очень неожиданный, за счёт этого и работает.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Или парень действительно много кушал правильных витаминов.)))
    Ну это 100%. Без витаминов на такой уровень даже заглянуть вряд ли удастся.

    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    стараюсь высматривать у новичков какие-то индивидуальные фишки.
    Говорят, так работают кубинские тренера по боксу. Не навязывают какую-то обязательную технику, а смотрят что у человека получается и совершенствуют это.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.10.2014 в 13:56.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (29.10.2014), MetAl (28.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014), yakudza07 (28.10.2014)

  3. #202
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А в нём и нет мощи. Он просто очень неожиданный, за счёт этого и работает.
    Наверное. Ну и, то что я писал выше- он практически всегда добтвающий после удачной серии в голову.
    Но все равно удар неклассический.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014)

  5. #203
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,215
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,337 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    он практически всегда добивающий после удачной серии в голову.
    Я расцениваю эту серия как "загрузку", то есть больше загон противника в нужное положение и отвлечение его внимания, что усиляет эффект неожиданности удара ногой.
    Неожиданность главная составляющая нокаута.
    Уже, кажется писал что одно время общался с хитрожопым Мастером Дайто-Рю Айкидзюцу, большим любителем показывать всякие умопомрачительные трюки и давать им объяснения в формате "на 157 год правильных тренировок, ты научишься владеть своей энергией, концентрировать и направлять её"
    Так вот одним из его высших приколов был нокаут хлопком ладони по плечу.
    Догадываюсь что весь фокус состоял не в хлопке, а в захвате из которого делался. Коварный старикашка, великолепно знает болевые точки и способы воздействия на них. Он берёт захват и давит на что-то там, причиняя дикую боль, заставляя человека сконцентрировать на ней всё своё внимание. После чего даже лёгкий хлопок по плечу на столько неожиданен что имеет нокаутирующий эффект.
    Думаю в борьбе, в движении, на адреналине и при напряжённой руке у него такое хрен прокатит. Ещё и в репу локтём отхватит. Но на покорных адептах идёт "на ура".
    Уговаривал показать на мне, но после того как показал ему исполнение более простых трюков и сказал что добился эффекта не "замыканием энергии", а работой со штангой, был послан с формулировкой "Ты идиёт, это не для тебя"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Анзор (28.10.2014), Denis85 (28.10.2014), gbrs (28.10.2014), grinch (28.10.2014), maxprime (28.10.2014), MetAl (28.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014), yakudza07 (28.10.2014)

  7. #204
    Аватар для Aledo
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 245 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Вот, на мой взгляд, ключевые слова в подготовке любого спортсмена. Никогда не понимал тренеров, которые пытаются подогнать под общие стандарты техники всех занимающихся. Бьются бедолаги над правильностью выполнения удара, а результатов нет. Посмотришь на таких спортсменов, ну настолько все красиво делают на бое с тенью, на мешках, а в бою проигрывают. Бросил этим страдать. Правда не сильно и увлекался. Ну не идет у человека красивый хай-кик, да и бог с ним, зато корявый мидл так прилетает, что кишки наружу выворачивает, пусть бьет этот корявый мидл, и нарабатывает его постоянно. А хай-кик пусть останется на тренировках лишь для общего развития. Причем от сторонников красивого исполнения часто слышал, вот это вот - "не понимаю".
    Был у меня мальчик, правда бросил тренироваться к сожалению. Он бил коленом передней ноги в туловище без подшага, из положения - когда его ступня практически была между ступней противников. Я даже и не видел этот удар поначалу, а тренера другие, вообще не понимали, что происходит. Сошлись вроде в клинч и бах нокаут. Ростом ниже противников на полголовы, на голову. На лапах ему этот удар я не ставил, а когда стали нарабатывать, я понял почему все падают. Там такой взрыв, такая скорость на такой короткой дистанции, мне и через лапы было неуютно. 15 лет. Пробивал всех через жилет. Теперь стараюсь высматривать у новичков какие-то индивидуальные фишки.
    Вот эти вот индивидуальные фишки и есть на некоторое время путь к победе конкретного бойца. Но лишь на некоторое - пока их не начнут считывать противники. Хотя бывают и исключения. Взять того же недавно упоминавшегося Адама Халиева. На последних турнирах по КУДО ряд его соперников специально готовились на него, зная и ожидая его фишки, типа уширо гери. Готовились-готовились, но все равно именно оно и прилетало! По моему мнению - именно из-за того, что ждали, подспудно ждали момент, и пропускали возникавшие иные возможности, а потом менялась ситуация - и все!

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Aledo за это полезное сообщение:

    Анзор (28.10.2014), alabaychic (28.10.2014), dzwalker (28.10.2014), gbrs (28.10.2014), MetAl (28.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014)

  9. #205
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Aledo Посмотреть сообщение
    Вот эти вот индивидуальные фишки и есть на некоторое время путь к победе конкретного бойца. Но лишь на некоторое - пока их не начнут считывать противники. Хотя бывают и исключения ..... На последних турнирах по КУДО ряд его соперников специально готовились на него, зная и ожидая его фишки, типа уширо гери. Готовились-готовились, но все равно именно оно и прилетало! ....
    В фишке - фишка в том, что она фишка. То есть применяется неожиданно для противников и отработана до автоматизма. Если бы противники отрабатывали защиту от фишки, работая с ее обладателем, то они бы преуспели в этом за какое-то определенное время. К тому же если бы спортсмен больше ничего не умел, кроме нее, а он еще и по остальным основным параметрам не уступает.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    Анзор (28.10.2014), alabaychic (28.10.2014), Aledo (28.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014), yakudza07 (28.10.2014)

  11. #206
    Аватар для Aledo
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 245 раз(а)
    Вес репутации
    12
    В идеале, на каждые новые соревнования, а еще лучше, бой, спортсмену надо иметь отдельную новую фишку! Но, к сожалению, это малореально. Например, если взять среднестатистический турнир достаточно высокого уровня, где предполагается 4-5 боев до финала. Соответственно - это 5-6 фишек на одного спортсмена. Неожиданных, наработанных до автоматизма. И чтобы не повторялись. Ибо от боя к бою, чем дальше вверх, тем больше "срисовывают" потнециальные спортсмены и их тренеры, тем более,что они так же идут вверх и становятся опытнее. Либо спортсмен должен быть уникален, либо реально должны быть 2-3 фишки, работающие всегда и везде!
    Хотя, если честно, я своим бойцам не рекомендую смотреть поединки потнециальных противников. Иначе "думалка" отключится во время боя - будут ждать того, что видели, и не увидят опасного чего-то другого. Хотя для соревнований высокого уровня, когда противники известны, надо делать домашние заготовки, чтобы нежданчиков не было.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Aledo за это полезное сообщение:

    Анзор (28.10.2014), alabaychic (29.10.2014), gbrs (28.10.2014), grinch (29.10.2014), MetAl (28.10.2014), Старый Андрей (31.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (28.10.2014), yakudza07 (28.10.2014)

  13. #207
    Аватар для Tornado
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    62
    Поблагодарили 30 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Из того, что наглядно - он бьет каратисткий маваши, а не ткд-шый дольо-чаги. Потому что маваши лучше комбинируется с ударами руками и лучше подходят для ближней дистанции боя.
    Я ещё не видел ни разу йоп чаги - аналог йоко гери и гуро чаги (или вертушка вперёд без разворота) - ура маваши гери. Хотя тхэквондисты частенько такие вещи бьют. Тапилату тот же на видео Eugene K. бьёт такие удары и попадает.

    А маваши лучше долио при комбинировании с руками из-за наличия характерного наклона корпусом в тхэквондо?

  14. #208
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
    Я ещё не видел ни разу йоп чаги - аналог йоко гери и гуро чаги (или вертушка вперёд без разворота) - ура маваши гери. Хотя тхэквондисты частенько такие вещи бьют. Тапилату тот же на видео Eugene K. бьёт такие удары и попадает.

    А маваши лучше долио при комбинировании с руками из-за наличия характерного наклона корпусом в тхэквондо?
    Первую часть не совсем понял.
    Про маваши- именно так. Но, не только из-за наклона. Вернее-сам наклон вызван тем, что дольо бьется, в отличие от маваши, с вставленным в удар тазом. То есть таз, корпус и нога составляют единую жесткую конструкцию. И трудно, вернее, невозможно ударить дольо без отклона корпуса, близко перед собой. Это удар, рассчитанный на дальнюю дистанцию. И его очень трудно сочетать в комбинации с ударами руками.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.10.2014), Aledo (29.10.2014), gbrs (29.10.2014), starik45 (29.10.2014), Tornado (29.10.2014)

  16. #209
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    МаксимСк как ты относишься к типу и фронт кику в Кудо? на сколько он эффективен в плане оценок. Скажем если я собью с ног фронт киком в корпус в кудо человека, мне дадут за это бал ? ну и в целом твое мнение по фронт кику в кудо.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    grinch (30.10.2014)

  18. #210
    Аватар для Tornado
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    62
    Поблагодарили 30 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Скажем если я собью с ног фронт киком в корпус в кудо человека, мне дадут за это бал ?
    Должны дать юко при касании тремя точками татами после проведения технического действия.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Первую часть не совсем понял.
    Я это к тому, что не встречал у данного бойца (Адама Халиева) этих ударов в поединках в ринге, по кудо, АРБ, видимо следствие адаптации техники.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Tornado за это полезное сообщение:

    Анзор (29.10.2014), Aledo (30.10.2014), Fresher (29.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •