Показано с 1 по 10 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #1
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Пришлось мне поработать в Пекине с ребятами из саньда. Я не сильно разбирался в премудростях "стиля", для меня с большего, это весьма хорошая рукопашка. В командах MMA, которые сейчас активно развиваются в Пекине, многие успешные бойцы как раз таки из саньда, но они проходят долгий и мучительный курс по грепплингу, т.к. борьба у них базовая (подсечки, броски и сваливание, в партере долго не могут возиться, с удушающими и болевыми, за некоторым исключением, вообще беда). Они сильно уступают пацанам из того же кудо, где борьба нарабатывается наравне с ударкой, а может и больше.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Анзор (20.10.2014), alabaychic (20.10.2014), МаксимСк (20.10.2014), Старый Андрей (20.10.2014), Tornado (20.10.2014), yakudza07 (20.10.2014)

  3. #2
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Пришлось мне поработать в Пекине с ребятами из саньда. Я не сильно разбирался в премудростях "стиля", для меня с большего, это весьма хорошая рукопашка. В командах MMA, которые сейчас активно развиваются в Пекине, многие успешные бойцы как раз таки из саньда, но они проходят долгий и мучительный курс по грепплингу, т.к. борьба у них базовая (подсечки, броски и сваливание, в партере долго не могут возиться, с удушающими и болевыми, за некоторым исключением, вообще беда). Они сильно уступают пацанам из того же кудо, где борьба нарабатывается наравне с ударкой, а может и больше.
    Встречался несколько раз с дагестанскими саньдистами. Довольно жесткие ребята и в рукопашке чувствуют себя уверенно. Особенно в динамовской версии, где борьба сильно ограничена и больше сводится как-раз к подсечкам, броскам из стойки и сваливаниям. Партер ограничен 5-ю секундами, амплитудные эффективные броски. если сам упал вместе с соперником- не оцениваются. (вернее- баллы не дают, только активность). То сеть за бросок из стойки, когда просто свалил соперника, а сам остался на ногах- балл. А за. к примеру. бросок через спину с прогибом, когда сам еще с отрывом ног припечатываешь соперника сверху - только активность. Баллов не дают.
    А вот в АРБ, боевом самбо они "плавали".

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.10.2014), Arier (20.10.2014), dzwalker (20.10.2014), МаксимСк (20.10.2014), Старый Андрей (23.10.2014), Tornado (20.10.2014), Virus (20.10.2014), yakudza07 (20.10.2014)

  5. #3
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Встречался несколько раз с дагестанскими саньдистами. Довольно жесткие ребята и в рукопашке чувствуют себя уверенно. Особенно в динамовской версии, где борьба сильно ограничена и больше сводится как-раз к подсечкам, броскам из стойки и сваливаниям. Партер ограничен 5-ю секундами, амплитудные эффективные броски. если сам упал вместе с соперником- не оцениваются. (вернее- баллы не дают, только активность). То сеть за бросок из стойки, когда просто свалил соперника, а сам остался на ногах- балл. А за. к примеру. бросок через спину с прогибом, когда сам еще с отрывом ног припечатываешь соперника сверху - только активность. Баллов не дают.
    А вот в АРБ, боевом самбо они "плавали".
    Анзор, ну вы нашли с кем сравнивать))) Хоть специфика у дагестанцев была направлена на саньда, но с большего, я уверен, что они боролись с детства (на Кавказе без борьбы никак), просто кто-то борется более успешно, кто-то менее... У китайцев подготовка по борьбе идет, когда ты пришел на секцию, и в рамках правил саньда (это то, что я видел).
    Короче, дагестанец, который по меркам Кавказа, типа, не умеет бороться, по любас, борется лучше любого китайца, который в Китае борется как бог. Как-то так...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Анзор (22.10.2014), alabaychic (20.10.2014), Virus (20.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •