Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #701
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    За то во всю хватаются за ножи. Дикая Россия )
    Он за нож, а ты ему долио-чаги))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  2. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Анзор (20.10.2015)

  3. #702
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Анзор,
    Скрытый текст:
    тему создай "Обучалки" или "Обучалки от Анзора". если хочешь) Админы прикрепят ее.
    Спасибо за идею. Можно поробовать.
    P.S. Вы мне кто-нибудь эти "обучалки" верните сперва.)))

  4. #703
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Анзор, я не брал)) Помню, что кому-то скидывал.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  5. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Анзор (20.10.2015)

  6. #704
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Просто, чтобы было, нравятся мне комбинашки от этих парней)
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  7. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Анзор (20.10.2015)

  8. #705
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Отправлять их гуглить весь форум - неудобно, писать каждый раз заново - запарился уже.....
    Удары ногами - Страница 27 - MMARedForum - вот об этом речь? Я сохранил ))
    Вопрос не в том как, вопрос реально ли старику с "заржавевшими" суставами начать бросать ноги, как руки или уже все поздняк метаться? Бо я смотрю у молодых и посадка в два раза хуже и в в целом не ахти, а ноги забрасывают аж свистят.
    akaFynjy

  9. 4 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    Анзор (20.10.2015), Простой (20.10.2015), Старый Андрей (21.10.2015), yakudza07 (20.10.2015)

  10. #706
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Еще
    По скорости:
    Самое главное- уметь кидать расслабленную ногу, не зажимая её в начальной фазе.
    Подводящее упражнение- простые приседания, но с ударом ногой. То есть один присед- один удар. Начинать лучше с простого- мае-гери в средний уровень. Смысл в том, что в момент, когда встаешь из приседа нога, есс-но, напряжена. Надо встать из приседа, расслабить напряженную ногу, выкинуть на удар и в конечной точке удара дать моментальный импульс- напряжение, фиксацию удара. Потом опять расслабление, возврат ноги и очередной присед. Потом то же самое на другую ногу. Только обязательно надо следить за соблюдением этой последовательности- 1.напряжение (нога разгибается из приседа), 2.расслабление (быстрый вылет на удар), 3.опять напряжение (в точке удара), 4.расслабление (возврат ноги), 5.напряжение (присед). Если это не будет соблюдаться, то упражнение превращается в простое ОФП. Повторюсь- голова должна все время работать, думая об отвлеченном, слушая плеер- не получится. С приседаниями частить не надо, выполнять в среднем темпе, на быстроту работаем только в момент удара.
    Начнет получаться, можно переходить на другие удары- маваши в средний уровень, йоко вбок и т.д.
    Есть еще такой тренинг в ТКД, когда работают на лапах. Видео не могу выложить, попытаюсь объяснить. Ассистент с двумя лапами (лучше если это будут ТКД-шные "Капли"- лапы на ручках) поочередно резко выкидывает лапы на разные удары, Ваша задача- как можно быстрее, без силы ударить. Ассистенту частить с ударами не надо, просто выкидывание на конкретный удар должно быть максимально быстрым. В принципе похоже на работу на лапах в боксе, но там нарабатываются и комбинации. Здесь задача пока- работа на одиночный взрыв.
    Пока достаточно- начнет получаться, подкину еще пару упражнений посложнее.
    akaFynjy

  11. 4 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (26.10.2015), Анзор (20.10.2015), Простой (20.10.2015), yakudza07 (20.10.2015)

  12. #707
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Спасибо!!!
    Это одно упражнение, там должны были быть еще...

    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том как, вопрос реально ли старику с "заржавевшими" суставами начать бросать ноги, как руки или уже все поздняк метаться? Бо я смотрю у молодых и посадка в два раза хуже и в в целом не ахти, а ноги забрасывают аж свистят.
    Сколько лет? Какой стаж "бросания ног"? Какая сейчас растяжка? На какую высоту какие удары получается сделать?
    А в целом скажу, что никогда не поздно. Я сам ударной техникой ног занялся после десяти лет вольной борьбы, после службы в армии, почти в 23 года. То есть до этого не работал ногами вообще.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::

    Простой (21.10.2015)

  14. #708
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Это одно упражнение, там должны были быть еще...
    Сколько лет? Какой стаж "бросания ног"? Какая сейчас растяжка? На какую высоту какие удары получается сделать?
    А в целом скажу, что никогда не поздно. Я сам ударной техникой ног занялся после десяти лет вольной борьбы, после службы в армии, почти в 23 года. То есть до этого не работал ногами вообще.
    В Кудо пришел 7 лет назад, до этого бокс, на шпагат никогда не тянулся до этого, нормально бить те же лоу стал ну последние 2 года. Сейчас кулак до пола в целом думаю если через силу и хорошо разогретый то сяду в поперечный, в продольном, если разогрет сижу. Если делаю технично и не быстро работаю на всех уровнях. А вот когда есть желание вхлестнуть - беда.
    Вхлестнуть вот так
    https://www.youtube.com/watch?v=Mtdu4cvdFEo
    akaFynjy

  15. 2 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    Анзор (21.10.2015), Простой (21.10.2015)

  16. #709
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    Вхлестнуть вот так
    Я видео без звука смотрел. Но опять же возвращаемся к способу выноса ноги: в начале фильма он показывает как бьет удар попеременно с мая-гери. И с этого же движения бьет маваши. Я этот удар знаю только в таком варианте. Мне кажется, нецелесообразно бить его с закруткой корпуса - он будет слишком заметен и не так быстр как простой маваши. Кроме того, фишка его именно в том, что противник реагирует на движение ногой как на мае-гери, соответственно опускает руки и тут прилетает в голову. Да и еще, ногу можно выкидывать не обязательно как на мае -гери, а можно просто бросать вперед как бы на лоукик. Тогда соперник просто "выдергивается" на тебя и никак не ожидает, что с такого уровня, не опуская ноги на землю может быстро прилететь в голову.Этот удар достаточно часто проходит и позволяет если не нокаутировать, то очки взять точно.
    Ну и чисто на мой взгляд есть вопросы к работе корпусом при исполнении этого удара: там массу тела нужно толкать вперед, как бы падая на бьющую ногу, а на ролике он вбок заваливается.
    И мы его били либо в шею, либо в ключицу. Соответственно на отработке и пад держался почти горизонтально, чуть под углом, имитирующим угол как на линии шея-плечо.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    donanton (21.10.2015)

  18. #710
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    Удары ногами - Страница 27 - MMARedForum - вот об этом речь? Я сохранил ))
    Вопрос не в том как, вопрос реально ли старику с "заржавевшими" суставами начать бросать ноги, как руки или уже все поздняк метаться? Бо я смотрю у молодых и посадка в два раза хуже и в в целом не ахти, а ноги забрасывают аж свистят.
    Можно, если регулярно заниматься растяжкой (не перебарщивая)....у меня занимался упертый ветеран начал над ногами только у нас работать в 40 лет...все шпагаты были на уровне 90 градусов, через 5 лет спокойно сажал ногами в голову...
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (26.10.2015), Анзор (21.10.2015), donanton (21.10.2015), Простой (21.10.2015), maxprime (22.10.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •