Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #10
    Аватар для Alekord
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    356
    Поблагодарил(а)
    925
    Поблагодарили 1,942 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Лёх, ну а как иначе ?
    Чё толку в обсуждении если первый пишет про одно, а второй читает как совсем про другое ???
    Общение же всякий смысл теряет.

    Собственно, глубоко параллельно как что называть. Главное чтоб все называли одинаково. И уж если у какого-то элемента есть "школьное" название, то лучше использовать его.
    Дим, я лет 10 назад поднимал такую тему на будо-форумах и коикомбате. Только о бросках, правда. Там путаница ещё та.
    По поводу джеба. У меня как-то отложилось в голове, что джеб - это удар с передней руки(независимо от того, праваша ты или левша). А силовой там , лёгкий, по типу уракена - это всё уточняющие характеристики удара с передней руки под названием джеб! Мне как-то проще сказать из стойки левши бью силовой джеб(понятно, что правой рукой, понятно, что с вложением). Фраза бью правый прямой из стойки левши, на мой взгляд, не всегда достаточно точно даёт представление моему собеседнику о силе этого удара. Скорее всего, это потому, что боксу меня учили не отечественные учителя, вот стереотипы и привились такие.

    По поводу удара с передней в карате. Пару недель назад дочь была на стажировке у кэпа сборной Франции по карате(и чемпа мира по совместительству). Бил он там маваши(раунды) в голову с ближней ноги. Руки держал в боевой стойке(ближний кулак целил в висок сопернику). В момент, когда ударная нога опускалась на землю, он сильно толкался задней ногой и бил кизами(прямой с ближней руки) в голову соперника на скачке(типа Жорж Сэнт-Пьер). Впечатлило меня сильно, хоть я и не поклонник Шотокана(скорее, наоборот )

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Alekord за это полезное сообщение:

    Анзор (25.04.2015), alabaychic (25.04.2015), Arier (25.04.2015), МаксимСк (28.04.2015), Старый Андрей (27.04.2015), yakudza07 (24.04.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •