Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #1
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Всё таки любое ассоциирование живой руки с палками плётками камнями и верёвками - примитивизм чистой воды. рука она живая и она в идеале должна усиливать импульс ( в отличие от палок и плёток)вот для этого требуется иное управление мышцами нежели в обычном ударе. если коротенько, то нужно учиться делать мышечные действия укладывающиеся в 20 мс.... а это по науке невозможно

  2. #2
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    Всё таки любое ассоциирование живой руки с палками плётками камнями и верёвками - примитивизм чистой воды. рука она живая и она в идеале должна усиливать импульс ( в отличие от палок и плёток)вот для этого требуется иное управление мышцами нежели в обычном ударе. если коротенько, то нужно учиться делать мышечные действия укладывающиеся в 20 мс.... а это по науке невозможно
    примитивизм в чистом виде это написать какую то непонятную муйню и с умным видом потом везде стараться сделать её основой для общего понимания процесса. Причем я даже не исключаю что в этой муйне есть свой интересный смысл..

    На счет удара тремя костяшками и микровдижении. На самом деле хлест можно бить с уже зажатым напряженным кулаком и предплечьем, без никаких сжиманий в момент удара. Для этого вывернете кулак и руку чтобы он был поставлен изначально на цель тремя костяшками, жестк зафиксируйте го мышцами кисти и предплечья, плотно развернитесь амплитудно корпусом в момент удара и расслабьте плечо в момент прихода..

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arier (02.11.2014), NAFL (16.11.2014)

  4. #3
    Аватар для andrewzmei
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    179
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=Fresher;30899]примитивизм в чистом виде это написать какую то непонятную муйню и с умным видом потом везде стараться сделать её основой для общего понимания процесса. Причем я даже не исключаю что в этой муйне есть свой интересный смысл..

    На счет удара тремя костяшками и микровдижении. На самом деле хлест можно бить с уже зажатым напряженным кулаком и предплечьем, без никаких сжиманий в момент удара. Для этого вывернете кулак и руку чтобы он был поставлен изначально на цель тремя костяшками, жестк зафиксируйте го мышцами кисти и предплечья, плотно развернитесь амплитудно корпусом в момент удара и расслабьте плечо в момент прихода..[/QUOTE

    я про это и пытался сказать, когда приводил пример нунчаки. Выключается звено кисть, будет сразу кисть -предплечье, а для донесения нужен замах большей амплетуды, без замаха в таком исполнении будет шлепок.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо andrewzmei за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.11.2014), Fresher (02.11.2014), NAFL (16.11.2014)

  6. #4
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    12
    [QUOTE=andrewzmei;30904]
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    примитивизм в чистом виде это написать какую то непонятную муйню и с умным видом потом везде стараться сделать её основой для общего понимания процесса. Причем я даже не исключаю что в этой муйне есть свой интересный смысл..

    На счет удара тремя костяшками и микровдижении. На самом деле хлест можно бить с уже зажатым напряженным кулаком и предплечьем, без никаких сжиманий в момент удара. Для этого вывернете кулак и руку чтобы он был поставлен изначально на цель тремя костяшками, жестк зафиксируйте го мышцами кисти и предплечья, плотно развернитесь амплитудно корпусом в момент удара и расслабьте плечо в момент прихода..[/QUOTE
    так вот по моемуубеждению хлёст с выключенной кистью это недохлёст - во всяком случае эффективность за счёт этого падает в разы. ну а три костяшки - две костяшки - это условности в идеале человек должен уметь бить и так и эдак в зависимости от дистанции и типа удара

    я про это и пытался сказать, когда приводил пример нунчаки. Выключается звено кисть, будет сразу кисть -предплечье, а для донесения нужен замах большей амплетуды, без замаха в таком исполнении будет шлепок.

  7. #5
    Аватар для andrewzmei
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    179
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    Всё таки любое ассоциирование живой руки с палками плётками камнями и верёвками - примитивизм чистой воды. рука она живая и она в идеале должна усиливать импульс ( в отличие от палок и плёток)вот для этого требуется иное управление мышцами нежели в обычном ударе. если коротенько, то нужно учиться делать мышечные действия укладывающиеся в 20 мс.... а это по науке невозможно
    Это не ассоциирование, а способ наглядного объяснения на первоначальном этапе, кому- то и это бывает полезным.
    Что значит- рука живая? Т.е те процессы жизнидеятельности, что происходят в отделно взятом органе, смогут повлиять на траекторию и приходу на цель и переплюнут импульс ЦНС?
    Опыт нанесения и постановки удара, будет влиять на укрепление нужных мышечных волокон и сухожилий, а так же последовательному распределению нагрузки принимающей поверхности. Т.е. при поставленном ударе меньшая вероятность получить травму.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо andrewzmei за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.11.2014), Arier (02.11.2014), Fresher (02.11.2014), NAFL (16.11.2014)

  9. #6
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    12
    так этот способ объяснения ведёт к ошибочному пониманию. например траектория для хлёста имеет как раз второстепенное значение. первостепенное значение имеет взаимное волновое перемещение частей руки друг относительно друга на минимальных амплитудах и физиологические основы возможности такого движения.главным образом как раз важна практика ударов желательно с обратной связью, а также подводящие упражнения для развития навыка нестандартной работы мышц.

  10. #7
    Аватар для andrewzmei
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    179
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    так этот способ объяснения ведёт к ошибочному пониманию. например траектория для хлёста имеет как раз второстепенное значение. первостепенное значение имеет взаимное волновое перемещение частей руки друг относительно друга на минимальных амплитудах и физиологические основы возможности такого движения.главным образом как раз важна практика ударов желательно с обратной связью, а также подводящие упражнения для развития навыка нестандартной работы мышц.
    нет, траектория будет производной от влючения частей тела, причем начиная с ног. Так как конструкция цельная, волновое движение будет только в рамках этой констукции.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо andrewzmei за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.11.2014), Arier (02.11.2014), Fresher (02.11.2014)

  12. #8
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    12
    если ударить из касания волновым ударом как вы траекторию удара нарисуете?

  13. #9
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    andrewzmei, я тебя понимаю, даже если и сложно пишешь, по крайне мере я уже сходу начинаю анализировать твою мысль.

    А вот маэстро обычный водовоз и водолей. Иногда интересно, но столько псевдо-умных изворотов не интересных, что в основном пролистываю и ругаюсь что мою любиму ветку опять зафлудили..

    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    а также подводящие упражнения для развития навыка нестандартной работы мышц.
    что за навык нестандартной работы мышц, и что еще за стандартная работа мышц, и какая не стандартная.?. есть пример хоть один подводящего упражнения, мне лично не впадлу написать свои...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.11.2014), andrewzmei (02.11.2014), Arier (02.11.2014), NAFL (16.11.2014)

  15. #10
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    andrewzmei, я тебя понимаю, даже если и сложно пишешь, по крайне мере я уже сходу начинаю анализировать твою мысль.

    А вот маэстро обычный водовоз и водолей. Иногда интересно, но столько псевдо-умных изворотов не интересных, что в основном пролистываю и ругаюсь что мою любиму ветку опять зафлудили..

    что за навык нестандартной работы мышц, и что еще за стандартная работа мышц, и какая не стандартная.?. есть пример хоть один подводящего упражнения, мне лично не впадлу написать свои...
    так голову надо включать.... шож я виноват что в этом мире всё сложно?)))) а излишнее упрощение ведёт к извращённому пониманию. ... нет ....если задача просто попиздеть то я и так могу но мне кажется кому то хочется чего-нибудь новое понять. ну в качестве примера нестандартной работы мышц могу привести классическое уже для этого состава форума напряжение бицепса во время удара - вроде бы руку нужно толкать, а ты её тянешь назад - для многих это нестандартно и к этому нужно привыкать. остальное выложу на обучающих роликах - по сути нет ни одной мышцы.которая в ударе не участвует -работают и сгибатели и разгибатели и одновременно идёт управление быстрыми и медленными мышечными волокнами одной мышцы в разных режимах.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •