Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? Я чет пытался наработать-хрен! Не чувствую дистанции ВООБЩЕ!
Делитесь пожалуйста.
Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? Я чет пытался наработать-хрен! Не чувствую дистанции ВООБЩЕ!
Делитесь пожалуйста.
Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий.(с) alabaychic
Arier (20.10.2014)
Hogo, ага спасибо. Да пока с места....хоть понять что за удар. А за Шлеменко спасибо большое, надо найти и глянуть! Я не видел его обучалку.
Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий.(с) alabaychic
alabaychic (21.10.2014), Arier (20.10.2014), Fresher (21.10.2014), gbrs (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)
alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), dzwalker (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)
очень простой удар. Правильно бить можно сразу же, как только понять постановку ног, обоих.
Дистанция у него может быть очень большая, но может быть и достаточно короткая. можно бить после провалов, на инстинкте (если задрочиться бэкфистом)
Хороший удар, считаю что его быстро можно поставить и он угрожает нокаутом
alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), gbrs (21.10.2014), Старый Андрей (23.10.2014), starik45 (21.10.2014)
вот постановка ног Мастер-класс по бэкфисту от Александра Шлеменко - там правильно подметили, что удар начинается ( если бить к примеру правой рукой в стойке правши) с постановки правой ступни.. после неё уже делается удобная постановка передней левой ноги пяткой к сопернику и удар неплохо раскручивается с хорошим балансом. Если присмотретсья именно так все и делают, хотя сам шлем ничего не говорит об этом.. Хотя бывает что не с правой ступни начинают, и как бы ломаются, но для мма он и так опасный удар, а так совсем тяжело с балансом.
Последний раз редактировалось Fresher; 21.10.2014 в 14:03.
alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), Denis85 (21.10.2014), starik45 (21.10.2014), yakudza07 (21.10.2014)
А вот с левой руки удар, здесь ваще дистанция огромная - Джон Макдесси, КО бэкфист с левой руки
но принцип работы ног один в один как и под правый. удар начинается с постановки одноименной удару ноги (ступни)
alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)
Fresher, отлично. Спасибо большое!!! Вот теперь яснее и яснее. Ща прочту несколько раз, гифок насмотрюсь и пойду пробовать)))
Меня так в детстве потрясли, хыхыхыСтаршие ребята стравливали нас частенько. И вот в каком-то из "сражений" я пропустил именно бэкфист. Тут же прервался, схватившись за разбитый нос
Благо детьми были, не добивали тогда..
Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий.(с) alabaychic
alabaychic (21.10.2014), Fresher (21.10.2014)
Arier, я тоже так получал, в связке с уширо и ударом с разворота в голову - это готовая вилка. Как правильно подметил Hogo, и мой опухший глаз![]()
Я так тролю боксеров им, в шутку выкидывая ))) Причем я могу бить его с обоих рук, особо не тренируя толком, ноги там сами все делают. Просто поставь одноименную стопу перпендикулярно атаке
alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), grinch (21.10.2014), МаксимСк (22.10.2014), starik45 (21.10.2014)
Социальные закладки