Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #1
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? Я чет пытался наработать-хрен! Не чувствую дистанции ВООБЩЕ!
    Делитесь пожалуйста.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    Fresher (21.10.2014), grinch (20.10.2014), Пассажир (20.10.2014), starik45 (21.10.2014)

  3. #2
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Arier Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? ...
    Какой именно ? С места - контра, или атакующий, в движении ? Шлеменко вроде показывал.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Hogo за это полезное сообщение::

    Arier (20.10.2014)

  5. #3
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Hogo, ага спасибо. Да пока с места....хоть понять что за удар. А за Шлеменко спасибо большое, надо найти и глянуть! Я не видел его обучалку.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  6. #4
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    140
    Цитата Сообщение от Arier Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? Я чет пытался наработать-хрен! Не чувствую дистанции ВООБЩЕ!
    Делитесь пожалуйста.
    На мой взгляд, стремный и сложный удар. От него можно больше неприятностей получить, чем пользы, как в РБ, так и в кике или тае.
    Мы какое-то время нарабатывали, но потом забили. уж лучше локтем с разворота, но с ближней или средней дистанции.
    Сугубо мое имхо

  7. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (20.10.2014), Fresher (21.10.2014), gbrs (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)

  8. #5
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, стремный и сложный удар. От него можно больше неприятностей получить, чем пользы, как в РБ, так и в кике или тае.
    Мы какое-то время нарабатывали, но потом забили. уж лучше локтем с разворота, но с ближней или средней дистанции.
    Сугубо мое имхо
    локтем с разворота можно бить по тому же самому принципу. Но у нас в россии запрещены локти в мма, и я в итоге его почти не нарабатываю ((

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), dzwalker (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)

  10. #6
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Arier Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, причем не праздный: кто умеет бить бэкфист? Объясните как он бьется правильно и с какой дистанции? Я чет пытался наработать-хрен! Не чувствую дистанции ВООБЩЕ!
    Делитесь пожалуйста.
    очень простой удар. Правильно бить можно сразу же, как только понять постановку ног, обоих.

    Дистанция у него может быть очень большая, но может быть и достаточно короткая. можно бить после провалов, на инстинкте (если задрочиться бэкфистом)
    Хороший удар, считаю что его быстро можно поставить и он угрожает нокаутом

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), gbrs (21.10.2014), Старый Андрей (23.10.2014), starik45 (21.10.2014)

  12. #7
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    вот постановка ног Мастер-класс по бэкфисту от Александра Шлеменко - там правильно подметили, что удар начинается ( если бить к примеру правой рукой в стойке правши) с постановки правой ступни.. после неё уже делается удобная постановка передней левой ноги пяткой к сопернику и удар неплохо раскручивается с хорошим балансом. Если присмотретсья именно так все и делают, хотя сам шлем ничего не говорит об этом.. Хотя бывает что не с правой ступни начинают, и как бы ломаются, но для мма он и так опасный удар, а так совсем тяжело с балансом.
    Последний раз редактировалось Fresher; 21.10.2014 в 14:03.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), Denis85 (21.10.2014), starik45 (21.10.2014), yakudza07 (21.10.2014)

  14. #8
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    А вот с левой руки удар, здесь ваще дистанция огромная - Джон Макдесси, КО бэкфист с левой руки

    но принцип работы ног один в один как и под правый. удар начинается с постановки одноименной удару ноги (ступни)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), starik45 (21.10.2014)

  16. #9
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Fresher, отлично. Спасибо большое!!! Вот теперь яснее и яснее. Ща прочту несколько раз, гифок насмотрюсь и пойду пробовать)))

    Меня так в детстве потрясли, хыхыхы Старшие ребята стравливали нас частенько. И вот в каком-то из "сражений" я пропустил именно бэкфист. Тут же прервался, схватившись за разбитый нос Благо детьми были, не добивали тогда..
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Fresher (21.10.2014)

  18. #10
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Arier, я тоже так получал, в связке с уширо и ударом с разворота в голову - это готовая вилка. Как правильно подметил Hogo, и мой опухший глаз

    Я так тролю боксеров им, в шутку выкидывая ))) Причем я могу бить его с обоих рук, особо не тренируя толком, ноги там сами все делают. Просто поставь одноименную стопу перпендикулярно атаке

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), Arier (21.10.2014), grinch (21.10.2014), МаксимСк (22.10.2014), starik45 (21.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •