Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
Кроме судей, кто-нибудь из мира ММА, вообще, отдал победу Федору?
Ali пойдет?
Скрытый текст:
я поясню, потому что для себя и для своих материалов оценивал десятки аналогичных боев с большим преимуществом в первом раунде и ставил 10-8, только если от явного нокаута или сдачи спасал гонг. Это 1 % от всех случаев. А тут Фёдор был потрясен один раз, всё остальное было следствием, контролировал раунд до того, закончил его на ногах, спокойно. Так что я всегда так делаю, но не считаю свою позицию единственно верной. Как уже отметил, счет 10-8 тоже имеет право на существование. Но чётких критериев, когда ставить 10-8, а когда 10-9 нет ни у кого.
Скрытый текст:
Нокдаун в ММА - это не нокдаунв боксе. Бывало, что и при трёх нокдаунах давали 10-9. Таких случаев и в UFC было уйма и там я рассуждал точно также.

Фёдор после сильнейшего избиения выиграл два раунда, превзойдя в них соперника в полтора раза по точным ударам. Он выиграл больше раундов чем соперник. Ну это как в теннисе если первый сет проиграл 1-6, а последующие выиграны 6-4, 6-4 по сумме геймов выиграл один игрок, а по сетам другой. Где бы могли Мальдонаду дать победу, так это в PRIDE, где судят не пораундово, ну так там и ринг вместо клетки.