Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151

Тема: Обсуждение: борцы против ударников!

  1. #21
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Не знаю является или нет это закономерностью, но те кто, в детстве занимались с начала борьбой лет до 13-15, а потом уходили в ударку, достигали гораздо больших успехов в рукопашке и смешанных, именно как разносторонние бойцы. А вот при таком же раскладе, когда шла первая ударка, с борьбой и разносторонностью много проблем было.
    А вот если период затягивался у тех и у тех, то есть борьбуны или ударники начинали осваивать смежную дисциплину в зрелом бойцовском возрасте, там обычно оптимальный минимум для выживания до момента перехода на свой профилирующий вид.
    По мне, как база борьба рулит. Мне тренер по самбо, как-то сказал: если ты не учился бороться/не боролся в секции в детстве, то очень мало шансов научиться этому в зрелом возрасте, а вот с ударкой проще все.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (13.03.2016)

  3. #22
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Вот назовите мне в ММА борцов, смотреть на бои которых было бы интересно. Где амплитудные броски?
    А где вертушки в прыжке с разворотом у ударников? аля вандам

  4. #23
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    А где вертушки в прыжке с разворотом у ударников? аля вандам
    Ты шо конора не смотрел ? Там же ирландский гусь был показан. Ура маваши в воздух рядом с головой Нейта.

    Борцы, ударники. Каратэ рулит.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (13.03.2016), Spit-it_Out (14.03.2016)

  6. #24
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Я даже помню, как Сантос навалял Кейну))
    Это был лаки панч или ваще ворк!


    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Вот назовите мне в ММА борцов, смотреть на бои которых было бы интересно. Где амплитудные броски?
    Зачем броски - надо разрешить колени в партере, зразу появиться зрелищность. Например если боксерам запретить аперкоты или джеб - много зрелищности будет?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Леха за это полезное сообщение::

    NIKODIM (13.03.2016)

  8. #25
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Надо разрешить бить по затылку, и добивать ногами из стойки в голову. И тогда мы увидим несколько другой рисунок в боях. И это еще без всяких экзотических тычков в глаза и ударов в пах. Правила ММА на данный момент благоволят к борцам мягко скажем. Но тогда еще нужно настил жесткий ввести, чтобы они не жаловались ))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (14.03.2016)

  10. #26
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Правила ММА на данный момент благоволят к борцам мягко скажем. Но тогда еще нужно настил жесткий ввести, чтобы они не жаловались ))
    Так ведь жесткий настил - это наоборот только на руку борцухам. Один бросок - один труп.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    halfbrain (13.03.2016), NIKODIM (13.03.2016), Zarik (13.03.2016)

  12. #27
    Аватар для Lucky Luke
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    896
    Поблагодарил(а)
    1,341
    Поблагодарили 1,159 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    В чем именно проявляется "безусловная эффективность", в том, что когда команды NCAA в полном составе идут в ММА, им все-таки удается опережать ударников по количеству чемпионов? Или в том, что как только борцуха не может свалить ударника, он после пары раундов (хорошо если не пары минут) "челнока" и "велосипеда" от соперника начинает внезапно изображать танец новорожденного жирафа? А некоторые, особо одаренные доминаторы, еще и сетку бодают.
    Первые UFC уже доказали, что борьба эффективнее. Чистый борец выигрывал у чистого ударника, при примерно равном уровне мастерства обоих. Мы же это сравниваем как я понял. Раньше ударник борца ногой безнаказанно вряд-ли мог ударить выше колена, а сейчас пожалуйста. Даже хайкики проходят. Почему? Потому, что уровень борьбы в ММА упал, нет великих борцов, все бросились учить ударку, на борьбу забили.
    Потому и не интересно борьбу в ММА стало смотреть. Вообще, самые лучшие чемпионаты UFC это самые первые.

    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    А где вертушки в прыжке с разворотом у ударников? аля вандам
    Они легко читаемы, поэтому малоприменяемы. Такой удар даже не спортсмен увидит.

    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Зачем броски - надо разрешить колени в партере, зразу появиться зрелищность. Например если боксерам запретить аперкоты или джеб - много зрелищности будет?
    По мне, так наоборот запретить все удары в партере. В стойке дерись, в партере борись, всё просто. Если не можешь в партере ничего сделать, не переводи))) Может тогда мы увидим борьбу, да и уровень ударки повысится. Опять же, мейнстримом ММА сможет стать, как бокс, в Олимпиаде может участвовать. Бойцы смогут зарабатывать большие деньги, возможно больше чем боксёры, а не копейки как сейчас. А чему сейчас ММА хорошему детей может научить? Бей лежачего? Да ещё ногами. Это финиш если задуматься. Мне лично не приятно смотреть, например, бой Веласкеса с Сильвой. Именно из-за этого ММА никогда не будет массовым видом спорта и будет прозябать в тени.

  13. #28
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Они легко читаемы, поэтому малоприменяемы. Такой удар даже не спортсмен увидит.
    Не согласен. Если бьет мастер, то все в порядке с нечитаемостью.
    Просто вертушки и прочая экзотика очень энергозатратны и не практичны, как и амплитудные броски. После их применения боец рискует оказаться в проигрышной позиции - отдать спину или упустить контроль.

    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    По мне, так наоборот запретить все удары в партере. В стойке дерись, в партере борись, всё просто.
    Тогда партер пропадет.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (13.03.2016), NIKODIM (13.03.2016)

  15. #29
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    На правах оффтопа. А как будем определять победителя дуэли?

  16. #30
    Аватар для Lucky Luke
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    896
    Поблагодарил(а)
    1,341
    Поблагодарили 1,159 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Тогда партер пропадет.
    Для тех, кто не умеет бороться. И правильно. Ибо не..хуй)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •