Результаты опроса: Победители боев....

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Роузи

    13 76.47%
  • Холм

    5 29.41%
  • Полячка со сложной фамилией

    12 70.59%
  • Леторно

    2 11.76%
  • Хант

    16 94.12%
  • Бигфут

    1 5.88%
  • Штруве

    7 41.18%
  • Рошолт

    6 35.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 542

Тема: UFC 193: Rousey vs. Holm, 15 ноября 2015 года, Австралия

  1. #11
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    243
    UFC 193: Кто виноват и что делать?

    Краткий обзор мэйнкарда.

    Джаред Рошолд - Штефан Штрув

    На мой взгляд, здесь с ответами все просто: отсутствие прогресса и гнать в шею куда-нибудь в М-1, Fight Nights или даже Беллатор, соответственно.

    С одной стороны мне очень радостно за Рошолда, что он вновь перестал верить в свою стойку (спасибо Алексею Олейнику - наставил на путь истинный) и вернулся к корням. С другой, это не может не навевать грусть - все уже в предвкушении будущих "ярких" выступлений этого 110-килограммового техасского одеяла.


    Роберт Уитакер - Юрая Холл

    Во всем виновата расхлябанность Холла. Не стану приводить это поражение в качестве доказательства случайности победы над Мусаси - это было ясно и так. На самом деле у щербатого негра были все необходимые задатки, как в техническом, так и физическом плане, чтобы доминировать в этом бою: богатейший арсенал ударов, скорость и даже кое-какая выносливость. Однако отсутствие понимания того, что со всем этим богатством делать, привело его к поражению в целом крепкому, но далеко не лучшему ударнику Уитакеру. В свою очередь у 24-летнего австралийца, только что заработавшего себе место в топ10 UFC, есть все шансы закрепиться в элите дивизиона. Тем более, что над ним сейчас находятся такие бойцы, как: Лейтес, Биспинг, Кеннеди и все тот же крайне нестабильный Мусаси.

    Вердикт, на мой взгляд, однозначен: в Беллатор!


    Марк Хант - Антонио Сильва

    Бигфут мог бы уже давно уйти из боев и жить на пособие по инвалидности, в свободное время устраивая семинары на тему "как победить Федора" (есть мнение, что скоро они вновь станут актуальными). Но все же этот бой должен был произойти хотя бы из уважения к Ханту, который в прошлый раз уверенно выиграл, несмотря на итоговую ничью, да еще и не попался на стероидах. Причем, поначалу все шло неплохо - Сильва увернулся от нескольких ударов, и даже съел парочку. Но затем потерял сознание прямо во время боя. По случайности в этот же момент Марк нанес удар куда-то в область головы, а то получился бы конфуз.
    Что делать? Одного, как я уже сказал, на пенсию, а второго на реванш с Барнеттом и на титул. Это ж UFC.


    Джоанна пока-еще-Чемпионка - Валери Леторно

    Насколько же быстро хайп овладевает умами людей. Всего две досрочные победы в стойке над борцами - и следующей претендентке уже не дают шансов дожить до финального гонга. Почему же ей это удалось? Потому что Леторно - первый соперник Джоанны, обладающий более-менее приличными навыками в стойке, с момента ее дебюта в UFC (который также закончился победой решением судей). Стиль, а также преимущество в габаритах - это именно то, благодаря чему Валери удалось выиграть первый раунд, заставив болельщиков поверить, что "настало ее время". Что делать? Работать над техникой лоу- и мидлкиков - слишком уж легко их ловят, чтобы затем перевести чемпионку в партер. И, конечно же, тренировать защиту от тэйкдаунов. Потому что Гаделья уже близко!


    Холли Холм - Ронда Роузи

    Спокойно! Виновник уже найден! Тренер Ронды Эдмонд Тарвердян был арестован прямо после боя и уже дает показания! Необходимо возвращение к корням, тренировки под руководством мамы (она то никогда не доверяла этому подозрительному армянину, которому просто повезло стать тренером ее талантливой дочки), затем два, максимум три проморолика и немедленный реванш. Уж в нем то все будет как надо! А впрочем, что было не так, кроме совершенно идиотской речи Тарвердяна перед вторым раундом ("все отлично, чемпионка, продолжай в том же духе")? Ронда не пыталась сблизиться? Пыталась, но таков уж ее стиль - для него необходим клинч, она не проходит в ноги. Но футворк Холли, ее великолепное чувство дистанции, а также (в кои то веки) преимущество в габаритах, нейтрализовали почти все попытки. Один раз Ронде удалось утащить соперницу в партер, но здесь злую шутку с ней сыграла ее предсказуемость, а именно привычка выходить всегда на один и тот же прием. Вместо того, чтобы спокойно брать спину и забирать позицию (диванный эксперт считает, что возможность была).

    Кристин Жустино наверняка расстроена и бьется в истерике: "На ее месте должна была быть я!" - доносится сейчас из ванной. Уложишься в вес - будешь!
    И на месте Флойда Мейвезера я бы твитнул что-то вроде: "Вот что происходит, когда девушка дерется против боксера!".

    Но давайте посмотрим на этот поединок с другой стороны. За три года Ронда буквально вычистила дивизион - №1 в рейтинге Миша Тейт была бита уже дважды. Почти как в случае с Кейном Веласкезом и Джуниором дос Сантосом. Поражение Ронды должно было стать глотком свежего воздуха, оживившим интригу в женском бантамвейте! Называйте меня чокнутым, но я готов поклясться, что видел, как в глазах Даны Уайта промелькнули значки "доллара" и очень плохо скрываемая радость.

    Потому что это будет реванш века!
    Последний раз редактировалось deadok; 15.11.2015 в 12:59.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (15.11.2015), Citizen312 (15.11.2015), Griff (15.11.2015), Миклухо Маклаев (15.11.2015), ПИТБУЛЬ (15.11.2015), Пер Гюнт (15.11.2015), Napalm (16.11.2015), Rizvanka (15.11.2015), Saku (15.11.2015), starik45 (15.11.2015), Zarik (15.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •