Очередная отмена результата боя на турнире ProFC, прошедшем 30 марта в Ростове-на-Дону
Все помнят скандальный турнир ProFC в Ростове-на-Дону, когда ростовчанин Михаил Колобегов нокаутировал действующего чемпиона Шамиля Абдулхаликова из Махачкалы, после чего был избит ворвавшейся в октагон "группой поддержки из Дагестана", а затем, по-терпильски, согласился с аннулированием своей победы и даже записал какие-то видео-извинения к избивавшим его дагестанцам.
Казалось, что это уже самое дно, и большего позора для российского ММА данный турнир принести не сможет. Оказалось смог.
Позавчера, спустя две недели после прошедшего 30 марта в Ростове-на-Дону турнира ProFC , на официальном сайте организации появилось решение об отмене задним числом победы русского бойца Андрея Гончарова над чеченцем Исламом Исаевым.
Напомним, Андрею Гончарову всего 16 лет, однако уже в столь юном возрасте, он смог стать победителем турнира White Rex 2014 и завоевать наш чемпионский пояс, тем самым открыв себе дорогу на профессиональный ринг.
Его противнику - бойцу из Чечни Исламу Исаеву 22 года, он старше Андрея на 6 лет. Ислам приходится младшим братом известному бойцу Беслану Исаеву и тренируется вместе с ним в грозненском клубе "Беркут".
Не смотря на столь значимую разницу в опыте, Андрей одержал уверенную победу, показав красивый бой, который все желающие могут посомотреть в записи.
Однако, как следует из заявления на официальном сайте ProFC (см. скриншот), команда Ислама Исаева была не согласна с поражением своего бойца и заявила протест, после которого "независимые судьи и эксперты" пересмотрели результаты боя и задним числом аннулировали победу Гончарова, назначив ничью.
Другими словами, команда Исаева смекнула, что если можно ворваться на ринг, напасть на одержавшего победу спортсмена, и добиться отмены результата боя, то, с таким же успехом, можно подать протест и аннулировать поражение своего бойца просто потому что, "а почему бы и нет?".
Иначе как унижением достоинства бойцов и дискредитацией самого понятия спортивного состязания оба этих вопиющих случая, произошедших на одном и том же турнире, назвать нельзя. К сожалению, кумовство и уверенность во вседозволенности со стороны представителей Кавказа отторгают огромную часть спортивной молодёжи от российского ММА.
Всех же зрителей и бойцов, которые предпочитают братскую атмосферу и здоровое соревнование постоянным выяснениям межнациональных отношений, мы приглашаем на турниры White Rex и JungSturm Leage, ведь "на Вайт Рексе такой ху*ни не бывает"!
Напомним, что уже совсем скоро, 26 апреля, в Ростове-на-Дону состоится турнир по боям смешанного стиля “Донская Вольница”, проводимый под эгидой JungSturm Leage.
Грядущий турнир станет важным событием для бойцовской среды Ростова-на-Дону, т.к. продемонстрирует альтернативный путь развития ММА – без кумовства и незваных гостей, махающих кулаками после драки.
16-летний победитель Андрей Гончаров
Заявление об отмене победы Гончарова на сайте ProFC.
видео боя:
Скрытый текст:
по материалам WHITE REX


LinkBack URL
About LinkBacks



Ответить с цитированием
Социальные закладки