Показано с 1 по 10 из 104

Тема: UFC 179 25 октября. Сможет ли Мендес забрать пояс у Альдо?

  1. #32
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Кратенько о UFC 179.


    На прошедшем турнире сразу двое бразильских непобежденных легковесов попытались влиться в ряды проспектов UFC.

    Первым выступал внезапно бразилец Гилберт Бёрнс (Барнс?) (8-0 на момент боя). И он не просто сделал это, а сделал красиво.



    За что и получил 50к бонусных денег. Ему 28 лет, он многократный чемпион мира по бразильскому джиу-джицу, бывший велтер и тренируется в блэкзиллианс. Очевидно, что за этого парня уже пора начинать топить, чтобы потом не заподозрили в глорстве.


    Второму непобежденному бразильскому легковесу, Карлосу Феррейре (11-0 на момент боя) не помогла ни ММАтика (он нокаутировал Рэмси, который нокаутировал его сегодняшнего соперника),
    ни поддержка его жены



    (под спойлером ее фото в анфас - не открывайте его!!!)
    Скрытый текст:
    ну я же предупреждал


    бой был достаточно унылым, поэтому я не буду его описывать.

    Нил Магни одержал уже пятую победу подряд, забив бразильского ТУФера, косящего под Мэлвина Гилларда:




    Йогренсена жалко



    а ведь когда-то был неплохим бантамом и славился своей защитой от болевых! Теперь же его душат все, кому не лень. Ниже флаев спускаться некуда, так что можно смело завершать карьеру.


    Некогда перспективному Яну Кабралу после поражения от Камминса подарили японца. Японец провел под полсотни боев, до UFC имел мощный винстрик над мешками из азиатских организаций, и за свою карьеру проигрывал всем более-менее известным бойцам. Не подвел и в этот раз:




    Концовка боя Фабио Малдонадо напомнила мне памятный бой Леснара с Карвином:



    та же воля к победе, та же точность и мощь ударов. Правда здесь бой остановили


    Лукас Мартинс подавал большие надежды. Хороший ударник (правда не такой хороший, как Барбоза), молодой и перспективный, хотя и не определившийся с весовой категорией боец. Но Элкинсу пофиг - он почти любого может заспойлирть. Адский гейткипер у полулегкого веса. Цербер прям. Зато те, кто проходит его, потом дерутся в мэйнивенте за титул и показывают бой года.
    Более-менее приличных гифок этого боя я не нашел.

    То же самое касается и ко-мэнивента. Все знали, что будет делать Дэвис. И поначалу казалось, что Гловеру есть, что на это ответить: он действовал осторожно и защитился от первых тэйкдаунов. Но затем Фил накидал ему своих фирменных лайтконтактных ударов и Текшейра понял, что сейчас он проиграет и в стойке. В результате занервничал, пропустил тэйкдаун, ну а потом...



    Нет в Гловере инстинкта убийцы, что присутствовал всегда в его наставнике - Чаке. Он, как и многие другие не борцы, пытается как можно дольше удержаться в стойке, не понимая, что важнее не количество, а качество.


    Ну и наконец мэйнивент. Мало кто мог предположить, что перекаченный и короткорукий борец Мэндес, который уже выхватывал в стойке от чемпиона и успешно его борол, захочет, а главное сможет вести бой в стойке. Местами у него даже получались хорошо



    Но все же чемпион не дал усомниться в том, кто в октагоне хозяин





    Но есть и ложка дегтя.

    Я не имею в виду двойку после гонга



    т.к. в плане грязи и сам Мендес был хорош. Я в том смысле, что 3,4,5 раунды были равными, и, на самом деле, могли уйти в любую сторону. И это было бы даже более логично, чем в случае с Эдгаром т.к. тут чемпион получил серьезные повреждения по ходу боя.



    Имхо в ближайшее время никаких Петтисов.

    Спасибо за внимание.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (27.10.2014), Denis85 (26.10.2014), Леха (26.10.2014), Fresher (26.10.2014), Griff (26.10.2014), Миклухо Маклаев (26.10.2014), McNulty (26.10.2014), Napalm (26.10.2014), starik45 (27.10.2014), woozy (26.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •