Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Sherdog. История и факты

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186

    Sherdog. История и факты


    Sherdog зародился в компании Боинг (Boeing). Да, на том самом производителе самолетов. Это было в 97-ом, когда Джеффу Шервуду (Jeff Sherwood) исполнилось 29, и он проживал тогда на Хантингтон Бич, что в Калифорнии (Huntington Beach, СА).
    Джеффу нужно было работать. Друг устроил его на собеседование в Боинге и Джеффа взяли в итоге в «компьютерщики». Это было немного странно, ведь Джефф никогда не особо шарил в компьютерах.
    Ему потребовалась какая-то неделя, чтобы грохнуть компьютер, выдернув его из сети, вместо того, чтобы отключить. Машина начала давать сбои, и начала работать только пару часов за день, ну а Джефф меж тем бил баклуши по пять-шесть часов.
    Сосед по работе, видевший такой поворот дел, предложил ему разрабатывать интернет сайты в свободное от «тяжелой» работы время.
    Его друг создал один для музыканта Браяна Сетцера (Brian Setzer). Джефф сваял два: анонсы для киноманов и “Sherdog’s UFC Fan Page.” “Sherdog” – это прозвище Джеффа в старших классах, и чудесная мысль обозвать так свой сайт родилась сразу. «Ну если серьезно, - пояснял Джефф, когда я работал над сайтом, я подумать не мог, что кто-нибудь будет на него заходить.»

    UFC родилась на четыре года раньше. Джеффу не интересно было смотреть первое ноябрьское шоу в 93-ем, но его друг порекомендовал ему переключиться на канал, где транслировали микс файт. Джефф так и сделал, и сразу же стал фанатом боев без правил.


    В те времена не существовало Spike TV. Не было микс файта ни на CBS, ни на NBC, не выходили анонсы и трансляции смешанных единоборств. Фанатам только и было радости, что посещать сайты новостей типа George Charlwood’s The New Full Contact, а вот Sherdog не был лидером, хотя и «бродил» рядом.
    Партнер Джеффа по софтболу Грег Савадж (Greg Savage), сейчас совместно с Джеффом совладелец The Savage Dog Show на Sherdog Radio Network.

    Джефф не просто не прислушался к его совету бросить Sherdog, потому что это было пустой тратой времени, но наоборот начал раздавать футболки с логотипом «Заходите на страницу фанов UFC Шердога» или в оригинале: «Come to Sherdog’s UFC Fan Page» на спине, и адресом http://come.to/sherdogsufc по которому и располагался сайт в первые годы своего существования. «Ты единственный кто вправе носить эту ссылку на спине», любил повторять Грэг.

    Годами позже, Грэг стал работать у Джеффа. В январе, 25-го числа 99-го, Джефф оформил свое первое интервью. С помощью электронной почты он выслал свои вопросы Басу Рутену (Bas Rutten). Это был опросник читателей сайта.

    Затем последовала еще пара интервью. Создавались рейтинги и ежемесячные прогнозы. Джефф подключал фрилансеров, чтобы собрать эксклюзивные фотографии из мира смешанных единоборств и завел весьма оригинальный и очень интересный форум на своем сайте.
    Джефф навестил школу бразильского джиу-джитсу[/URL] у Джо Морейры (Joe Moreira’s Brazilian Jiu-Jitsu school), познакомился и представил свой сайт.
    Джеф стал модератором форума и освещал местные шоу микс файта в Калифорнии, создавал фото отчеты
    «Ты пишешь как третьеклашка», писал один критик на форуме, «и фотографии у тебя - тоже отстой». Джеф стал улучшать сделанные фото, а к текстам поставил Грэга, и они вместе начали освещать события ММА в Калифорнии.
    Гаррет По (Garrett Poe) способствовал популяризации Шердога.

    Студент, грызущий гранит науки полимеров в Университете Южного Миссисипи (the University of Southern Mississippi), он снимал яркие видео-ролики в свободное время и в один прекрасный день предложил их Шердогу. Джефф залил их на сайт, и это тут же стало иметь оглушительный успех.
    Видео были почти сразу же удалены из-за нарушений авторских прав, но они еще долго приносили помощь старине Джеффу. Все дело в том, что где бы они ни размещались, в правом нижнем углу картинки стоял адрес Шердога. Сложно представить, сколько людей нашли таким методом сайт, но число пользователей действительно впечатляет. Гаррет вместе с тем взял на себя редакторство: «Дай мне оценить то, что ты хочешь залить на сайт, - предложил он Джеффу, - Я поработаю с этим!»
    Со временем они сделались деловыми партнерами, но деловое соглашение формально никогда не обсуждалось. Сайт продвигался успешно.
    Видео давало трафик, здорово помогали фотографии, обзоры и анонсы боев без правил.Джеймс Хирт (James Hirth) предварял предстоящие турниры, в то время как Майк Слоан (Mike Sloan) и Грег (Greg) писали авторские колонки.
    Программист Дэвид Боэм (David Boehme) оптимизировал систему управления контентом и переделал дизайн сайта.

    Своевременно открытый магазин атрибутики микс файта спас Шердог. Боинг таки сократил Джеффа после 6 лет работы… Тогда же Гаррет оптимизировал сайт, ввел поиск и выдал интересную идею:
    «Знаешь, что бы стало нереально крутым?» Спросил он у Джеффа «Сделать базу данных, где можно отыскать бойца, вводя его имя и получать информацию обо всех его боях, как он победил, место, раунд и время.»
    Фанат боев без правил Райан Грэхэм (Rаyan Graham), в 2001-м также поучаствовал в разработке того, что затем назовут Sherdog’s Fight Finder (Поисковой системой по базе данных бойцов). В настоящее время она содержит данные о 10,000 событий и данные о без малого 42,000 бойцов.

    Со временем шоу The Ultimate Fighter, шедшее на SpikeTV изменило MMA. В конечном итоге, в октябре 2005-го,UFC стало не пускать Шердог и прочие ММА-медиа к освещению своих турниров.

    Интернет-радио было добавлено на Шердог в ноябре 2005-го и на данный момент включает в себя шоу с T.J. De Santis, Грэгом и Джеффом, а также со Скотом Холмсом (Scott Holmes) и Родни Дином (Rodney Dean), с вундеркиндом смешанных единоборств Джорданом Брином (Jordan Breen).

    Джефф продал свой Шердог компании lifestyle network CraveOnline в марте 2007-го, хотя и остался работать в нем совместно с новым редактором Лореттой Хант (Loretta Hunt).

    И что бы делали мы сейчас, если бы в далеком 97-ом Джефф Шервуд, пялясь в свой мерцающий монитор, не начал бы возводить самый большой ММА-сайт в мире?
    (по материалам profc.ws)
    Последний раз редактировалось Napalm; 26.08.2010 в 21:42.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. 4 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    Arier (22.09.2014), deadok (19.11.2014), rolandtomas (27.08.2010), vrnkudo (27.08.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •