Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Четыре дня назад ...

  1. #1
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39

    Четыре дня назад ...

    Извините за возможное "многабукваф", я ппц в раздумьях! Любые мысли приветствуются.

    Пролог

    Четыре дня назад мой дружок вызвонил меня (друг детства из соседнего подъезда), предложил отметить "трудное окончание недели" выкушав беленькой под карпа в сметане. Я согласился. То, се. Потом он рассказал, что часом раньше вызывал "скорую" своему отцу, которая ехала около получаса. Отец старенький, под 70, давление прыгнуло. Скорая приехала, все сбила, рекомендации выдала.

    Далее

    "Трудное окончание недели" закончилось вискарем. Пришел домой поздно, захотелось поесть. Решил затушить овощей с майонезом. На хавку пробило. Час ночи. Стою в кухне, курю, кашеварю. Смотрю, приезжает "скорая", разворачивается у моего подъезда. Останавливается. Через 3 мин в салоне автомобиля гасят свет. Я чет всполошился, звоню другану, спрашиваю "о5 к вам?" Друган говорит, неа, все спим. У нас все норм.

    А я курю, смарю в окно. Кофе поставил, смарю. Через 2-3 мин в салоне "скорой" свет выключили, а медперсонал из машины вышел спустя 15-20 мин и пошел в другой соседний подъезд.

    Эпилог

    Сення в том подъезде были похороны. Подошел поговорил, говорят "скорая" не успела. Пожилой мужик с инфарктом. Чутка бы раньше, и откачали бы.

    Вопрос! Что это за хуйня?! Что-то некрасиво получается. Имеет ли смысл накатать заяву в милицию?
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    Ватник (11.12.2014), Boek (09.12.2014), Fresher (09.12.2014), Миклухо Маклаев (29.01.2015), koekak86 (09.12.2014), Spit-it_Out (11.12.2014)

  3. #2
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл накатать заяву в милицию?
    заявление пусть подают родственники покойного, если захотят, а ты мог бы быть свидетелем и подтвердить, что работники скорой 20 минут в машине сидели.

  4. #3
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Что-то некрасиво получается. Имеет ли смысл накатать заяву в милицию?
    Что именно будет в заяве ?

    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Вопрос! Что это за хуйня?!
    Обычная работа, не думаю что временной отрезок там был именно 15-20 минут. Моментов по которой медики могли задержатся тысячи. И не в плане, что я такой циничный мудак, оправдывающий "козлов" медиков - просто слишком много нюансов. Начиная от состояния автора после беленькой и вискаря, и заканчивая какими угодно мыслями про то что задержало врачей в скорой.

  5. #4
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Что именно будет в заяве ?
    Описание событий. А выдвижение обвинений и доказуха - это работа специально обученных людей. Уже притча во языцах, если хочешь, чтобы скорая приехала не через час, не называй возраст больного выше 60-ти, а тем паче уж - 70-ти.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    Ватник (11.12.2014), koekak86 (09.12.2014)

  7. #5
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Обычная работа, не думаю что временной отрезок там был именно 15-20 минут. Моментов по которой медики могли задержатся тысячи. И не в плане, что я такой циничный мудак, оправдывающий "козлов" медиков - просто слишком много нюансов. Начиная от состояния автора после беленькой и вискаря, и заканчивая какими угодно мыслями про то что задержало врачей в скорой.
    Я не засекал по часам. Но временной промежуток примерно такой, который описал. Ибо успел не спеша выкурить сигарету (а это мин 3-5). Прошло в трое, четверо дольше по времени. Успел и кофе заварить, и оваощи в сковородке дважды помешать. Ну вот как-то так.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  8. #6
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Saku, Я думаю Макс правильно написал, сходи к родственникам, объясни ситуацию, и если они захотят писать заяву, выступи свидетелем.

  9. #7
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Странная история. Вряд ли адрес 15 минут уточняли. Не могло быть такого, что топикастер пропустил когда бригада вошла первый раз и увидел, допустим, когда кто-то повторно спустился забрать медоборудование. Еще вопрос: машина "Скорой" была одна?

  10. #8
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Saku,я думаю, что это какая-то ошибка. Не будут врачи "скорой" 20 минут сидеть в машине просто так. Возможный сценарий: ты не видел, как водила врачей высадил, а видел, как он после этого парковался (я такое сто раз видел: врачей высаживают, а потом водила уже ищет место, где бы приткнуться, чтобы никому не мешать). Потом ты мог пропустить момент, когда врачи в машину вернулись и увидел уже, когда они во второй раз из машины выходили, например, для того, чтобы документы оформить.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  12. #9
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Странная история. Вряд ли адрес 15 минут уточняли. Не могло быть такого, что топикастер пропустил когда бригада вошла первый раз и увидел, допустим, когда кто-то повторно спустился забрать медоборудование. Еще вопрос: машина "Скорой" была одна?
    на каждой скорой как и на ментовских машинах стоит спутниковая система по которой если захотят пробьют во сколько был зафиксирован вызов в дежурку,во сколько автор подехало на адрес и сколько там стоял автобус баз движения,по-моему у них строгорегламентированное время на обслуживание больного.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  13. #10
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Saku, Я думаю Макс правильно написал, сходи к родственникам, объясни ситуацию, и если они захотят писать заяву, выступи свидетелем.
    Возможно так и сделаю. К сожалению, не знаю точно где живут, знаю только подъезд и человека, с которым разговаривал во время похорон. Хотя склоняюсь к тому, чтобы ничего не делать. Опишу ниже.

    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Странная история. Вряд ли адрес 15 минут уточняли. Не могло быть такого, что топикастер пропустил когда бригада вошла первый раз и увидел, допустим, когда кто-то повторно спустился забрать медоборудование. Еще вопрос: машина "Скорой" была одна?
    Машина была одна.


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Saku,я думаю, что это какая-то ошибка. Не будут врачи "скорой" 20 минут сидеть в машине просто так. Возможный сценарий: ты не видел, как водила врачей высадил, а видел, как он после этого парковался (я такое сто раз видел: врачей высаживают, а потом водила уже ищет место, где бы приткнуться, чтобы никому не мешать). Потом ты мог пропустить момент, когда врачи в машину вернулись и увидел уже, когда они во второй раз из машины выходили, например, для того, чтобы документы оформить.
    Дело в том, что заезд во двор длинный. Не думаю, чтобы врачей высадили заранее, чтобы те прошлись вдоль всего дома пешком. А вообще, эмоции поулеглись, склоняюсь к тому, чтобы ничего не делать. Размышления таковы: 1) человека не вернуть, 2) на скорой работают не те, кто есть любители легкой наживы, 3) я действительно мог не доглядеть чего-то, 4) график выезда планирует не бригада, а колл-центр и деспетчер

    Воощем мутная неприятная история (
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::

    Boek (09.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •