Украинский пограничник обстрелял россиян
Цитата:
Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына. Инцидент произошел в воскресенье вечером. Россияне отдыхали на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области. Отдыхающие решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска «Красная Таловка». «Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком «стой» и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из «любителей селфи» получил ранение», — сказал собеседник. В настоящее время пострадавший госпитализирован с ранением грудной клетки. По факту происшествия проводится проверка. Пункт пропуска «Красная Таловка» располагается на подконтрольной украинским силовикам территории Луганской области. Южнее проходит линия соприкосновения сил украинской армии и ЛНР. При этом в списке действующих пунктов пропуска на границе с Россией на сайте Госпогранслужбы Украины «Красная Таловка» не значится. В апреле в ведомстве заявляли, что ее работа «временно прекращена».
Раздали неадекватам оружие. То ли еще будет. Еще понакачивают имбецилов по телеку, те вообще без причины расстреливать россиян начнут. :huh:
СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела россиян с территории Украины
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что возбуждено уголовное дело по факту обстрела с территории Украины двух россиян в Ростовской области. Об этом сообщает РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/105690