Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Консьюмеризм ( и другие мудрёные штуки без регистрации и СМС)

  1. #1
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35

    Lightbulb Консьюмеризм ( и другие мудрёные штуки без регистрации и СМС)

    И вот опять, благодаря одному въедливому в буквы форумчанину (если что, это не обзывание), хочу у вас спросить, что для вас есть консьмеризм и можно ли его рекомендовать при простуде?

    Мой разбирающийся в терминах оппонент утверждает, что консьюмеризм это всё то, что мы не творим сами. Потребление короче. И это констатация факта. Посмотрел на закат - потребил закат. Увидел Луксор - потребил историю.
    По данной теории (а может и аксиоме), даже просмотр фильма, любование морем, чтение книг, путешествия, общение с новыми гранями мира, этот ни что иное, как простое потребление в той или иной степени, и не несёт в себе ничего глубоко (разумного, доброго, вечного), сподвигающего на развитие, как Личности.
    Может я не прав, Пер поправит.

    В общем и целом, как вы думаете, можно ли Развиться созерцая?
    Ну там... поехал туда-то, вернулся "другим человеком".
    Или, посмотрел фильм, понял, что не прав в том-то.

    Было бы хорошо, если бы припомнили моменты в своей жизни, когда вы после регулярного и здорового консьюмеризма становились более развитым.

    Или же любитель точных определений прав, и всё, что мы не делаем сами, мы по сути просто потребляем, как скажем бутерброд с тонким слоем масла, ароматной ветчиной, свежим листиком салата и маленько красной помидоркой? И поедание данного продукта никак не отличается (по сути) от прослушивания концерта симфонического оркестра или созерцания заката где-нибудь в Андах?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (26.08.2015), kl4 (27.08.2015), Spit-it_Out (26.08.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •