Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Великая страна которой больше нет. СССР - это знак качества

  1. #1
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29

    Великая страна которой больше нет. СССР - это знак качества

    Частенько мотяюсь по просторам своей родины России,иногда а в последнее время стало посещать чувство ностальгии.Вижу как люди живут в глубинке в деревнях и селах,как живут в маленьких городах,уровень ниже среднего ближе к нищенскому.Очень часто задаюсь вопросом ту громадную и великую страну в которой мы жили мы потеряли сами,или нам все таки помогли её потерять.Сам считаю главным виновником развала союза Михаила Горбачёва,который сетовал за свободу и демократию в новой России но в итоге сам уехал жить в Германию,не захотел жить здесь с нами в России,кто он пособник янков,предатель или боец за идею демократии.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    РикошетМ (09.08.2015), Миклухо Маклаев (09.08.2015), Zarik (09.08.2015), Д.С. (11.08.2015)

  3. #2
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Горбачёв предатель. Он помог США развалить СССР. "США и компания" и сейчас продолжают разваливать РФ. Спонсируют банд. формирования, внушают молодёжи ненависть к другим нациям, и религиозную нетерпимость, всячески разлагают морально. Держат на крючке многих высокопоставленных чиновников так как в современной России нет ИДЕИ и только деньги решают всё и на любом уровне.
    ВОВ была мощным объединяющим фактором. После той войны разногласия между народами должны были исчезнуть, и если бы СССР просуществовал бы лет 150, а не 70, то думаю дружба народов укрепилась бы настолько, что её уже не возможно было бы так относительно легко разорвать. Очень печально то, что сейчас происходит... Я часто с ностальгией вспоминаю СССР. Конечно я понимаю, что тогда я был мелкий и не знал проблем, которые конечно же были и в той великой стране, но если сравнивать, то тогда люди были по моему счастливее.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Boek (10.08.2015), РикошетМ (10.08.2015), Миклухо Маклаев (10.08.2015), Karluxa60 (10.08.2015)

  5. #3
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Ну, развалился-то СССР по объективным причинам. Прогнило всё к восьмидесятым полностью, в плане идеологии и смыслов. А без них не могут существовать социумы.
    Другое дело, можно ли было реформировать без развала.
    Уверен, что да.
    Но, не получилось.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Но, не получилось.
    Те, кто ее "реформировали" не имели цели поменять страну без развала.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо HANSOKU за это полезное сообщение:

    РикошетМ (10.08.2015), Zarik (10.08.2015)

  9. #5
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Качество продукции в любой отрасли под знаком СССР был на высоте.Не получилось построить коммунизм и социализм.В Китае правят компартия и посмотрите как они живут,за воровство и различные преступления особенно государсатвенного масштаба жёстко карают.У нас же за воровство сажают только "ремесленников" гении как правило законом недосягаемы,с таким баблом они не будут сидеть..Взять к примеру Васильеву посадили на 5 лет,приехали на зону а её там нет,она якобы ни с кем не хочет общацца.Выясняецца её ранее днём видели в Москве на Патриарших прудах она двигалась в сторону банка,потом дня через два она изъявила желание общацца с комиссией которая к ней приехала.Получаецца в СССР мы как то в открытую не видели такую коррупцию которую мы наблюдаем в России.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    Boek (10.08.2015), РикошетМ (10.08.2015), Zarik (10.08.2015)

  11. #6
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    Те, кто ее "реформировали" не имели цели поменять страну без развала.
    Может быть.
    Точно не знаю.

  12. #7
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Качество продукции в любой отрасли под знаком СССР был на высоте.
    Ну что за чепуха.

    Легкая промышленность ужасна. Да и техника хваленная советская (трактора, комбайны и.т.п) не дружелюбна к человеку. Мягко говоря.

  13. #8
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    ВОВ была мощным объединяющим фактором. После той войны разногласия между народами должны были исчезнуть, и если бы СССР просуществовал бы лет 150, а не 70, то думаю дружба народов укрепилась бы настолько, что её уже не возможно было бы так относительно легко разорвать
    Вот именно, что объединяющим фактором, пробуждающим социальный инстинкт солидарности, являются общие бедствия, например, война. И если бы войны повторялись каждые 20-30 лет (время смены поколений), то общество можно было поддерживать в сплоченном состоянии. Отсюда и дружба народов, которая, действительно, имела место в ВОВ и некоторый период позже - до конца 60-х, пока воевавшие не состарились и тренды не стала задавать молодежь, не нюхавшая пороха и нутром не понимавшая, зачем им терпеть рядом соседа Васю, который плоско шутит и у которого пахнут ноги. Так что СССР развалился, как это ни парадоксально, но не из-за того, что колбасы на прилавках не было, а, наоборот, от того, что слишком долго народ жил, не зная бедствий. Отсюда культ индивидуализма, собственничества, "простого человеческого счастья". А такая идеология развращает общество, способствуя его расколу. Нарыв лопнул в начале 90-х, и, думается, лопнул бы и без Горбачева. Он, конечно, немало поспособствовал развалу страны, поощряя вышеназванные культы, чем несколько ускорил процесс, но, думаю, конец СССР при выбранном еще в 70-е годы векторе развития был неминуем.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    РикошетМ (10.08.2015), Zarik (11.08.2015)

  15. #9
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вот именно, что объединяющим фактором, пробуждающим социальный инстинкт солидарности, являются общие бедствия, например, война. И если бы войны повторялись каждые 20-30 лет (время смены поколений), то общество можно было поддерживать в сплоченном состоянии. Отсюда и дружба народов, которая, действительно, имела место в ВОВ и некоторый период позже - до конца 60-х, пока воевавшие не состарились и тренды не стала задавать молодежь, не нюхавшая пороха и нутром не понимавшая, зачем им терпеть рядом соседа Васю, который плоско шутит и у которого пахнут ноги. Так что СССР развалился, как это ни парадоксально, но не из-за того, что колбасы на прилавках не было, а, наоборот, от того, что слишком долго народ жил, не зная бедствий. Отсюда культ индивидуализма, собственничества, "простого человеческого счастья". А такая идеология развращает общество, способствуя его расколу. Нарыв лопнул в начале 90-х, и, думается, лопнул бы и без Горбачева. Он, конечно, немало поспособствовал развалу страны, поощряя вышеназванные культы, чем несколько ускорил процесс, но, думаю, конец СССР при выбранном еще в 70-е годы векторе развития был неминуем.
    Пер Гюнт согласен. Зажрался народец при Брежневе. Из бараков вылазить стал. Джинсы опять же требовать, кроссовки какие то. Разложенцы. Талоны и прод.карточки наше все. И где как не в очередях за пипифаксом можно ощутить чувство локтя и коллективизма сплачивающих страну. Северная Корея самое передовое общество на сегодня.

  16. #10
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Ну что за чепуха.

    Легкая промышленность ужасна. Да и техника хваленная советская (трактора, комбайны и.т.п) не дружелюбна к человеку. Мягко говоря.
    Мне есть с чем сравнивать я родился в 60 году родился и в СССР и в России,продукты питания это для человека должно быть на первом месте от них напрямую зависит продолжительность нашей жизни были на несколько порядков качественней и натуральней,нежели этот выглядит сейчас.В Тульской области например есть трактора и комбайны которые были сделаны в 70 годах они работают до сих пор и столько же ещё проработал как и состоящие пятиэтажки Хрущёвки рассчитанные на 25 лет срока службы а в реале простояли больше 50 лет,это называется запас прочности.А новостройки везде и всюду рушацца из за того что бетон применяют не качественный,достаточно вспомнить Омск где обрушилась казарма центра ВДВ сооружение то не старое а построенное по-моему в этом 21 веке.Строят щас домики из песка на всем экономят и результате заставляет исебя долго ждать,нет никаких ГОСТов котые были во ивремена СССР действуют по методу куда кривая выведет.Есть определённые плюсы конечно в России,например машину можно купить без очереди и без карточки как это было во времена СССР но плюсов в современной России значительно меньше чем минусов и это есть факт с которым не посмотришь.Старое поколение помнят те старые времена и с грустью помнят о них.Знаю людей которые те времена СССР были миллионерами,щас же они стали уже больными и нищими проклиная это время,есть и такие которые не буксанули и в этой России а продвинулись в финансовом экваваленте.Повторюсьту именя есть определённая ностальгия по тем мвременам,раньшеия приезжал на Бежирн луг и виделткак кругом были обработанные поля наткоторых выращивали гречиху,пшеницу и рожь,почти пои400 голов скота на заливных лугах,щас этого нет там где были картофельные поля и пшеница вырос густой лес,это и есть результат.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    РикошетМ (10.08.2015), Zarik (11.08.2015), Д.С. (11.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •